Карта словосочетания «долговое бремя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долговое бремя»

Бесконечные реструктуризации – это не более чем увеличение долгового бремени и небольшая отсрочка в развязке ситуации.
Неподъёмная тяжесть долгового бремени разрушает личность и вызывает все симптомы психических расстройств.
В то же время каждую минуту долговое бремя правительства увеличивается на 2 миллиона долларов и каждый час – примерно на 150 миллионов.
В отказе от пользования государственными «услугами», по факту финансируемыми банальным грабежом и «проеданием» будущего с возложением долгового бремени на детей и внуков.
Не столь смелые реформы не сработают, потому что окажут меньшее воздействие на потенциал роста экономики и потребуют большего облегчения долгового бремени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледолазание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что долговое бремя лишит беднейших граждан страны нормального здравоохранения, образования и социального обеспечения, не должно приниматься в расчёт.
В нашей работе по освобождению людей от тяжёлого долгового бремени встречается много интересных и разнообразных жизненных ситуаций.
В тех парах, которые попали в эту печальную статистику и развелись, часто долговое бремя несёт только один из них – тот, на кого и был оформлен кредит до брака.
Сюда включается недопущение чрезмерного увеличения личного долгового бремени, преодоление финансовых трудностей, снижение риска банкротства, сохранение сбережений и обеспечение достаточного уровня благосостояния после выхода на пенсию.
Его тяготило долговое бремя.
Большинство экономистов сходятся во мнении, что в долгосрочном периоде чрезмерные долги замедляют экономический рост, так как отрицательно сказываются на накоплении капитала, дестабилизируют финансовую систему и ухудшают инвестиционный климат вследствие высокого долгового бремени; расходы по обслуживанию долгов поглощают значительную часть доходов бюджета государства и корпораций, которые могли бы быть направлены на инвестиции.
Когда заёмные средства используются на финансирование текущих нужд правительства, это означает фактически перекладывание долгового бремени на будущие поколения, которым придётся платить налоги не только за себя, но и за нас, позволяющих сейчас властям набирать эти долги, как мы видим, без достаточных оснований.
Однако при наличии у предприятия большого долгового бремени после вычитании процентов по кредитам может получиться и убыток.
– Вам не поставят рабские нейросети, вы будете только часть заработной платы отчислять в счёт погашения долга, вы можете по выплаты половины долга самостоятельно менять работодателя и нести долговое бремя и административные расходы по обслуживанию долга самостоятельно.
Безудержные правительственные расходы с каждым днём увеличивают долговое бремя страны.
Долговое бремя становилось серьёзным, так как практика царской отмены долгов осталась в прошлом.
Если такое повторится, что я буду делать, имея на шее долговое бремя?
Учитывая, что в 2011 и 2012 гг. убыточность компании только нарастала, не удивлюсь, что сегодня долговое бремя объединения превышает 200 миллиардов.
Он избавит вас от всех иллюзий и страхов, что мешают вырваться из долговой ловушки; он изменит ваше мышление, и вы сможете смотреть в будущее уверенно и до конца своих дней наслаждаться жизнью без изнуряющего долгового бремени.
Но в пропорциональном смысле долговое бремя резко увеличилось.
Там, у них, у древних иудеев, чтобы ослабить долговое бремя заёмщиков, каждые 7-мь лет с каждого из них списывалась часть долга.
Конечно, поездка была в кредит, и платёж ещё больше увеличил реку долгового бремени.
О долговом бремени американской войны.
Любое предложение об увеличении объёмов кредитования, по своей сути, является предложением об увеличении долгового бремени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долговое бремя»

  • Бывали минуты, когда я терял надежду сбросить с себя когда-либо бремя долговых обязательств. Списывался я с юристами, и один из них, В.Д.Спасович, изучив мое положение, склонялся к тому выводу, что лучше было бы мне объявить себя несостоятельным должником, причем я, конечно, не мог быть объявлен иначе как"неосторожным". Но я не согласился, и как мне ни было тяжело — больному и уже тогда женатому, я продолжал тянуть свою лямку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долговой»

Значение слова «бремя»

Афоризмы русских писателей со словом «бремя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долговой»

ДОЛГОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к долг (во 2 знач.). Долговая расписка. Долговые обязательства.

Все значения слова «долговой»

Значение слова «бремя»

БРЕ́МЯ, -мени, ср. Ноша, груз (

Все значения слова «бремя»

Синонимы к слову «долговой»

Синонимы к слову «бремя»

Ассоциации к слову «бремя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я