Предложения со словосочетанием «добивали последних»

Вообще надо было спешить – на привале добили последние сухари.
Но именно в этом столетии очередное крестоносное нашествие добило последние оплоты государственности и религии прибалтийских славян, и об этом мы тоже поговорим.
И добил последних синих мурашей.
Так что добрался до ближайшей тропы я довольно быстро, и вот впереди опять знакомая картина: мелкие змеи добивают последнего лягуха и бросаются в атаку на стоящую в отдалении башенку с пушкой.
Римляне добивали последние эллинистические государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земляческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Озёрные жители и кентавры добивали последних зеленокожих, с другой стороны их тоже теснили – орков осталось не больше полудюжины, они пытались отбиваться от врагов, которые наседали со всех сторон.
– Я, кажется, понял, зачем было нужно именно три отряда, – когда мы добивали последних червяков, неожиданно прервал затянувшуюся паузу дед и показал рукой в противоположный конец зала.
Отметив, что те не реагируют на мои движения, я, направляясь к ним, присаживался у того или иного тела убитых или пораненных татар, добивая последних.
Парни добили последнюю группу змей через несколько минут после нас, оставляя от демонов лишь тлеющие головешки.
Совсем рядом слышались ружейные выстрелы – это был признак того, что бой ещё продолжался, или это обезьяны добивали последних оставшихся людей?
Сейчас в комнате находилось уже четверо бойцов, и они спешно добивали последнего уцелевшего каменного стража.
Наши штурмовики, задавив врага числом и умением, добивали последних обороняющихся американцев.
Парень поспешил обновить цепи, чтобы никто случайно не добил последнего связанного с ним слизня и не сбросил накопленное усиление.
Так что нам останется только добить последних и вытащить по возможности всех жмуриков.
Исходя из всего этого я, даже не задумываясь о том, что делаю дальше, практически единым слитным движением, добив последнего из нападавших, просто исчез в близлежащих кустах.
– Ну… ты на себя в зеркало посмотри, – добивают последним аргументом. – Какой ты президент?
Наконец, спустя несколько прошедших в напряжении часов, лаоранцы, усыпав коридоры своими трупами, добили последних защитников обеих крепостей.
Я же, не отрываясь, наблюдала за громадным ящером, который, добив последних тварей, снижался широкими кругами.
Добить последних представителей княжеской семьи в моём лице и дело с концами.
И добив последнего из демонов, даже не останавливаясь, вытащил из заплечного рюкзака небольшого тарка.
– Не, живее всех живых. Я его успел только в конце выпустить. Он даже героически добил последнего сателлита.
Практически последними запасами авиабомб мы добили последний броненосец и три броненосных крейсера, лишив японцев поддержки с моря.
Схватка было стремительной. И вскоре всё было кончено. Бойцы добили последнего противника и теперь ждали приказаний командира.
Их экипажи действовали слаженно и деловито, вместе со спешившейся пехотой добивая последние очаги сопротивления.
Только человек может терпеливо ждать, когда же ты прикончишь трёх противников, чтобы безнаказанно добить последнего.
Ты уже вторую неделю клятвенно заверяешь, что добиваешь последние штрихи, и завтра мы заканчиваем.
Вокруг нашего командующего в этом момент находилось несколько десятков «морских» космопехотинцев, которые минуту назад добили последних защитников «Орискани».
Страх напополам с отчаянием добивал последние проблески воли.
Примериваешься, готовишься жить и вдруг замечаешь, что жизнь выжита, уже добиваешь последние дни.
Но вот сегодня двенадцатое апреля, и яркое солнце за окном беспощадно добивает последние остатки грязного, чёрно-серого снега, и занятия в школе окончились, и во дворе крепкие кулаки звонко бьют по мячу, а доклад я так и не начал.
В разгромлённом зале четверо купеческих слуг добивали последнего красха, словно ёж утыканного ножами.
– Молодец курсант! – радостно взревел майор, – добей последнего, и мы спасены!
Сам капитан эскадры, легко раненый в левую руку, добил последнего врага!
Добив последних двух которые ринулись сзади, мы двинулись в следующий тоннель.
Молодой воин не видел, как оранжевая машина, пропахав борозду в только-только начавшей зеленеть степи, неуверенно приподнялась, зависла, провела экспресс-тест состояния систем, скинула по защищённому каналу связи отчёт о повреждениях и отправилась добивать последнего защитника форта.
Защитник уловил звуки падающего тела и понял, что девушка помогла ему, поэтому, дабы не добивать последнего свидетеля, он подлетел к последнему из солдат и резко ткнул того двумя пальцами в грудь.
– Всем внимание! – я еще раз окинул поле боя, где как раз добили последнего вестника, и големы, так и не став нас трогать, начали расползаться в разные стороны.
Тогда рыцари совместно с отрядами королевских егерей добивали последних драконов, шли в военные походы на полудикие племена проклятых орков с юга.
Если бы не добило последнее: октябрь 1993 года.
Бывало, что эти банды совершали набеги на развалины городов и добивали последних уцелевших, что там ютились.
За сотню с лишним шагов от остатков ящера отряд поставил шатёр для ночлега, и уже в темноте, под стрекот и цокот ночной живности, вокруг постройки сородичи добивали последние рожны.
– Я сам добью последние колонки, а завтра утром отправлю журнал в редакцию.
Уснул, когда над морем задребезжал рассвет и я, уже совсем сонный на ноутбуке добивал последнюю букву моих вечерних и ночных впечатлений…
– Вовремя прибыли. Наши войска добивают последнего стража. Через пару минут вы сможете наблюдать, как ваши товарищи попадут в историю.
Догнала я их быстро, выбравшись из отверстия, я двинулась под свод пещеры и пройдя несколько поворотов увидела, как не уже огромный отряд добивал последних монстров.
Лишь пишущая машинка подьячего добивала последние слова мэра.
Воины дружно добивали последних трёх-четырёх израненных образин, которые, став спина к спине, ожесточённо оборонялись, явно предпочтя смерть бегству.
Повреждения – минимальны, задержек тоже не было, вот только парни из манипула «Салазер» никак не могли добить последний юркий истребитель.
Ляхи, наконец, добили последних храбрецов, пытавшихся устоять перед пришедшими с запада нехристями, не пропустить их в тыл главным силам – большая часть полка левой руки уже бежала, погоняя лошадей и не оглядываясь, страшась столь близко дохнувшей в лицо смерти.
Мужчина, пришедший ей на выручку, добил последних воинов, пытающихся уползти прочь, и, переступая через павших, приблизился к девушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добивали последних»

Значение слова «добить»

  • ДОБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; повел. добе́й, сов., перех. (несов. добивать). 1. Умертвить, убить окончательно (того, кто ранен, кого убивают). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «добивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добить»

ДОБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; повел. добе́й, сов., перех. (несов. добивать). 1. Умертвить, убить окончательно (того, кто ранен, кого убивают).

Все значения слова «добить»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к слову «добить»

Синонимы к слову «последний»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я