Карта словосочетания «домашний музей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний музей»

Созданные руками хозяев предметы интерьера превратили обычную городскую квартиру в домашний музей памятных вещей.
На первом этаже одна из комнат представляла собой что-то вроде домашнего музея, хотя всю виллу можно было смело назвать этим греческим словом.
Крокодилообразный зверь к тому же мог напомнить современникам чучело американского броненосца, свисавшее с потолка в домашнем музее учёного иезуита.
Большую часть переднего двора занимал огород – там всё было копано-перекопано и ничего не попадалось интересного для моего домашнего музея.
Я обратила на это внимание и чуть погодя поинтересовалась у аптекаря, не пропадал ли из его домашнего музея аналогичный экспонат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккордеонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И оттуда же он вывез немало экспонатов для своего маленького домашнего музея.
Личный кабинет рядом с библиотекой, саму библиотеку, совмещённую с чем-то напоминающим, скорее, домашний музей, так как помимо шкафов для книг, там было довольно много застеклённых стеллажей и пустых каменных пьедесталов.
Сейчас был бы главный экспонат в моём домашнем музее.
В общем, превратил помещение в настоящий домашний музей.
По сути, это громадное помещение, наполненное скульптурами, картинами, редкими манускриптами и посудой инкрустированной драгоценными камнями, являлось нашим домашним музеем.
Можно из корня и мха сделать домик для гнома, а можно просто положить всю эту красоту на полку – пусть это будет домашний музей.
Наш домашний музей представлял собою место поистине богомерзкое: с каким-то дьявольским вкусом и неврастенической извращённостью создавали мы там целую вселенную страха и тления, чтобы распалить свои угасавшие чувства.
Не «ломилась» туда и я, хотя репродукция серовской «Девочки с персиком» – одной из немногих его ранних законченных работ – до сих пор украшает экспозицию моего домашнего музея.
Обычно всё умещалось в школьную тетрадь в 12—16 листов, и многие рукописи до сих пор хранятся в его домашнем музее – архиве «Vano».
Комната представляла собой маленький домашний музей.
Так как все найденное я присвоил себе для пополнения домашнего музея, то выходит, что именно тогда я и приобщился к тайному ордену черных копателей.

Значение слова «домашний»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «домашний музей»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я