Предложения со словосочетанием «домашний кинотеатр»

В противоположной стене от дивана была сделана ниша, в ней расположился домашний кинотеатр.
Кроме того, желание иметь свою баню можно сравнить с предпочтением собственного домашнего кинотеатра самому престижному кинозалу.
Для проведения этой игры придётся организовать домашний кинотеатр или приобрести проектор.
Они смотрели фильмы на огромном экране домашнего кинотеатра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лемпира — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вздохнув, я вышла из комнаты и направилась в зал, где так заманчиво стоял домашний кинотеатр.
Ведьмак сурово ухмыляется мне с экрана огромного домашнего кинотеатра, к которому подключено дорогущее чудо техники.
От перебравшихся за океан родителей девушке достался неплохой интерьер в стиле хай-тек и много отличной техники, включая телевизор последнего поколения и систему домашнего кинотеатра.
Просторная светлая спальня-гостиная с удобной мебелью, прятавшимся в стене объёмистым платяным шкафом, сплит-системой и даже с небольшим домашним кинотеатром.
Маленький рыжеволосый вихрь промчался мимо него к открытой двери домашнего кинотеатра.
Уставшие, но счастливые, вернулись они домой, где их ждал домашний кинотеатр с фильмами-ужасами.
Зачем-то я согласилась на уговоры бывшего мужа, и в нашей квартире был установлен домашний кинотеатр с колонками в каждом углу комнаты.
Также, как ты могла заметить, домашний кинотеатр стал настоящим хитом.
Видеомания, захлестнувшая меня своей волной ещё в перестроечную эпоху, крепла год от года и теперь, когда я приобрела наконец-то домашний кинотеатр, стала понемногу утихать.
Открыв глаза, девушка увидела по центру комнаты пухлый кожаный диванчик и размещённые вокруг него колонки домашнего кинотеатра.
Слушай, мать, а у нас чуть побольше, экран у телевизора, он прошёл в гостиную, включил домашний кинотеатр.
Он нам устроил домашний кинотеатр с мороженым и печёнками.
Я осознаю, что мог бы использовать эти средства более разумно, например, купив домашний кинотеатр, который действительно приносил бы мне удовольствие и радость.
– Идеи у тебя замечательные. Но пойдут ли сюда местные обыватели? Может, им гораздо удобнее сидеть дома и смотреть домашний кинотеатр?
– Папа новый домашний кинотеатр купил.
Прошу пройти в соседнее крыло дома, у нас там домашний кинотеатр.
Посреди комнаты стоял компьютерный стол с красовавшимся на нём нехилым ноутбуком, по бокам высились почти в человеческий рост акустические колонки, составляющие лишь малую часть развешенного по всей комнате домашнего кинотеатра.
Одна стена была занята домашним кинотеатром последнего писка.
Девушка не могла похвастаться тем, что часто ходила в кино, у неё дома был целый домашний кинотеатр и кино приходили смотреть к ней.
Барышня была очень серьёзна и сразу собрала нас в зале домашнего кинотеатра.
На первом этаже находились кухня, гостиная и различные развлечения – старый домашний кинотеатр, стол для бильярда и разные электронные штучки.
Домашний кинотеатр состоит из следующих основных элементов: средств визуализации (телевизор или проектор), источников аудио-/видеосигнала, аппаратуры коммутации и усиления, акустических систем.
Около стены стоял большой домашний кинотеатр с колонками, расставленными по всей квартире.
Ещё на первом этаже обнаружился навороченный домашний кинотеатр и неплохая, хотя и слегка пуританская подборка фильмов.
На одной стене домашний кинотеатр, не то чтобы очень уж новый.
– Мясо на столе! – прокричала жена, мощные динамики домашнего кинотеатра извергли рёв телезрителей и грохот музыкальных аккордов.
Собирайся и катись! Машину свою бери! Могу ещё домашний кинотеатр с холодильником подарить! Хотя зачем они тебе? С тремя-то миллионами?! Кстати, о миллионах…
Да, всё именно так, как и рассказывала сестра, – дорогая мебель, люстра и телефон с претензией на антикварность, настоящий домашний кинотеатр с огромными колонками вместо обычного телевизора.
В приёмной красовался роскошный домашний кинотеатр с большим экраном.
Телохранитель отошёл от окна и прибавил пультом звук домашнего кинотеатра.
Дорогой, выполненный под орех гарнитур, роскошные ворсистые ковры под ногами, декоративный камин, приличных размеров домашний кинотеатр.
У нас вошло в традицию раз в месяц устраивать подобный домашний кинотеатр.
Именно запустение, несмотря на обилие мебели и всякой бытовой мелочёвки от пепельниц до комплекта домашнего кинотеатра в гостиной.
Кроме кровати и шкафа, в углу на небольшом прозрачном столике из тёмно-песочного цвета лежал ноутбук, подсоединённый к стереосистеме типа домашнего кинотеатра.
По верхним углам комнаты и на полу у стены перед диванчиком, были размещены колонки и звуковые стойки домашнего кинотеатра.
– Да чем её удивишь, у неё чего только нет! Один крутой мужик, правда, выпендрился – домашний кинотеатр подарил!
В одном углу домашний кинотеатр, музыкальный центр и подставка с дисками.
Ну и прекрасно, я даже не надеюсь, что появятся хорошие, для того и угрохал столько денег на самый лучший домашний кинотеатр, чтобы жена могла побольше смотреть все эти глупости.
Совершенно необязательно покупать новую технику, чтобы из всего этого соорудить домашний кинотеатр.
Можно объединить место трапезы, спальню для двоих, кабинет супруга и зону домашнего кинотеатра.
Кабинет, спортзал и домашний кинотеатр юноша ещё не успел увидеть.
Да, у нас нет домашнего кинотеатра со стереозвуком, нет посудомоечной машины и кондиционера.
В дальнем конце помещения располагалась зона отдыха с большим камином, дорогими кожаными креслами и суперсовременным домашним кинотеатром.
Вот, пожалуйста, пятого января, сразу после праздников, куплен домашний кинотеатр.
Но для этого все устройства должны поддерживать эту технологию, подобно тому как сегодня всё AV-ресиверы в домашних кинотеатрах используют технологию Dolby Digital.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний кинотеатр»

  • Аммос Федорович. Что вы! что вы: Цицерон! Смотрите, что выдумали! Что иной раз увлечешься, говоря о домашней своре или гончей ищейке…
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий. Мотает или не мотает, а я вас, господа, предуведомил. Смотрите, по своей части я кое-какие распоряженья сделал, советую и вам. Особенно вам, Артемий Филиппович! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашний кинотеатр»

  • Дома́шний кинотеа́тр — комплекс звуковоспроизводящего и видеооборудования потребительского класса, установленный в частном жилом помещении для создания оптимальных условий просмотра видеоконтента в домашних условиях. Основное назначение домашнего кинотеатра заключается в получении высокого качества изображения и звука, приближенного к кинотеатральному и обеспечивающего аналогичный «эффект присутствия». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашний кинотеатр»

Дома́шний кинотеа́тр — комплекс звуковоспроизводящего и видеооборудования потребительского класса, установленный в частном жилом помещении для создания оптимальных условий просмотра видеоконтента в домашних условиях. Основное назначение домашнего кинотеатра заключается в получении высокого качества изображения и звука, приближенного к кинотеатральному и обеспечивающего аналогичный «эффект присутствия».

Все значения словосочетания «домашний кинотеатр»

Синонимы к словосочетанию «домашний кинотеатр»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «кинотеатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я