Предложения со словосочетанием «домашняя лошадь»

Однако у домашних лошадей травмы ног – обычное явление по многим причинам.
Так, современная домашняя лошадь – одно из самых быстрых животных; её тело как будто создано для полёта.
Невозможно полностью оценить от природы богатое различными нюансами социальное поведение всех живущих в сообществах непарнокопытных на примере домашних лошадей, так как их свобода передвижения ограничена, а также на примере диких лошадей и свободно живущих пони, в стадах которых по одному жеребцу.
Свободно живущие зебры из этих соображений выбирают степи с низкорослыми травами, а многие домашние лошади создают себе подобные «низкорослые степи», для чего наголо объедают высоко расположенные, продуваемые всеми ветрами участки, чтобы потом спать на образовавшемся пыльном «пятачке» земли.
И правда, то существо, от которого произошла домашняя лошадь (Equus caballus), имело мало общего со своими нынешними потомками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифферо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя это и не является прямым доказательством того, что лошади испытывают эмоции, одно любопытное исследование 2016 года показало, что домашние лошади по-разному реагируют на фотографии с положительным (счастливым) или отрицательным (злым) выражением человеческого лица.
Так что, прежде чем перейти собственно к истории номадов я предлагаю вначале разобраться с происхождением домашней лошади: кто, где, когда и как её приручил.
Плугом, в который были впряжены волы (домашнюю лошадь стали использовать в упряжи позже), человек мог обрабатывать гораздо большие участки земли, причём более эффективно, чем при мотыжной обработке.
Хотя конечно, такая точка зрения довольно абсурдна, ибо в курганах бронзового века находят кости домашних лошадей, а не тарпана.
Фыркнул, как обычная домашняя лошадь, и попятился назад.
Все домашние лошади собрались вокруг нас, наслаждаясь воскресным отдыхом.
К сельскохозяйственной относится также деятельность по обучению и подготовке домашних лошадей для их эксплуатации, за исключением их использования в целях развлекательных мероприятий.
Тарпаны были крайне пугливы и очень редко выживали в условиях неволи, да и приручать их пытались только в качестве экзотики, или для обновления крови домашних лошадей, так как ни в качестве тягловой силы, ни в качестве верхового животного они не годились.
– Ты разводишь домашних лошадей?!
Лошадей тройку тебе купила, и,говорят, как птицы летят, они одной породы с буланой и цвет одинакой только чёрный ремень на спине и чёрные гривы забыла как их называют домашних лошадей шесть выбирай любых, пара темно-гнедых пара светло-гнедых и пара серых…
– Это одичавшая домашняя лошадь
Вблизи деревни кентавров запрещены любые полёты. Это пугает домашних лошадей и жеребят.
Даже первая домашняя лошадь содержалась ради мяса и шкуры, кобыльего молока, а обратать её под седло или в упряжку додумались не вдруг.
Представитель подвида домашней лошади опасности не понимал просто в силу своего интеллекта.
А обычную домашнюю лошадь уже давно бы волки сожрали, если только нечисть лесная не добралась до неё первой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашняя лошадь»

  • Двор был полон всякой домашней птицы, разношерстных собак. Утром уходили в поле и возвращались к вечеру коровы и козел с двумя подругами. Несколько лошадей стояли почти праздно в конюшнях.
  • Стали встречаться села с большими запасами хлеба, сена, лошади, рогатый скот, домашняя птица. Дорога все — Лена, чудесная, проторенная частой ездой между Иркутском, селами и приисками. «А что, смирны ли у вас лошади?» — спросишь на станции. «Чего не смирны? словно овцы: видите, запряжены, никто их не держит, а стоят». — «Как же так? а мне надо бы лошадей побойчее», — говорил я, сбивая их. «Лошадей тебе побойчее?» — «Ну да». — «Да эти-то ведь настоящие черти: их и не удержишь ничем». И оно действительно так.
  • В два часа ровно коляска домашней работы, запряженная шестью лошадьми, въехала на двор и покатилась около густо-зеленого дернового круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашняя лошадь»

  • Домашняя лошадь (лат. Equus ferus caballus) — животное из семейства лошадиных отряда непарнокопытных, одомашненный и единственный сохранившийся подвид дикой лошади (Equus ferus), вымершей в дикой природе, за исключением небольшой популяции лошади Пржевальского. Широко используется человеком вплоть до настоящего времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНЯЯ ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашняя лошадь»

Домашняя лошадь (лат. Equus ferus caballus) — животное из семейства лошадиных отряда непарнокопытных, одомашненный и единственный сохранившийся подвид дикой лошади (Equus ferus), вымершей в дикой природе, за исключением небольшой популяции лошади Пржевальского. Широко используется человеком вплоть до настоящего времени.

Все значения словосочетания «домашняя лошадь»

Синонимы к словосочетанию «домашняя лошадь»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я