Предложения со словосочетанием «долголетие человека»

Определяющими факторами долголетия человека являются хорошая наследственность, благополучная экологическая среда обитания, высокое качество местной системы здравоохранения и ведение активного образа жизни.
От экологической обстановки в среде проживания состояние здоровья и долголетие человека зависят примерно на 20 %.
Но очень важно, чтобы о долголетии человек заботился с молодых лет.
Он первым понял, что на здоровье и долголетие человека влияют социальные факторы.
Ещё большую роль в формировании их будущей жизни может сыграть другой результат работы человеческого гения – значительно возросшее долголетие людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вморозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот же потенциал одновременно и залог долголетия людей этого общества.
Я бы дал вкладу генетики в долголетие человека более широкий промежуток. Например, от 0 до 100%. И на этом бы поставил точку. Это самый точный вариант.
При антикризисном эволюционно-футурологическом стиле мышления человеку становится доступен квантовый интеллект-ресурс собственного эволюционного сознания, страхующий клеточное сознание головного мозга человека от информационного хаоса, погружающего генетический код долголетия человека в интеллектуальный летаргический сон, из-за чего ускоряется процесс человеческого старения.
Тогда как секретом квантового долголетия человека является умение человека руководствоваться квантовым интеллект-ресурсом собственного эволюционного сознания.
Правильное питание является одним из факторов хорошего здоровья и активного долголетия людей.
Расширение возможностей науки ведёт к открытиям, улучшению характеристик продукции, способствует долголетию человека и увеличению устойчивости перед внешней средой.
Если бессмертие или хотя бы долголетие человека возможно, то я задаю вопрос: от чего оно зависит и можем ли мы его контролировать?
Так как интеллектуальная вакцина 2020 – это знания из будущего, позволяющие обществу совершить осознанный переход с жизнеразрушающего мышления на жизнесберегающее мышление, пригодное для освоения экономической модели долголетия человека и построения цивилизации эволюционного долгожительства.
О влияниии питания на здоровье, красоту и долголетие человека известно с очень давних времён.
Этим процессам подвержен и человеческий организм, так как ген долголетия человека тоже мутирует, приспосабливаясь к новым условиям жизни.
Её достижение упоминается во множестве источников и вдохновило несколько глобальных проектов по изучению долголетия человека.
Поддержка или даже упоминание возможности подмены является табу в узком кругу демографов и геронтологов, которые контролируют область долголетия человека.
Учёные, которые занимаются старостью, говорят: основой долголетия человека являются именно социальные отношения, не будьте одинокими, старайтесь окружить себя друзьями и близкими.
После длительного анализа образа жизни и наследственности многих долгожителей было установлено, что долголетие человека определяется сложным комплексом как экологических, так и генетических факторов, которые тесно взаимодействуют и взаимосвязаны друг с другом.
Для того чтобы выяснить, насколько велика роль наследственности в обеспечении долголетия человека, обычно изучают продолжительность жизни генетически идентичных близнецов.
Наследственная природа долголетия человека подтверждается тем, что достаточно одного родителя-долгожителя, чтобы иметь высокую вероятность дожить до 100 лет.
В одной книге вы найдёте всё, что любой стремящийся к здоровью и долголетию человек должен знать о себе и своём здоровье – питание, образ жизни, упражнения для оздоровления, советы по очищению организма, рецепты лечения более 100 заболеваний на основе трав, овощей и фруктов и многое другое.
Массовое долголетие людей возможно, но только при условии использования современных методов лечения, эндокринологии, здорового образа жизни, но самое главное – создания оптимальной среды обитания.
Эта интересная тема при обсуждении долголетия человека, и чем сильнее в неё всматриваешься, тем больше удивительных тонов и полутонов видишь в глубине.
– Нет, конечно. Но эта цифра так много цитировалась последние пару тысяч лет, что она у нас в качестве родовой травмы в теме долголетия человека.
Если из приведённого высказывания учёного отбросить юмор, то употребление молока является одним из факторов долголетия людей.
Поэтому до того, как будет создана профессия футурологического эпидемиолога, каждый человек способен освоить способы интеллектуальной гигиены собственного сознания, позволяющей очистить сознание от любого интеллектуального вируса, инфицирующего сознание человека во время получения негативной, недостоверной, некомпетентной информации, несущей разрушение экологии мышления, при которой блокируется генетический код долголетия человека.
Таких примеров мы могли бы привести несметное количество, ибо долголетие человека зависит от несметного множества такого рода норм поведения.
В результате интеллектуальной вакцинации обществу станет доступна экономическая модель долголетия человека.
Важнейшим условием поддержания здоровья, работоспособности и активного долголетия человека является регулярное снабжение организма не только белками, жирами, углеводами и витаминами, но и 60 минеральными веществами, выполняющими жизненно важные функции.
Наука установила, что семена амаранта способствуют долголетию человека.
Напомню лишь, что иммунная система, полноценность личности, молодость, красота, долголетие человека зависят от употребления спиртного.
Исследованиями долголетия человека и факторов, влияющих на него, занимается наука геронтология.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долголетие человека»

Значение слова «долголетие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долголетие»

ДОЛГОЛЕ́ТИЕ, -я, ср. Долгая жизнь.

Все значения слова «долголетие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «долголетие»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «долголетие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я