Предложения со словосочетанием «долголетний опыт»

Я юрист в сфере недвижимости, практикующий судебный юрист с долголетним опытом работы.
Но долголетний опыт научил его надеяться на благоприятный случай, а потому он продолжал двигаться к дикобразу.
Совершенно верно желание учредить долголетние опыты, ибо ими можно создать ещё одну связь между поколениями.
– Нужно кровь от головы отогнать! – говорила при этом умудрённая долголетним опытом старуха.
Тем не менее я держусь их твёрдо, потому что они созданы долголетним опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во власть попадают случайные деятели, не имеющие за плечами долголетнего опыта руководящей работы, завоёванного авторитета в обществе или среди коллег, не доказавшие делами своей компетенции и организаторских способностей, не говоря уже о честности и неподкупности.
Возможно, что дворцовые служащие, пользовавшиеся невыпитыми винами, успели, в результате долголетнего опыта, приобрести изысканный вкус и не потерпели бы непорядков, от которых пострадало бы качество подававшегося к столу.
Как я уже говорил ранее, мой долголетний опыт практики осознанных сновидений, подсказывает мне, что все люди, встречающиеся нам как в обычном сне, так и в осознанном, являются проекциями, неосознанно созданными нами самими…
Тот, кого природа отметила печатью актёра, достигает превосходства в своём искусстве лишь после того, как приобретён долголетний опыт, когда жар страстей остыл, голова спокойна и душа ясна.
Ты оставишь нас и нашу страну с той беззаботностью, которую боги, в виде драгоценного дара, ниспосылают всем вам, ионийцам, при рождении; но мы очень долго будем с грустью вспоминать о тебе, так как я не знаю утраты более значительной, чем потеря друга, испытанного долголетним опытом.
Однако мой долголетний опыт доказал мне, что игроки страстно любят шоу; а меня забавляют чужие страсти; я вас повезу с собой завтра, если это вас интересует, но будьте спокойны, я не дам вам особенно проиграться.
– Как показал долголетний опыт, способность у таких, как ты, раскрывается не совсем так, как у остальных. Поэтому мы пойдём другим путём. Приступайте, доктор.
На основании долголетнего опыта разговоров со взрослыми он знал, что сейчас ему ответят: «Как начнётся, так и будет».
Учитывая моё образование физика и долголетний опыт работы в области психологической астрологии, мне трудно было ожидать, что рубрика ответов на письма читателей в женском журнале сможет меня чем-то удивить.
Долголетний опыт научил его, что солдат из новобранцев опаснее всего в первую минуту и что часто у него недостаёт не храбрости, а военной выдержки, которую вырабатывает практика.
Возможно, дворцовые слуги, пользовавшиеся недопитыми винами, успели, в результате долголетнего опыта, приобрести изысканный вкус и не потерпели бы непорядков, от которых пострадало был качество еды и питья, подававшихся к столу…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долголетний опыт»

Значение слова «долголетний»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «долголетний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долголетний»

ДОЛГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Многолетний. Долголетний опыт. Долголетняя и безупречная работа.

Все значения слова «долголетний»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «долголетний опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я