Предложения со словосочетанием «документы подтверждают»

О какой-либо деятельности первых городских голов ничего не известно, но архивные документы подтверждают, что их перевыборы каждый раз на двухлетний срок происходили трижды.
Особенность этого вида документации заключается только в том, что эти документы подтверждают факт выполнения какого-либо действия и меняют свой статус в момент регистрации этого факта.
Данные документы подтверждают существование международного обычая в целом или наличие его отдельных элементов.
Этот документ подтверждает полномочия адвоката и его статус.
Поэтому два человека могут ссылаться на один и тот же документ при отстаивании абсолютно разных точек зрения, и каждый из них будет верить, что документ подтверждает именно его позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вавилонянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой документ подтверждает получение полного среднего образования?
Тогда придётся с помощью документов подтверждать личность в офисе компании – владельца сервиса, что может быть нежелательно при использовании анонимного профиля или даже практически невозможно, например когда сервис электронной почты не имеет офиса в стране, где живёт пользователь.
Второй документ подтверждает сдачу и стоимость нашего дома и мебели. 6.09.1941 г. это было 3540 рублей.
Присланные документы подтверждают суждения некоторых историков о том, что наше руководство предполагало вести военные действия на чужой земле, поэтому не имело новейших карт своей местности.
Просто эти документы подтверждают семейную легенду о бабушкиной фамилии.
Эти бухгалтерские записи используются для текущего контроля и оперативного руководства хозяйственной деятельностью организации, контроля за сохранностью собственности (документы подтверждают материальную ответственность работников за доверенные им ценности).
Нижеприводимые документы подтверждают это.
Пропавшие документы подтверждали эту версию.
Так, апелляционный суд принял в качестве доказательств обоснованности требований истца счета-фактуры № 8896, 9023, 9092, 4804, указав на то, что указанные документы подтверждают факт получения товара работниками ответчика, который не доказал, что товар получен неуполномоченными лицами и такие лица действовали не в интересах ответчика.
Фотографии, ксерокопии, огромная папка документов подтверждали едва ли не каждую запятую в его будущей статье.
Документы подтверждают благонадёжность человека.
– Следующий документ подтверждает, что вы не только понимаете, но вы также согласны с тем, что последствия генной терапии могут быть очевидными и в будущих поколениях.
Другой, не менее солидный документ подтверждал, что его компанияприобрела право на добычу нефти во всём районе, да, даже во всей провинции.
Документы подтверждают родственную связь, но общение ещё предстоит наладить.
Всё верно, документ подтверждал полномочия визитёра. С немалым облегчением капитан воспринял появление каперанга – теперь-то всё встанет на свои места!

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «документы подтверждают»

  • — А вот читайте, — указывает на надпись на витрине. — Видите: мое имя. И притом, батюшка, здесь подлог невозможен: там у них в выставочном правлении все документы — все эти свидетельства и разные удостоверения. Все доказательства есть, что это действительно зерно из моих урожаев. Да вот будете у своего двоюродного братца, так жалуйте, сделайте милость, и ко мне — вам и все наши крестьяне подтвердят, что это зерно с моих полей. Способ, батюшка, способ отделки, — вот в чем дело.
  • — Мне кажется, что это совершенно лишнее, когда у меня есть все необходимые бумаги и формальный паспорт, удостоверяющие кто я такой, и если желают проверить подлинность этих документов, то достаточно, мне думается, телеграфировать тем официальным лицам, которые их выдали, начиная с русского консула в Триесте господина Малейна, который меня лично знает и подтвердит не только подлинность выданного им мне паспорта, но и опишет мои приметы, что докажет, что я именно то лицо, за которое себя выдаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к слову «документ»

Синонимы к слову «подтвердить»

Ассоциации к слову «документ»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я