Предложения со словосочетанием «долгосрочный характер»

Эта мера, однако, не могла носить долгосрочный характер, и поэтому 24 января 1941 г. парламент принял новый закон о воинской повинности, увеличивавший срок службы в регулярных войсках с одного года до двух лет.
Проект имел долгосрочный характер, замеры общественного мнения делались в 1994, 1997, 2003, 2008 и 2012 гг.
Причиной этого стал дефицит свободных денежных капиталов долгосрочного характера и недоверие имущих слоёв населения к облигациям.
В 2004–2005 гг., исходя из опыта размещения государственных облигаций, ориентировочная доходность облигаций федерального займа, носящих долгосрочный характер, должна находиться на уровне 1/2 ставки рефинансирования.
Выгоду от регулирующих мер относительно затрат на них сложно измерить, поскольку выгода нередко краткосрочная, в то время как затраты носят весьма долгосрочный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матереубийца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые билеты обменивались на билеты с истекшим сроком обращения, и в итоге они превратились в государственный кредит долгосрочного характера.
Вместе с тем для таких отношений типичным является долгосрочный характер, так как достижение эффективности многих кооперационных проектов может потребовать длительных сроков.
В этих определениях всегда подчеркивался долгосрочный характер инвестиций.
Среди экономических проблем долгосрочного характера всё большую роль в будущем будут играть резервы жизненного пространства и владение природными ресурсами.
Если сотрудничество охватывает ключевые моменты деятельности компаний и приобретает долгосрочный характер, как в приведённом выше примере, оно получает название «стратегического альянса».
Долгосрочный характер энергосберегающей политики обусловливает необходимость целенаправленного планирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Инвестиционный договор – соглашение между двумя и более субъектами инвестиционных правоотношений, предметом которого выступают реализация инвестиционного проекта, имеющее долгосрочный характер и направленный на извлечение прибыли.
Например, в бухгалтерском учёте – для получения итогов по периодам и в финансовом контроле, но не при принятии финансовых решений долгосрочного характера.
– Вещи не перемещаются во времени, за исключением событий долгосрочного характера, – продолжала штудировать брошюру она.
Любая общественно-хозяйственная деятельность, а в частности и индивидуальная трудовая, требует какого-то базиса, опоры, от которой можно оттолкнуться и принять на себя обязательства более или менее долгосрочного характера, в том числе и трудовые.
Многие демографические и экономические тенденции имеют долгосрочный характер и хорошо поддаются экстраполяции, особенно в пределах относительно короткого пятилетнего периода.
Поскольку идея не носит долгосрочного характера, то и риск не вернуть деньги, как правило, невысок.
Ввиду того что пассивы пенсионных организаций имеют долгосрочный характер, у фондов есть возможность инвестировать средства в долгосрочные ценные бумаги.
Там, где стоимость для акционеров однозначно носит долгосрочный характер, а не связана с сиюминутными денежными доходами, отношение к международным инвестициям и развитию экономики, которое они могут с собой принести, будет наверняка более благоприятным.
Достигнут ли результат внушения, или нет? – особенно если внушение носит долгосрочный характер….
Особенности промышленного сектора экономики, а именно: высокая капиталоёмкость производства, длительный производственный цикл, низкая ликвидность и долгосрочный характер инвестиций, а также сложность их привлечения, объективно усиливают необходимость разработки моделей стратегического развития, обладающих свойствами гибкости и адаптивности к изменяющимся условиям.
Кроме того, отчисления на эти цели носят долгосрочный характер, т. е. они в значительной мере формируют инвестиционные ресурсы нации.
Хотя отдельные эпизоды непродолжительны, их совокупное воздействие может иметь долгосрочный характер: резистентность к инсулину, склонность к сердечной аритмии, повышенная свёртываемость крови и воспалительный процесс.

Значение слова «долгосрочный»

  • ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГОСРОЧНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгосрочный»

ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск.

Все значения слова «долгосрочный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «долгосрочный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я