Предложения со словосочетанием «дождевальная установка»

Для полива газонов можно использовать как переносные дождевальные установки, так и стационарные мелкодисперсные разбрызгиватели.
Если вы ещё не имеете дождевальной установки, то полив нужно производить ежедневно в утренние часы или вечером.
Я присела рядом и протянула ей холодный чай, подставив лицо тёплому солнышку и слушая птичий щебет и тихий шелест дождевальной установки на газоне.
При поливе дождевальная установка перемещается за счёт энергии движущейся в трубопроводе воды (из-за переменного диаметра).
Для полива полей используют также специальные дождевальные установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрабриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обкашивал траву тихо жужжавшей электрической газонокосилкой, пропалывал единственную грядку огородной зелени, вносил удобрения и включал дождевальные установки.
Неподалёку от клумбы с цветами из травы торчала головка садовой дождевальной установки.
Казалось, прошла вечность, пока они сидели и слушали негромкие выстрелы дождевальной установки.
И все ехал и ехал мимо виноградников, ослепительно-желтых полей цветущего рапса, вдоль опрокинутого к горизонту поля, посреди которого огромным пулеметом крутилась дождевальная установка, постреливая дымной водяной струей.
Проехал нужный поворот, развернулся и с не меньшим удовольствием ещё минут двадцать ехал обратно, с тем же полем, виноградниками и дождевальной установкой уже по левую руку.
К вилле примыкал великолепный сад, орошаемый дождевальной установкой.
Рабов гнали на плантацию, и те, подчиняясь ударам хлыста, угрюмо брели по раскалённой бурой почве к зелёным квадратам мака, над которыми неустанно висели маленькие радуги от стационарных дождевальных установок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дождевальная установка»

  • Определение ценностей и установка их иерархии есть трансцендентальная функция сознания.
  • Физиологические потребности никогда не казались мне безотлагательными, все мне представлялось зависящим от направленности сознания, от установки духа.
  • Но это произошло лишь в части интеллигенции, большая часть ее продолжала жить старыми материалистическими и позитивистическими идеями, враждебными религии, мистике, метафизике, эстетике и новым течениям в искусстве, и такую установку считали обязательной для всех, кто участвует в освободительном движении и борется за социальную правду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дождевальный»

  • ДОЖДЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для дождевания. Дождевальный аппарат. Дождевальная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЖДЕВАЛЬНЫЙ

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дождевальный»

ДОЖДЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для дождевания. Дождевальный аппарат. Дождевальная машина.

Все значения слова «дождевальный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «дождевальная установка»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я