Предложения со словосочетанием «добровольные взносы»

Добровольные взносы могут уплачиваться и посторонним физическим лицом за другое на началах благотворительности или по любым иным причинам.
Памятник был сооружён на добровольные взносы россиян в 1893–1898 гг.
Но самозанятый может вносить добровольные взносы на пенсионное страхование самостоятельно.
При этом организации, получающие большую часть дохода в форме добровольных взносов, он относит к категории неприбыльных (существующих за счёт пожертвований), а организации, получающие доход от продажи товаров и услуг, – к категории прибыльных некоммерческих организаций.
Финансовые ресурсы территориального общественного самоуправления образуются за счёт добровольных взносов и пожертвований предприятий (объединений), организаций, учреждений, населения, доходов от созданных предприятий, проводимых мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуречивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне казалось, что компенсации получают только те, кто заблаговременно сделал добровольный взнос в вашу страховую компанию.
К этому источнику финансирования могут быть отнесены добровольные взносы родителей на поездку детских команд на соревнования, закупку экипировки и т. п.
В отличие от налогового метода, имеющего принудительный (обязательный) характер изъятия денежных средств, применяется и метод добровольных взносов — покупка государственных и муниципальных ценных бумаг, пожертвования, вклады в кредитных организациях и т. д.
Для образования страховых фондов, занимающихся предоставлением страховых услуг, используются добровольные взносы людей (рассматриваемых в качестве физических лиц) и частных компаний.
Подобным механизмом пользуются и пенсионные фонды (негосударственные), образование которых происходит благодаря добровольным взносам отдельных работников и предпринимателей.
Вот результаты добровольных взносов: пожертвования купечества— 507652 рубля, пожертвования духовенства—591873 рубля, пожертвования рабочих и приказчиков—126 883 рубля, пожертвования крестьян—1 997 250 рублей, пожертвования ведомств, кроме военного и морского, – 207 506 рублей.
Кого нет своего состояния и не имеет богатых приятелей, много здесь должен пострадать, прежде чем военная власть не подаст ему руку помощи, отдавая военнопленных на обмен, или им коллеги добровольным взносом не придут ему в помощь.
Все означенные аксессуары требовали постоянных финансовых вливаний, и композитор принимал добровольные взносы от всех, включая акул крупного капитала.
И хотя общинники все еще составляли большинство населения, их ранее добровольные взносы в общеплеменную казну и работа на общественные нужды теперь превращались в обязательные государственные налоги и в тяжелую повинность, в работу на эксплуататорскую верхушку общества и на нужды находившегося в ее руках государственного аппарата.
– А добровольные взносы собирали, это да, но они нужны были на содержанье храмов, на уплату налогов, это всё происходило обыкновенно.
Своё независимое финансовое положение они объясняют добровольными взносами, которые делают в их фонды те, кто стремится поддержать общественную деятельность кланов.
Так, вторая часть мне понятна: очередной добровольный взнос на что-то внебюджетное. Плачу без комментариев.
Как закончу, оплатишь добровольный взнос в кассу взаимопомощи стражам правопорядка в размере двух тысяч.
У них за спиной бронзовый ангел поднял к облакам большой крест – то был памятник броненосной лодке «Русалка», погибшей в шторм в 1893 году, памятник, воздвигнутый на добровольные взносы моряков и их семей.
При этом обычно гондолы со зрителями стояли настолько близко друг к другу, что время от времени один из музыкантов, собирающий добровольные взносы, перелезал или перепрыгивал с одной на другую и, сделав круг, возвращался к коллегам.
После митинга, наша рабочая комиссия, пройдёт по всем цехам, и соберёт с остальных рабочих добровольные взносы!
В принципе добровольный взнос одной десятой части всех доходов в фонд общины тоже не представляет ничего отрицательного.
Но потом всё устаканилось, когда добровольные взносы начали расти наперегонку с ценами на товары и услуги.
Финансы партии, всё более попадавшие в зависимость от добровольных взносов итальянских банкиров и промышленников, требовали аккуратности в выборе методов.
Сначала соберём деньги по подписке, потом пойдут добровольные взносы адвокатов.
У неё есть ещё утверждаемый каждый год бюджет операций по поддержанию мира (около трёхсот миллионов долларов в те времена), различные доверительные фонды, предназначенные на самые разнообразные цели в рамках ооновской деятельности и формируемые за счёт добровольных взносов.
– Я не плачу штраф, я хочу сделать добровольный взнос в фонд организации культурного досуга малоимущих полицейских…
– А вассалы изволят вносить добровольные взносы в казну сюзерена.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «взнос»

  • ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗНОС

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «взнос»

ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос.

Все значения слова «взнос»

Синонимы к словосочетанию «добровольные взносы»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «взнос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я