Предложения со словосочетанием «дополнительная помощь»

Но даже этим двум великим теориям, судя по всему, требуется дополнительная помощь.
Зачастую, во время очистительных процессов и кризов людям нужна дополнительная помощь и тщательное наблюдение, поэтому так популярны различные ретриты и детокс- выезды.
Если хотя бы один из перечисленных пунктов в настоящий момент относится к тебе, то при работе с этой книгой тебе понадобится дополнительная помощь специалиста.
По возвращении своего жителя приход был обязан помочь ему найти работу и при необходимости предоставить дополнительную помощь.
Предлагаются нелекарственные методы дополнительной помощи при послеродовой и климактерической, а также старческой депрессии и депрессии, вызванной шизофренией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трибология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это для защиты от падающих обломков мачт, рей и прочих элементов рангоута в случае столкновения или вражеской атаки, а также как дополнительная помощь абордажной команде, чтобы легче вскарабкиваться на мачты.
Так что если я чувствую, что могу воспользоваться дополнительной помощью в решении определённой проблемы, то совершенно целенаправленно устремляюсь на её поиски, а не пытаюсь изменять весь мой подход.
PS. Охотно окажу дополнительную помощь, если скажете какую.
Основными принципами построения социализма он считал: координированное развитие сельского хозяйства, лёгкой и тяжёлой промышленности, при котором сельское хозяйство – основа, а промышленность – ведущая сила; единое планирование и всесторонний учёт, поддержание общего баланса; одновременное развитие центра и периферии, реализация инициатив как в центре, так и на местах; налаживание отношений между государством, группой и отдельным человеком, при которых каждый должен найти своё место; ликвидация поляризации и достижение всеобщего процветания; введение закона стоимости как полезного инструмент строительства социализма; «поход за овладением наукой», «осуществление технической революции», комплексная модернизация сельского хозяйства, промышленности, национальной обороны, а также науки и техники; опора на собственные силы и поиск дополнительной помощи извне.
Большинству детей освоение разговорного языка даётся без каких-либо затруднений, но есть дошкольники, которым необходима дополнительная помощь в силу тяжёлых речевых нарушений.
Сегодня учёные и врачи ещё не пришли к единому мнению относительно способности нашего тела «самоочищаться» и необходимости дополнительной помощи.
Исследование однозначно показывает: хотя у многих людей, прочитавших «Терапию настроения», наступило улучшение, некоторым всё же потребовалась дополнительная помощь профессионала в области психического здоровья.
Кроме этого была ещё «десятина от десятины», которую платили левиты с причитавшейся им десятины, а также существовали и приветствовались добровольные приношения (например, приношение первых плодов и дополнительная помощь нуждающимся) – без регламента их объёмов.
Также глава 6 включает в себя идеи насчёт того, как при необходимости получить дополнительную помощь.
Можно было срастить сломанные кости, скрепить края раны или успокоить воспалённые ткани, но болезни, поражавшие весь организм, требовали дополнительной помощи.
Понять, насколько ребёнок готов к школе и требуется ли ему дополнительная помощь специалистов, помогут ответы на следующие вопросы.
За эту небольшую дополнительную помощь я заплатил лично чиновнику семьдесят тысяч кредитов.
Надеюсь, от меня не ждут дополнительной помощи по дому сверх того, что я в силах сделать, в одиночку присматривая за четырьмя подопечными и поддерживая детскую в чистоте?
И даже если вы продолжите лечиться методами официальной медицины, то методы медицины квантовой могут стать дополнительной помощью.
Дополнительная помощь уйдёт, а неправильный режим питания останется.
Если их гордое и особливое искусство и нуждается в какой-то дополнительной помощи, то дело тут за художниками.
За дополнительной помощью следует обращаться к квалифицированному специалисту по исцелению кристаллами или терапии вибрационными эссенциями.
Они поощряли её работы, просили дополнительной помощи и иногда угощали чем-то вкусным.
– Вообще-то, да, – сказал он. – Нам бы не помешала дополнительная помощь. Пойдёмте со мной, и я всё объясню.
Определяющим при этом является то, что изучение проблем потерпевшего от преступления направлено на оказание дополнительной помощи в более глубоком исследовании в уголовном праве фундаментальных вопросов преступления и наказания.
Для этого им требуется дополнительная помощь родителей.
Он по существу, может воздействовать на нас без привлечения дополнительной помощи.
Может потребоваться дополнительная помощь вертолёта и спасснаряжением.
На полу в цехе было полно выбоин, и если колесо транзита попадало в выбоину, без дополнительной помощи сдвинуть с места транзит было невозможно.
Я убрал бинокль, без дополнительной помощи посмотрел на то место в небе.
Падение выполняется в целом так же, как и с гимнастического мостика, но теперь мы падаем на двойной мат (на двадцатку) без дополнительной помощи мостика.
Но без дополнительной помощи вирусов мы не сможем проникнуть в процессор хакера и удалить или повредить программу.
Они означают, что, сделав утренние дела, ты можешь со спокойной совестью отдохнуть, и тот, кто рано встаёт, получает больше результатов за счёт дополнительной помощи свыше.
Так, у психотерапевта есть сеттинг (порядок проведения сеансов, этика взаимодействия), есть инструкции, чтобы понять, нужна ли дополнительная помощь психиатра.
Некоторые родители усиливают свои усилия по уходу, предлагая дополнительную помощь, даже если она не требуется, чтобы поддерживать иллюзию нужности и близости.
Передав по рации обстановку и запросив дополнительной помощи, сообщил, что продолжает преследование.
В какой-либо дополнительной помощи он прямо сейчас не нуждался.
Какая-то дополнительная помощь вам нужна?
Это она мешала привлечь дополнительную помощь, кроме охраны.
Развитие технологий, включая использование искусственного интеллекта, может дать дополнительную помощь в расследовании преступлений, совершаемых маньяками и серийными убийцами.
– Вы не подумайте ничего такого. Просто хочу убедиться, что вам не нужна дополнительная помощь органов.
Ферма управлялась со всеми делами наличествующей рабочей силой: мужчиной и юношей при дополнительной помощи женщин.
Но работали наши доблестные исследователи, по правде сказать, действительно мало – всего по несколько часов в день, за исключением самих учёных, большую часть времени не требовавших дополнительной помощи и позволявших остальным спокойно отдыхать и созерцать красоты нового мира, вместо того, чтобы работать.
Он только рад дополнительной помощи с украшениями, так что присутствие постороннего человека ему совсем не в тягость.
Не без дополнительной помощи корабль отбуксировали из зоны влияния туманности в нейтральный космос.
И просить их о дополнительной помощи просто нечестно.
Я положила руку на её живот, но, к счастью, схватки так и не появились, про себя я почти молилась, чтобы этого не произошло хотя бы до тех пор, пока не прибудет дополнительная помощь.
Поднеся поближе к свету, она попыталась хоть что-то разобрать, но без дополнительной помощи видно было не обойтись.
От купца требовали примерно того же: честно платить установленный налог, в случае необходимости оказывать дополнительную помощь деньгами или (например, чтобы отстоять интересы родной сотни) выставить бойцов на вече.
– С нашей стороны дополнительной помощью будет предоставление разведданных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительная помощь»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная помощь»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я