Предложения со словосочетанием «дополнительная броня»

Он надел щитки дополнительной брони поверх защитного костюма, позволяющие отражать атаки лёгкого оружия или когтей хищников.
Командование намеревалось усилить защиту самолётов, но было неясно, какие участки фюзеляжа наиболее уязвимы и больше всего нуждаются в дополнительной броне.
Инженеры хотели улучшить самолёты, закрепив на них дополнительную броню.
Юные аномалокары раскрашиваются под негодного трилобита, надевают дополнительную броню и внедряются во вражескую среду под видом негодных трилобитов из провинции.
Именно массированный огонь артиллерии – как ни парадоксально такое звучит – выполняет роль «дополнительной брони», позволяющей лёгким танкам с противопульным бронированием выжить на поле боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикомандировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каждый автономный посадочный контейнер одноразовый, внутри оборудован системой амортизационной фиксации машины, в комплектацию посадочного бокса входит один автономный сервомеханизм технической поддержки, кроме того, в изолированной камере, в верхней части контейнера под защитой дополнительной брони смонтировано резервное хранилище боезапаса.
Самое главное, что они выполняют свои функции и у них есть дополнительная броня.
Но те участки в энергетической оболочке, которым полагалось реагировать на воздействие поднявшего нежить мага, у ректора будто ощерились шипами и покрылись дополнительной бронёй.
В сложенном состоянии бульдозерный отвал выполняет роль дополнительной брони в передней части корпуса.
Поэтому более всего в дополнительной броне нуждаются те части, которые оказывают реже всего повреждёнными у вернувшихся на базу самолётов.
На первый взгляд, из этого следует, что более всего в дополнительной броне нуждается фюзеляж, далее – топливная система и в третью очередь – двигатели.
Например, если эти наноботы воплощают броню, то под ней наверняка будет находиться дополнительная броня.
Животинку эту я недавно хорошенько проапгрейдил, благо с покупными питомцами это было просто – повысил ему уровень в тренировочном центре, заковал в дополнительную броню и увешал разнообразным вооружением.
Если мы предоставим вам данные о повреждениях наших самолётов – сможете ли вы, к примеру, рассчитать, в какие места на фюзеляже нужно поставить дополнительную броню?
Однако многие самолёты прилетали на базу с фюзеляжем, похожим на швейцарский сыр, – убедительный довод в пользу того, что корпус можно (а значит, и нужно) оставить без дополнительной брони.
На его шее, в качестве дополнительной брони, была обмотана шкурка соблевыдры, синего пушного зверька, который был его первым заданием.
Наиболее ответственные проекции корпуса усилены дополнительной бронёй.
Первое орудие должно поразить двигательный отсек лёгкого крейсера, второе нацелено на место расположения центра управления скрытого дополнительной бронёй.
После того как нас официально зарегистрировали третьей группой, первым делом переселили в другой сектор орбитальной станции, где обшивка была укреплена дополнительной бронёй.
Вопрос не в том, хороша или плоха дополнительная броня; возможно и то и другое в зависимости от того, сколько брони на самолётах уже установлено.
Крылья, обвивающие её тело, очевидно служившие дополнительной бронёй, скрывали открытые участки тела.
Несколько дней космолётчики оснащали дополнительной бронёй свои машины.
– Это не проблема наши специалисты займутся вашей машиной и установят дополнительную броню на машину и турель с пулемётом а также датчик чтобы мы могли оказать вам помощь и найти вашу группу мы даже готовы подарить вам броневик способный перевозить всю вашу группу.
– Усиления остроты своего меча, размашистый удар на сто восемьдесят градусов, регенерация, повышенная защита от магии, лечение на расстояние, накладываемая дополнительная броня на себя по типу той, что на грифонах; сопротивление ядам —благословение накладывается на себя,; усиление остроты меча и крепость брони одновременно, иммунитет к поднятию себя живым мертвецом и вампиром, поднятие своей морали и союзников до четырёх человек; тройной силовой удар мечом, провокация, силовой удар один раз – кулаком.
В некоторых местах на форме была дополнительная броня, а лица полностью скрывали маски.
Танки получили дополнительную броню, унифицированный боекомплект, новые системы управления огнём, новые тепловизоры, динамическую защиту и израильский комплекс активной защиты «Трофи».
Из руки девушки вырвался вихрь песка, который напылился на кожу воина и затвердел, покрыв его дополнительной бронёй.
Прямо впереди за завалом – весь заэкранированный, с панелями дополнительной брони «Панцер-IV» с длинноствольной 75-миллиметровой пушкой «7,5-cm KwK.40L/43».
Если отыщите раньше врага, то считать это дополнительной бронёй.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «броня»

  • БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

    БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «броня»

БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина.

Все значения слова «броня»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная броня»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я