Предложения со словосочетанием «дополнительные препятствия»

Иногда некоторые элементы этой субкультуры чужды нашим слушателям и могут создать дополнительные препятствия для общения.
Таким образом, вместо помощи иностранным инвесторам, управление, скорее всего, собиралось стать дополнительным препятствием на их пути.
Отрыв рвов неизбежно требовал значительного времени на организацию их прикрытия – как путём возведения дополнительных препятствий и заграждений, так и организацией их обстрела из оборонительных сооружений.
Но чаще всего, подобно тому как это и происходит в жизни, в самый последний момент обнаруживаются какие-то дополнительные препятствия, обстоятельства или трудности, исходящие, как правило, от людей близких, от тех, кому главный герой доверяет (ну это уже совсем как в жизни…).
Это решение, на мой взгляд, должно было насторожить преступника и послужит дополнительным препятствием при очередном нападении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие проблемы кроются и в тибетских путеводителях, которые обещают немало, но на деле сами многое замалчивают, чем создают дополнительные препятствия поискам.
Родители, по сути, решили создать для своих сыновей дополнительные препятствия, чтобы помешать их отъезду.
Временной промежуток в 500 лет и иная культура являются дополнительным препятствием для толкований подобного рода.
Дополнительные препятствия создаются сложностями коммуникации с отдельными категориями инвалидов (с ограничениями в зрительном или слуховом восприятии).
Я опасался, что внутри меня будут поджидать дополнительные препятствия в виде следующего охранного периметра, но здесь были лишь ряды бетонных столбов – колючая проволока к настоящему времени либо проржавела и превратилась в труху, либо была давно реквизирована предприимчивыми туманниками.
К тому же, куча стволов была повалена или сломлена, создавая путникам дополнительные препятствия не только своей толщиной, но и многочисленными противно торчащими ветвями.
Только теперь передо мной откуда-то появлялись всевозможные дополнительные препятствия, которые вновь преграждали собою путь, ведущий к нему.
И вместо содействия своему движению, вы получите дополнительное препятствие или трудности.
– Чтобы не разбегались и не чинили дополнительных препятствий.
И неустранимый консерватизм бюрократического государства оказался дополнительным препятствием для новшеств.
Люди не понимали, что она не хотела дополнительных препятствий.
Уцелевшие реликты асфальта только ухудшали ситуацию – создавалось впечатление, что их уложили умышленно, для усложнения рельефа, с целью создания дополнительных препятствий гусеничной технике.
В восемь-девять часов трогаются с места припаркованные напротив пятиэтажки авто (в основном джипы), что создаёт дополнительные препятствия несущимся уже с каким-то ускорением инстинкта, как лосось на нерест, пешим – но на них с их цоканьем сидящие за рулём не смотрят, лишь сигналят: это пешки.
Ведя прицельную стрельбу, стрелки не только рядили волны атакующих, но и создавали дополнительные препятствия монстрам за счёт погибающих монстров.
А тут ещё и зомби выступали дополнительным препятствием.
Крепостной двор обнесён могучей стеной, к которой снаружи прижато строение, видимо, подразумевающее дополнительное препятствие для осаждающих.
И во-вторых, когда формулировка цели перед глазами, это облегчает концентрацию на ней и служит дополнительным препятствием возникновению отвлечённых мыслей.
– Продолжай, я внимательно слушаю. Какое-то дополнительное препятствие?
Сквозь непроходимый метеоритный дождь, совершенно не обращая внимания на возникающие дополнительные препятствия в виде перебоев с электричеством, так как в старых, примыкающих к ультра-новым помещениям, зданиях всё ещё применялась разветвлённая сеть проводов, и переделывать её никто не собирался, мы неумолимо приближались к заветной цели…
Каждое дополнительное препятствие укрепляет вас, каждое поражение делает вас сильнее, уважение растёт.
Заняв таким способом выгодную позицию для себя и неудобную для новобранцев, оставил между собой и ими связанного пленника в виде дополнительного препятствия.
Также нпс каменщики сделали дополнительные препятствия на пути.
К чему дополнительные препятствия городить; в чём смысл закавыки, и о каком результате мыслишь?
Они не только служат дополнительным препятствием ворам и грабителям, но доставляют массу хлопот тем, кто хочет попасть в подъезд с благими намерениями.
Светлые серые глаза и без того нуждаются в линзах или очках, так что в ближайшее время их нужно избавить от дополнительного препятствия видеть мир.
Власть после войны создавала дополнительные препятствия в их и без того нелёгкой жизни лишь за то, что они стали подневольными рабочими-рабами в трудовом плену.
Именно животные присоединялись к машине, а не наоборот, так как в гонках мешали и служили дополнительным препятствием для хорошего разбега, выполняя роль украшения и создания новогодней атмосферы.
Хм, видимо, тот, кто вмуровал его в стену, не думал, что посторонние смогут отыскать клад, и не хотел создавать дополнительных препятствий для тех, кому «Ларь…» предназначался.
Они и сами не знали, что насыпь стала дополнительным препятствием для врага.
Это значительно удобнее, чем размещать их внутри корпуса, плюс, случись что, они окажутся дополнительным препятствием на пути случайного метеорита или, как вариант, вражеской ракеты.
Хорошо, что на ней был растительный орнамент, потому что другие изображения создают дополнительные препятствия, не давая возможности безболезненно пройти вовнутрь.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные препятствия»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я