Карта словосочетания «допить молоко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «допить молоко»

Папа допил молоко и встал. В тот же миг в дверь постучали, и она сразу же открылась.
Быстро допила молоко, сыр с хлебом спрятала в кармане юбки. Хватит отсиживаться, и так неделю провела взаперти. Пора немного оглядеться.
Пока я читала, Хью допил молоко и нагло задрых на моей кровати.
Кот залпом допил молоко, надел котелок и вышел в ливень.
А насчёт пастбища я серьёзно, если нужна помощь – скажи, – он одним долгим глотком допил молоко, упруго встал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повоспитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кивком головы она подтвердила это, и я спокойно, не торопясь допил молоко уже не из чувства голода, а из вкусового удовольствия.
Воспользовавшись свободным временем, я хотел возобновить свой прерванный завтрак, для чего спросил разрешения у присутствовавшего здесь агента, но он мне воспретил допить молоко и съесть кусок хлеба, вероятно, опасаясь, нет ли в молоке и хлебе отравляющих веществ.
Я почти допила молоко, когда на соседние стулья шлёпнулись «гуси».
–Собаки не плохие существа, они верные, так что я не против называться как они— демон допил молоко и с громким стуком поставил кубок на стол
– Сейчас допью молоко и пойду спать – очень устала.
Потом она быстренько допила молоко, выкинула пакет, засунув его на самое дно мусорного мешка, и принялась отмывать кастрюлю.
Он не спеша допил молоко, собрал с колен крошки батона и кинув их под лавку, сидящим там воробьям, открыл свою огромную сумку.
Человек невозмутимо допил молоко, заткнул пробкой уже пустую бутылку и вытащил из внутреннего кармана пиджака какую-то бумагу.
Кинув зуб и монетку в печь, а заодно припустив туда и ватрушку, я крайне осторожно допила молоко (не дай бог ещё стакан окажется с каким-нибудь счастливым лезвием или удачной пуговицей).
– Наверно, я просто допью молоко.
Я проснулся и залпом допил молоко.
Мы быстро допили молоко, доели блины и принялись собираться на рыбалку.
Инспектор нахмурился и одним глотком допил молоко.
Лишь доиграв до последних нот и сыграв их, как и было предписано в листе, "аппассионато", Глусть встал, залпом допил молоко из стеклянной бутылки, стоявшей на столе, схватил половину булки с маслом, и, жуя, вышел из комнаты.
При тусклом лунном свете я быстренько допила молоко и нырнула в постель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «допить молоко»

  • Каждый, казалось, глубоко сознавал собственное достоинство, важностъ своей будущей роли в государстве и держал себя и строго и вольно, с легким оттенком той резвости, того"черт меня побери", которые так естественно появляются во время заграничных поездок. Рассевшись шумно и пышно, общество позвало засуетившихся кельнеров. Литвинов поторопился допить стакан молока, расплатился и, нахлобучив шляпу, уже проскользнул было мимо генеральского пикника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «допить»

  • ДОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. до́пил и допи́л, допила́, до́пило и допи́ло; повел. допе́й; прич. страд. прош. допи́тый, -пи́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. допивать). Выпить до конца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПИТЬ

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «допить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допить»

ДОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. до́пил и допи́л, допила́, до́пило и допи́ло; повел. допе́й; прич. страд. прош. допи́тый, -пи́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. допивать). Выпить до конца.

Все значения слова «допить»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «допить молоко»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я