Предложения со словосочетанием «дополнительные приспособления»

Ещё древний прародитель современного человека отметил, что обычная работа становится гораздо проще, если в её процессе применяются какие-либо дополнительные приспособления.
Ещё лишённые механизмов и дополнительных приспособлений первые плуги, бороны и сеялки, приводимые в движение мышечной силой животных, были полноправной сельскохозяйственной техникой, так как имели сложную конструкцию.
Мы также можем использовать различные дополнительные приспособления: отражатели, фильтры, линзы, рассеиватели.
Прыжки выполняются с места и с разбега, без помощи дополнительных приспособлений и с ними (прыжки с шестом).
Я опишу их: в кармашке на каждом бедре, меньшем, чем часовой карман, но выполнявшем почти ту же функцию, помещалась малюсенькая коробочка, чем-то напоминавшая корпус от часов; в эту коробку вкладывалась закрученная колесом часовая пружина, а на колесо наматывался эластичный шнурок, натяжением которого регулировалось дополнительное приспособление: к обоим концам шнура прикреплялись крючки, через маленькие отверстия в кармашке они выводились наружу и, спускаясь по внешней и внутренней сторонам бедра, закреплялись на петлях, пришитых по обе стороны чулка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: европеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В редких случаях вариант выполнения с чайником – единственно возможный, в подавляющем же большинстве случаев каждый человек может успешно освоить джала-нети без каких-либо дополнительных приспособлений.
Как заметила, магия рун, успешно справляется с потребностями населения и без использования дополнительных приспособлений.
Для боевой магии не нужны дополнительные приспособления, инструмент мага – всё его тело.
Эти громоздкие тяжёлые машины требовали разных дополнительных приспособлений, и вряд ли врагам удалось спустить на берег больше одной или двух.
Третье поколение помимо насечки и хаотичного рифления на боковых сторонах рукоятки получило так же выемки под пальцы на передней поверхности рукоятки и выемки с нижним выступом под большой палец, как в левой, так и в правой поверхности рукоятки, а так же направляющие в передней части рамы для крепления дополнительных приспособлений.
Конечно, я иногда мечтаю гулять с девочками без дополнительных приспособлений типа коляски, хотя бы на недалёкие расстояния.
Пистолет создан в соответствии с концепцией модульного оружия, способного использовать дополнительные приспособления и настраиваться под стрелков с разными размерами ладони.
Для расширения возможностей обстрела ворот с помощью «Щели» можно и нужно применять дополнительные приспособления, каковыми являются две скамейки или лавочки, или доски, положенные определённым образом.
На полубаке виднелась пара крупных метательных орудий арбалетного типа, а на шкафуте – несколько сложных катапультных устройств с рядом дополнительных приспособлений.
– Я сморю, ты настолько бессилен, что чтобы удовлетворить женщину, пользуешься дополнительными приспособлениями!
Эти мелкие фаги можно уподобить дрегстеру, которому для скорости оставлено только шасси, в то время как фаги с крупными геномами можно уподобить седанам представительского класса, снабжённым самыми разнообразными дополнительными приспособлениями.
В тех случаях, когда «нагрузка» очень резко меняется, где технику понадобились бы, следовательно, все новые и новые весы, в организме человека имеются дополнительные приспособления, при помощи которых чувствительность и приноравливается к соответствующей нагрузке.
Ведь колонны на самом деле принимают на себя ту нагрузку, которая им приписывается, а система дополнительных опор не обязательно должна привлекать внимание, как и дополнительные приспособления человеческого или любого другого организма, необходимые для его функционирования.
Не нужно носить дополнительных приспособлений для розжига.
Высота сто пятьдесят километров, скорость падения двести километров в час, атмосферное давление… температура… уровень радиации… и прочие параметры – всё регистрировалось чуткими приборами, обрабатывалось в недрах его коммуникатора и без дополнительных приспособлений проецировалось непосредственно в органы зрения.
И для этого вовсе не обязательно применять какие-то дополнительные приспособления или надевать на себя чужую маску.
Запасные обоймы и кое-какие дополнительные приспособления оставил в сумке, предварительно упаковав их в мешочек из сверхпрочной ткани, затянутый на самый хитрый из всех придуманных морских узлов.
Я уж промолчу о том, что автомат при этом может пострадать до неисправимого состояния, а многочисленные дополнительные приспособления, установленные на целом наборе планок, разлетятся по всей округе.
Оружие имело арктический камуфляж и было обвешано дополнительными приспособлениями, как новогодняя ёлка игрушками.
Парни-подростки спокойно носят школьную форму (она, насколько я поняла, в каждой школе своя) – майка определённого цвета, шорты примерно до колена, носки и ботинки, не пытаясь навесить на себя каких-то дополнительных приспособлений.
Но и без дополнительных приспособлений переместить эти громадные глыбы, весившие не одну тонну, не представлялось реальным.
Хотя его конструкция не предусматривает дополнительных приспособлений типа глушителя.
При тонкой талии – двумя пальцами переломить можно – великолепная грудь, которой, я уверен, не требуются дополнительные приспособления для поддержки; волшебный профиль принцессы из какой-нибудь мультяшки; устрашающе огромный разрез синих глаз, а самое главное – метровой длины пышные волосы цвета восходящего солнца.
Именно поэтому на ровной поверхности моста устанавливались дополнительные приспособления в виде проушин и вьющек.
Пара минут – и я без всяких дополнительных приспособлений вытащу из них всё, что надо и не надо.
Пока я предавалась размышлениям о своих лингвистических способностях, дверь в комнату снова отворилась, и уже виденная мною женщина вошла внутрь, неся в руках охапку полотенец и какие-то склянки, а за ней своим ходом и без всяких видимых дополнительных приспособлений парила по воздуху огромная бадья с водой.
И даже координаты свои без дополнительных приспособлений узнать невозможно!
Представим следующую сцену, которая относится к стандартной имажинерии алчности как её, так сказать, парадигматическая прасцена: скупец предусмотрительно и старательно закрывает дверь, как минимум на двойной засов и ещё при помощи какого-нибудь дополнительного приспособления, наглухо задвигает ставни, закупоривает окна, задвигает шторы, прерывает любую связь с внешним миром, тщательно забивает любую щель, сквозь которую мог бы проникнуть посторонний взгляд.
Теперь мне не нужны никакие инструменты кроме своего ножа, разве что полировка и заточка потребует дополнительных приспособлений.
Для повышения точности определения длины и направления тени гномона применялись различные дополнительные приспособление – диафрагмы с отверстием или шары небольшого диаметра.
IIIуровень. Предполагает передвижение с использованием дополнительных приспособлений (трости, ходунки и т. п.) по ровной поверхности.
В первом случае на первый взгляд веб-страница показывает, как своими руками можно заменить экран, но реально страница рассказывает всё подробно и профессионально какими инструментами, и средствами можно заменить экран, что читающий понимает, что это не так просто, и нужны дополнительные приспособления, которых у него нет.
Полимерная рама имеет рифлёные пластиковые вставки в передней и задней частях рукоятки, а также направляющие пазы для крепления дополнительных приспособлений по стандарту Mil-Std 1913 (Picatinny rail).
Кроме того, рамы большинства современных самозарядных пистолетов в передней части имеют пазы Picatinny для крепления к оружию различных дополнительных приспособлений, таких как тактический фонарь или лазерный целеуказатель.
В мультиварке можно готовить на воде, масле, на пару, использовать дополнительные приспособления, например формочки для выпечки.
То был исполин, чьи руки были толщиной с молодое деревце, и, несомненно, могли его сломать без каких-либо дополнительных приспособлений.
Написано оказалось много всего, но, несмотря на обилие различных предположений и гипотез, все авторы сходились в одном: не было ещё такого, чтобы живой мог оторваться от земли и воспарить в воздухе, не используя какие-либо дополнительные приспособления или крылья.
Но мы рассматриваем варианты , как прийти к этой самой глубокой точки , без использования дополнительных приспособлений .
Но для полёта мне не нужны дополнительные приспособления.
Полноценный S-силуэт часто достигался с помощью дополнительных приспособлений.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «приспособление»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «приспособление»

ПРИСПОСОБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приспособитьприспособлять; действие и состояние по знач. глаг. приспособитьсяприспособляться. Приспособление растения к новому климату.

Все значения слова «приспособление»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные приспособления»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «приспособление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я