Предложения со словосочетанием «в долгосрочной перспективе»

Не стоит урезать то, что в долгосрочной перспективе сможет принести пользу, а в случае отсутствия – нанесёт вред, например поставит под удар будущие деловые возможности.
Основой эффективной деятельности компании в долгосрочной перспективе является устойчивое конкурентное преимущество.
Вместо этого приложите усилия и подумайте о таких решениях, которые смогут дать результат в долгосрочной перспективе – при условии, что вы будете придерживаться их.
Прерывистое голодание не только даёт возможность снизить вес, но и может улучшить работу митохондрий, способствуя улучшению здоровья в долгосрочной перспективе.
К сожалению, в этом случае технологический прогресс в долгосрочной перспективе приводит к росту популяции, не способствуя повышению уровня её жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но многие менеджеры готовы признать, что изменения в какой-то одной сфере редко позволяют достичь существенных результатов, особенно в долгосрочной перспективе.
Я понимаю, что диеты не могут работать в долгосрочной перспективе, потому что они действуют против нашего тела, а не вместе с ним.
Разве они по определению не приносят в долгосрочной перспективе более высокий доход, чем облигации?
Мало кто сомневался, на чьей стороне в долгосрочной перспективе окажутся американские симпатии, но я изо всех сил старался высоко держать германское знамя.
Только оптимальное сочетание методов кнута и пряника в долгосрочной перспективе приносит пользу компании за счёт укоренения культуры контроля.
Только треть когда-то образцовых компаний остаются эффективными в долгосрочной перспективе.
Следует понимать, что влияет на развитие рынка в долгосрочной перспективе, именно в этом и должна помочь эта книга.
Это, в свою очередь, может негативно повлиять на конкурентоспособность компании, уровень прибыльности и даже на её способность вести бизнес в долгосрочной перспективе.
Но подобное отношение к жизни в долгосрочной перспективе нередко чревато неприятностями.
Однако в долгосрочной перспективе именно процесс определяет результат.
И хотя для них тоже важна текущая прибыль, но они мыслят в долгосрочной перспективе.
Его приобретение – это такая же конверсия, которая приносит компании деньги в долгосрочной перспективе.
Чтобы выживать в долгосрочной перспективе, гену необходимо быть хорошим попутчиком.
Концепция инвестиций, в общем, представляет собой процесс вложения денег во что-то, чтобы заработать получать прибыль в долгосрочной перспективе.
Однако я уверен, что смогу послужить вам верой и правдой только тогда, когда начну с тех фундаментальных блоков, которые вы должны освоить, чтобы ваша компания оказалась успешной в долгосрочной перспективе.
В долгосрочной перспективе выгоднее идти на уступки друг другу, жертвовать сиюминутной выгодой ради поддержания доверия.
Поэтому единственный случай, когда у вас есть шанс выиграть в долгосрочной перспективе, – это игра с положительным математическим ожиданием.
Надеюсь, вы уже поняли, что ограничения не могут помочь в долгосрочной перспективе.
Каждый из описанных перекосов опасен. Только баланс всех трёх элементов даст вам бизнес, устойчивый в долгосрочной перспективе.
Экономическая теория доказывает, что технический прогресс такого рода представляет единственный устойчивый источник экономического роста в долгосрочной перспективе.
Эффективность в долгосрочной перспективе означает, что в организации нет незаменимых.
Человек в долгосрочной перспективе стремится к экономии энергии.
Ценовое действие фондового рынка в долгосрочной перспективе является высокоэффективным механизмом сбора информации.
Финансовая грамотность является ключевым навыком, который помогает создать финансовую стабильность и достигнуть финансовых целей в долгосрочной перспективе.
Организму невероятно трудно решить, какое действие в долгосрочной перспективе скорее всего приведёт к успешной передаче его генов, поэтому эволюция упростила нам эту задачу, снабдив встроенными указателями.
Благодаря ментальным тренировкам вы снова научитесь этому, и наконец сможете изменить своё пищевое поведение в долгосрочной перспективе.
Однако граждане справедливо полагают, что они выиграют, если глава государства, передающий власть по наследству, будет руководствоваться пользой страны в долгосрочной перспективе.
Инновации зачастую требуют сопутствующего роста труда и капитала, и даже в самой консервативной экономике в долгосрочной перспективе осуществляются некоторые инновации.
Но люди, по крайней мере, способны избирать действия, которые, как им представляется, с большей вероятностью доставляют максимальное удовлетворение в долгосрочной перспективе.
Подобная позиция не может наполнять человека счастьем в долгосрочной перспективе.
Мы с уверенностью утверждаем, что, согласно полученным нами цифрам, по крайней мере 50 % успеха организации в долгосрочной перспективе обеспечивается жизнеспособностью бизнеса, что будет наглядно показано во второй главе книги.
Необходимо решительно преодолевать непоследовательность и односторонний подход к решению проблем в долгосрочной перспективе в найме кадров.
Этот режим выигрыша/проигрыша по умолчанию иногда подходит для краткосрочной стратегии; однако как стратегия работы компаний и организаций он может иметь печальные последствия в долгосрочной перспективе.
Культ характеризуется наименьшим уровнем секуляризации, является глубоко неустойчивым типом организации и его выживание в долгосрочной перспективе зависит только от того, пойдёт ли он на компромиссы с окружающим миром, что в свою очередь превратит его в следующий тип организации – секту.
Между тем глупо полагаться на более высокие цифры прибыли (и вытекающий отсюда более низкий коэффициент цена/прибыль), не учитывая того факта, что в долгосрочной перспективе стоимость компании определяется не только результатами её текущей операционной деятельности, но и всей совокупностью инвестиционных решений, слияний и других осуществлённых ею комбинаций.
Кроме того, сетуют на то, что школам приходится самостоятельно решать проблему низкой обучаемости учеников, а ведь именно родители должны больше времени уделять своим детям. «Детские песенки и сказки, конечно, не так интересны, как Instagram, но успех ребёнка в долгосрочной перспективе во многом зависит именно от них».
В этом случае, хотя денежный поток может быть даже положительным, а кассовые разрывы могут отсутствовать, такая ситуация может стать проблемой для предприятия в долгосрочной перспективе: когда машины, оборудование и здания уже будут изношены и морально устареют, у предприятия не будет возможности их обновить.
Структурные изменения могут нарушить относительный баланс между общими стратегиями в отрасли – ведь эти изменения влияют на возможность последовательной реализации той или иной стратегии в долгосрочной перспективе и на масштаб конкурентных преимуществ, получаемых за счёт той или иной стратегии.
С одной стороны мы представляем себе тот великолепный вкус, который мы ощутим и сопутствующие приятные ощущения, но с другой – общий вред в долгосрочной перспективе.
Конечно, нельзя полностью возлагать всю вину на учёных и инженеров, стоящих за таким научно-техническим прогрессом: их научили подходить к природным системам подобным упрощенческим образом, применять универсальные законы и игнорировать конкретные детали, не углубляясь в то, как предлагаемые ими вмешательства могут повлиять на эти системы в долгосрочной перспективе.
Покупая акции, инвестор может рассчитывать на сохранение своего капитала и на увеличение дохода в долгосрочной перспективе.
Рекомендации, приведённые в этой книге, направлены на лечение и профилактику заболеваний головного мозга, снижение тревожности, резких перепадов настроения, депрессии, на стимулирование иммунной системы и сокращение аутоиммунных заболеваний, на уменьшение расстройств обмена веществ, в том числе диабета и ожирения, – всего того, что в долгосрочной перспективе оказывает влияние на здоровье головного мозга.
Поэтому полноценная стратегия антикризисного управления – это стратегия созидания, захвата и удержания определённой рыночной ниши, стратегия конкурентного преимущества в долгосрочной перспективе.
Любопытно, что руководители успешных и надёжных компаний вкладывают деньги не только в краткосрочные проекты, нацеленные на повышение эффективности, но не жалеют средств и на вещи, которые не приносят быстрого эффекта – даже если нет никаких гарантий, что инвестиции окупятся в долгосрочной перспективе.

Значение слова «долгосрочный»

  • ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГОСРОЧНЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «перспектива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгосрочный»

ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск.

Все значения слова «долгосрочный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «в долгосрочной перспективе»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я