Предложения со словосочетанием «добровольная жертва»

Карма догонит, но качество её может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям.
Даже творение тёмной магии, созданное добровольной жертвой ведьмы, не способно будет поддерживать в нашем совместном теле жизнь бесконечно.
По какой-то необъяснимой причине ему нужен человек, который захочет принести добровольную жертву.
– Я не хотела убивать тебя, – неожиданно заявила энергоформа, – но, получив добровольную жертву, отказаться невозможно, это было выше моих сил…
Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество её может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дочь рисует отца добровольной жертвой различных новомодных культов, опираясь при этом на методы так называемых антикультистов, профессиональных борцов с подобными организациями.
И, словно последний аккорд этой страшной мелодии, моё тело вспыхнуло священным огнём с последним вскриком добровольной жертвы.
Не будучи в состоянии исправить или загладить свою вину перед пострадавшим, причинивший страдание может улучшить свою карму добровольной жертвой другим и незнакомым людям.
Одно дело – взойти на алтарь добровольной жертвой, думая, что делаешь это ради процветания своего народа, и умереть с улыбкой на устах и верой в сердце.
– Это не заклинание призыва энергоформы, а песнь добровольной жертвы!
Сами они могли вернуться в любой момент, добровольная жертва двух товарищей позволяла сделать это беспрепятственно, но никто чужой, не важно, живой он или мёртвый, не мог проникнуть внутрь.
Студенты загудели: одни принимая мою сторону, другие – первой красавицы академии. Но я не собиралась становиться добровольной жертвой несправедливости.
Разве только в роли добровольной жертвы.
– В последние годы добычи всё меньше, мы уже вынуждены принимать добровольные жертвы от своих собратьев…
Конечно же, как и все так называемые инстинктивные требования, налагаемые на эго, это стремление может преломляться, отрицаться, подавляться или другими способами низводиться до статуса мелкого раздражителя, который, впрочем, время от времени становится столь необоримым, что человеку приходится приносить ему добровольную или не столь уж добровольную жертву.
Так и душа, имеющая в себе страсти и не ведущая должной борьбы с ними, станет добычей сатаны, добровольной жертвой ада, а, оказавшись там, не сможет изменить своей участи, потому что покаяние после смерти теряет силу.
Впитываемое – и используемое для роста: кровь в чаше, кровь добровольной жертвы магов, стекающая с их рук, питали живое существо.
Так и поступил один правитель, уступив трон сыну, провёл ритуал добровольной жертвы, чтобы избежать кровопролитной войны.
Тем самым они совершили подвиг не только братской любви, но и «подвиг мудрых устроителей христианского государства, приносящих добровольную жертву ради единства русской земли».
– Если кто-то не заткнётся, его перенесут из списка спасаемых в список добровольных жертв, – скрипнула зубами я.
Всё это я сознательно отринул, став добровольной жертвой собственного выбора.
По их учению выходит, что небесам только добровольная жертва угодна.
Двадцать четыре добровольные жертвы, но даже они не смогли уничтожить божество полностью.
– Пригожусь? Ты и меня запишешь в число добровольных жертв?
Нетерпеливые пальцы одним точным движением раздвинули затворы и затрепетали внутри, заставляя стонать и сводя с ума извивающуюся в сладостной муке добровольную жертву.
Сосед, обалдев от такой радости лицезреть добровольную жертву в моём лице, принялся хлопотать на грязной кухне.
– Я отдаю добровольную жертву, – снова громко произношу, – помоги и ты мне!
Даже замеченная открытая дверь, из которой доносились отголоски магии добровольной жертвы, а поспешивший эту дверь закрыть хоблин низко поклонился.
– Давайте уже быстрей покончим с этим, – проворчала добровольная жертва и закрыла глаза.
В том числе тех, где нужна добровольная жертва.
Он идёт на маленькие добровольные жертвы: оставляет на донышке бутылки саке, покупает билет в путешествие или откладывает на завтра починку одежды – всё это позволяет ему встретить рассвет.
Подобные заклинания судьбы, по данным психоанализа, ещё очень часты, так что наши потери являются добровольной жертвой.
Иринка подходила в качестве добровольной жертвы прекрасно.
До меня дошло, что раз это навские клинки, значит им можно дать добровольную жертву.
И главным в каждом из таких чудесных превращений было непременное условие – добровольная жертва женщины, готовой отдать свою жизнь ради прихоти царя.
Любовь же требует добровольных жертв, терпения и постоянства.
Однако выступить в виде добровольной жертвы я тоже не могу.
Однако стоит им увидеть добровольную жертву, как все исчезают, уступив место страждущей.
Оседлав любимого конька, благородная вдова громогласно поучала добровольную жертву, делясь совершенно ненужными советами, вколачивая в её несчастную голову своё мнение, как плотник гвозди.
Но в тоже время добровольная жертва вселяла надежду, что просто так ему не дадут усохнуть.
Поищите кого-нибудь другого, чтобы вонзить в него свои прелестные когти, – уверен, вы смогли бы найти немало добровольных жертв.
– Поэтому маги заранее собирают добровольных жертв?
– Ты не поняла: ты будешь вроде добровольной жертвы эксперимента.
Добровольная жертва слабо дёргалась от каждого движения, не сопротивлялась.
Всем известно – добровольная жертва обладает огромной силой.
Прошу, не убивайте всю стаю, возьмите выкуп в половину добровольных жертв!
Добровольная жертва зарвавшегося тщеславия.
Хищники терпеливо ожидали, когда у добровольной жертвы кончится жизненный ресурс.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добровольная жертва»

  • Примет жизнь его жертву или с гневом отвергнет ее как дар жестокий и ужасный; простит его Всезнающий или, осудив, подвергнет карам, силу которых знает только Он один; была ли добровольной жертва или, как агнец обреченный, чужой волею приведен он на заклание, — все сделано, все совершилось, все осталось позади, и ни единого ничьей силою не вынуть камня.
  • Они поступили только безрассудно: им должно было предвидеть, что сопротивление обратится в гибель Новугороду, и благоразумие требовало от них добровольной жертвы.
  • Это был тот самый пустынник, который провел десять лет в тяжелом подвижническом искусе на горах Ливана и нынче должен был принести великую добровольную кровавую жертву Изиде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «добровольная жертва»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я