Предложения со словосочетанием «добросовестным образом»

Этот человек был мой благодетель, и я, естественно, хотел самым добросовестным образом выполнить всё его просьбы.
Наука предоставила в этих целях свои подготовленные самым добросовестным образом оценочные данные, причём сопроводив их назидательными инструкциями по использованию.
А так как я был очень утомлён после тридцати часов путешествия и знал, что лучшее средство от морской болезни немедленно по прибытии на судно улечься на койку и не вставать первые дни плавания, то я тотчас же лёг и, смею вас уверить, самым добросовестным образом проспал тридцать шесть часов.
Он может представить себе, что его критик может быть очень умным лицом, а также дельным учёным или человеком, который вполне добросовестным образом составляет своё суждение.
Когда происходило вступление старейшины в должность, он заявлял под присягой, что станет добросовестным образом обеспечивать исполнение обязанностей в соответствии с должностью и оставит должность по истечении соответствующего срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу получить из банка этот заманчивый вклад государственной ренты на пол-мильончика и разделить самым добросовестным образом сумму на три доли: одну – вам за чистый лист квитанционной книги и выписку вклада, другую – мне, а третью – тому смельчаку, руками которого мы с вами чужой жар загребём.
Так как эта книжка не может быть больше предоставлена, я/мы добросовестным образом делаем это заявление, которое, в соответствии со статьёй 977 СО, констатирует аннуляцию и погашение этой книжки.
В том случае если он начнёт что-то такое выкрикивать, она все самым добросовестным образом запишет, а потом немедленно сообщит мне.
Мы добросовестным образом проводили наших театральных дам до их квартиры и простились.
Примерно полчаса я самым добросовестным образом заполняла выданную мне анкету.
В течение нескольких минут учёный самым добросовестным образом занимался созерцанием.
Одна часть, более сознательная, подписку не прекращает и самым добросовестным образом складывает газеты для хозяйственных надобностей.
Я не хотел являться сюда в сопровождении полицейского комиссара, я рассчитывал, что вы добровольно отдадите мне, вашему другу, эти бумаги, которые, кстати сказать, будут потом самым добросовестным образом переданы по назначению.
Впрочем, меня самым добросовестным образом осматривали и лечили.
Поверьте, сначала я самым тщательным образом осмотрел труп, а потом, как всегда,-подчеркнул он,-я провёл самым добросовестным образом вскрытие, но ничего подозрительного не обнаружил.
Тот, кто увидит идеал эпического описания исключительно в наивном и захватывающем перечислении самых пёстрых событий, либо заблуждается, либо просто неспособен понять, что он самым добросовестным образом заблудился.
Ведь он всегда самым добросовестным образом посещал все положенные по уставу богослужения, и с педантичностью, достойной тевтона, вычитывал необходимое количество молитв.
Самым добросовестным образом выполнял свои обязанности.
И всё это наша маленькая героиня самым добросовестным образом записала для потомства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добросовестным образом»

Значение слова «добросовестный»

  • ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «добросовестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добросовестный»

ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства.

Все значения слова «добросовестный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «добросовестный образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я