Карта словосочетания «огневая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огневая связь»

Боровны, опорными пунктами и узлами сопротивления ротного и взводного значения в тесной огневой связи между собой с задачей не допустить прорыва противника в северном направлении и прикрыть левый фланг армии.
Наиболее важные опорные пункты в последующем были превращены в узлы сопротивления, частично с круговой системой обороны и взаимной огневой связью.
И только с опытом, уже в 1942–1943 годах стали создавать противотанковые опорные пункты, находящиеся в огневой связи друг с другом – тогда пушки обоих пунктов могли стрелять по одной цели.
Германская долговременно укреплённая полоса в основном состояла из малых огневых точек размером 5х5 метров, которые находись на удалении 500–700 метров друг от друга из расчёта наличия огневой связи.
Как правило, это те же самые, с устойчивой огневой связью, опорные пункты и узлы сопротивления, под которые были оборудованы очень прочные дома, строения, склады, башни и другие сооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипостатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти опорные пункты не имели огневой связи друг с другом.
Бетонированные орудийные заграждения в несколько рядов, фланкирующие постройки и окопы, расположенные в тесной огневой связи, всё это в одной общей системе создало укреплённую полосу, недоступную, казалось бы, для атаки открытой силой.
Каждый противотанковый район состоял из отдельных противотанковых опорных пунктов (ПТОПов), находящихся в огневой связи друг с другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огневая связь»

  • Прошло несколько месяцев. Отчасти предвиденная Егором Егоровичем, отчасти для него неожиданная связь с домоправительницей графа Аракчеева продолжалась. Настасья Федоровна, казалось, привязалась к молодому аптекарскому помощнику всей своей страстной, огневой, чисто животной натурой, и он стал понимать, к своему ужасу, что это был далеко не мимолетный каприз властной и характерной красавицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «огневая связь»

  • Огневая связь — тактический способ взаимной огневой поддержки распределённых на местности подразделений, огневых средств, опорных пунктов и т.п., который обеспечивается поражением противника огнём на стыках частей либо в промежутках между ними. Может осуществлятся по фронту (между смежными боевыми машинами, огневыми точками и т.д.), по глубине (между атакающими порядками и средствами огневой поддержки), на флангах и в тылу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОГНЕВАЯ СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «огневая связь»

Огневая связь — тактический способ взаимной огневой поддержки распределённых на местности подразделений, огневых средств, опорных пунктов и т.п., который обеспечивается поражением противника огнём на стыках частей либо в промежутках между ними. Может осуществлятся по фронту (между смежными боевыми машинами, огневыми точками и т.д.), по глубине (между атакающими порядками и средствами огневой поддержки), на флангах и в тылу.

Все значения словосочетания «огневая связь»

Синонимы к словосочетанию «огневая связь»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я