Предложения со словосочетанием «дополнительные задания»

Тумаков ты отхватывал по полной, да ещё и по домашнему хозяйству получал дополнительные задания.
Видимо он разглядел во мне некоторые способности, поэтому нагружал меня больше, чем остальных учеников, давал дополнительные задания.
– И когда подойдёшь к ней, уточни уж заодно, нельзя ли переписать тест или сделать дополнительные задания, чтобы повысить оценку?
Они занимают значительное место среди других средств физического воспитания и усложняются от группы к группе за счёт введения дополнительных заданий, а также более сложных способов выполнения.
Если случится, что вы придёте на указанное место, а меня не будет, вскройте запечатанный конверт, и вы узнаете дополнительное задание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что в тот момент, когда мы делаем с сыном дополнительные задания по воскресеньям, она начинает слать ему смс-ки одна за другой, мы занимаемся-то всего часа четыре, ну максимум пять, но он позволяет себе, не дожидаясь окончания занятий, брать телефон и отвлекаться на эти сообщения!
Если трудно, то, возможно, вы захотите повторить упражнение снова и снова, пока для вас не станет естественным в первую очередь заботиться о своих интересах и говорить «нет», когда дополнительные задания отрицательно сказываются на вашей собственной работе.
За нарушение полагается дополнительное задание!
Что касается дополнительного задания
Затем изучила дополнительное задание, прекрасно понимая, что не успею завершить его до семнадцати часов.
В средней школе я ещё как-то умудрялся безнаказанно пропускать физкультуру, выполняя дополнительные задания в научном классе.
Для меня очень важно вовремя приходить на пары, писать конспекты и даже брать дополнительные задания.
После подобных инцидентов руководство очень злилось и решало, что раз у меня столько свободного времени, что я книжки на работе читаю, то не мешало бы и нагрузить дополнительными заданиями.
В прошлом году я чуть не завалила алгебру, хотя трижды в неделю занималась с репетитором и делала кучу дополнительных заданий на оценку.
От детских наивных попыток братишки поддержать меня стало светлее! Но от выполнения дополнительного задания это всё равно не освободило.
– Профессор, понимаете, я очень устала с начала семестра, у меня появились дополнительные задания по всем предметам.
– Ещё несколько дополнительных заданий, Саманта. Я проверю их, и мы решим, что делать с двумя пропущенными экзаменами.
Страшно злопамятная ведьма не терпела опозданий и наказывала дополнительными заданиями и часами практики.
– Собери всё до единого осколки разбитого блюда, аккуратно склей их молекулярным клеем и сунь в камеру дубликатора, предварительно введя в программу дополнительное задание на устранение всех дефектов и следов клея.
Преподаватели могут использовать эти разделы для разработки дополнительных заданий.
Если вы проходите несколько туров отбора с какими-то дополнительными заданиями, ассессментами, то это специфика конкретно данной вакансии и такие случаи нужно рассматривать отдельно и не в рамках данного урока.
Соответственно нагрузка перед экзаменами была колоссальной и отсутствие дополнительных заданий всех только радовало.
– Да, а первую лекцию у вас читаю я, – прокомментировал ректор. – И я вам обеим по дополнительному заданию выпишу, если опоздаете.
Что-то мне там, наверху, это дополнительное задание совсем иначе представлялось…
Если вы хотите усложнить задания, то можно предложить играющим или соревнующимся в качестве дополнительного задания назвать автора цитаты (а, возможно, также годы его жизни).
В первый день у нас были две математики, биология и история, я старалась нагнать класс по оценкам, просила дополнительные задания и день в целом прошёл как обычный учебный день.
– Хорошо. И простите меня, пожалуйста. Я могу взять дополнительное задание и…
Поэтому мы разработали систему дополнительных заданий (карточек), с помощью которых можно, а исходя из нашего опыта, даже необходимо продолжать работу.
Таким образом, мы считаем, что наличие стойких нарушений письменной речи у детей требует дополнительных заданий, позволяющих развивать и корректировать одновременно несколько функций: речевую, зрительную, моторную, мыслительную.
Но если она хочет пять, то нужно решить дополнительное задание.
Играть, гулять, по любым дополнительным заданиям работать – с готовностью, а ненамного отличающиеся уроки в школьных тетрадях – нет, как будто отключается мозг.
Кроме того, каждый тест имеет дополнительное задание, которое выполняется в свободной форме на отдельном бланке (листе).
Я сделал так, чтобы она начала меня замечать: назначал пересдачи, не принимал проекты, заваливал дополнительными заданиями.
Большинство из вас справились с заданием и получат хорошие оценки, остальные же будут писать доклад на сорок листов, – после этих слов несколько студентов замычали, а я мысленно радовалась, что удалось избежать дополнительного задания.
Неделя была суетливой, у меня накопилось очень много дополнительных заданий, нужно было много переводить.
Это своего рода дополнительные задания, без особых оповещений на очень редкие предметы, титулы, или что-то ещё.
Комплекс упражнений, вопросов и дополнительных заданий помогает формировать и развивать языковые навыки (лексические и грамматические) и речевые умения в таких видах речевой деятельности, как чтение, говорение и письмо.
Кстати, дополнительное задание звукооператорам – мне сказали, у вас есть такая специальность – подготовить техническое оснащение для звонка.
Вечно выпрашивал дополнительные задания.
Получено дополнительное задание: Найти безопасное убежище. Класс задания: Побочное. Награда: 80 Exp, один случайный предмет экипировки.
– Фирма, которая наняла «Зандер» для доставки грузов, прислала дополнительное задание.
На нашем сайте www.ciaoitaliano.ru в области «Для всех» или «Для студентов» вы найдёте дополнительные задания и другие полезные материалы.
Но в то же время он считал, что беспартийные специалисты-генштабисты, то есть офицеры бывшей русской армии, при отсутствии соответствующих коммунистов допустимы в информационном отделе, куда поступают материалы для обработки и приведения в общую систему и где приходится констатировать те или иные недостатки этих материалов и в связи с этим ставить дополнительные задания и запросы оперативному отделу.
Такая, казалось бы, простая задача по делению слов с непроверяемыми написаниями на три группы, приобретая основание для деления «формы рода» и дополнительное задание разделить эти же слова на три группы по другому, самостоятельно выделенному, основанию, превращает эту задачу в универсальное упражнение по отработке способа деятельности с языковым материалом: его анализа и классификации.
В первой части «О занятиях с ребёнком» раскрываются особенности организации большого числа интеллектуальных игр с рисунками, предлагаются приёмы помощи детям, даются дополнительные задания.
Преподавателю следует назвать тему будущего семинара, вопросы, которые предстоит обсудить, обозначить дополнительные задания (если таковые имеются), дать советы и рекомендации по подготовке к данному занятию.
Например, If you need any extra tasks call me (Если тебе нужны какие-либо дополнительные задания, позвони мне).
Однажды нам дали дополнительное задание нарисовать формулу в объёме какого-то не помню уже вещества, я долго думала над ней, мне было очень интересно, но я не могла найти решение, тогда я заснула и во сне я увидела эту геометрическую решётку.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные задания»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я