Предложения со словосочетанием «допить свой напиток»

Зеленоволосый схватился за голову, залпом допил свой напиток, ещё раз с подозрением покосился на кузенов – а вдруг шутят? И… смирился.
Пара быстро допила свои напитки и направилась к выходу, продолжая играть в игру, что они здесь одни.
Капитан одним глотком допил свой напиток и резко поднялся.
Девушка допила свой напиток, посмотрела в сторону пляжа, и увидела, что песок абсолютно сухой, небо голубое и на нём светит солнце.
Включили лёгкую музыку и приглушённый свет, чтобы посетители могли спокойно допить свои напитки и договориться с девушками о продолжении вечера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, что немаловажно, гости выпьют меньше, чем могли бы, ведь официант, которого не найдёшь, не сможет увидеть, что гость допил свой напиток, и предложить ему повторить.
Мы молча допили свои напитки.
Не успели новые посетители допить свои напитки, как в помещение ввалилась толпа студентов.
С трудом подавив непонятно откуда всплывшее чувство отвращения к своему родителю, я отодвинул пустую тарелку и попытался допить свой напиток.
За это время я успел допить свой напиток, и уже хотел было уходить из бара, когда он наконец-то разродился длинным монологом.
Братья допили свои напитки и вышли из кафе.
Ещё несколько слов от левой головы, подтверждающее замечание правой и мужчина поднялся, выбираясь в проход между столами, а моя жена, поспешно допив свой напиток, последовала за ним, изящно изогнутыми пальцами принимая его навязчивую помощь.
Занятая своими мыслями, я и не заметила, как наша первая клиентка допила свой напиток и в ожидании замерла с чашкой в руке, боясь потревожить строгую хозяйку.
Расплатившись и продиктовав улицу и номер дома, я не торопясь допил свой напиток. Вовремя. Подкатившая к парковке машина мигнула фарами, приглашая в неё сесть.
Ровно девять минут он ждёт, достаточно долго, чтобы она уже почти допила свой напиток, и, ощутив знакомый прилив адреналина, он на дюйм ослабляет галстук и разворачивается.
Затем залпом допил свой напиток и поднялся.
Прекрасно поняв причину моей небольшой заминки, эльф криво улыбнулся, одобрительно кивнул и спрятал предмет в мешок, после чего одним глотком допил свой напиток, повесил кубок на крючок на поясе (действительно, откуда у местного забулдыги-трактирщика мог взяться серебряный кубок), буркнул «Спасибо за работу!» и встал из-за стола.
– Давайте позволим этой милой леди спокойно допить свой напиток, хорошо?
Гость допил свой напиток и, восприняв реакцию хозяина как отказ от сделки, поднялся, чтобы уйти, но демон наконец нарушил тишину.
Она молча допила свой напиток и они вышли на воздух.
– И как, вернул? – спросила я, пытаясь допить свой напиток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «допить свой напиток»

  • Довольно умело приготовив боль, он предложил своим компаньонам выпить по стаканчику сего напитка, а также и себе налил стакан; но Сусанне Николаевне решительно не понравился боль, и она только выловила из стакана землянику и скушала ее. Антип Ильич тоже затруднился допить свою порцию, и после нескольких глотков он конфузливо доложил Егору Егорычу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «допить»

  • ДОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. до́пил и допи́л, допила́, до́пило и допи́ло; повел. допе́й; прич. страд. прош. допи́тый, -пи́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. допивать). Выпить до конца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПИТЬ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «допить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допить»

ДОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. до́пил и допи́л, допила́, до́пило и допи́ло; повел. допе́й; прич. страд. прош. допи́тый, -пи́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. допивать). Выпить до конца.

Все значения слова «допить»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «допить свой напиток»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я