Предложения со словосочетанием «для усвоения организмом»

Витамин D необходим для усвоения организмом кальция, нормального свёртывания крови, нормального роста костей и тканей, работы сердца, регуляции возбудимости нервной системы.
Достаточное количество этого витамина необходимо для усвоения организмом кальция, участвующего в формировании костной ткани.
Более того, для усвоения организмом рафинированного сахара должен произойти процесс его окисления, для чего тоже необходимо определённое количество кальция.
Кроме того, именно печень как орган кроветворения преобразует «прозрачный сок» пищи в «красный сок» крови, то есть отвечает за переход питательных веществ пищи в форму, пригодную для усвоения организмом.
Если проанализировать список продуктов, необходимых для усвоения организмом кальция, получается, что большинство из них содержат холестерин в больших объёмах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вегетарианство более безвредная форма питания, более лёгкая и приемлемая для усвоения организмом.
Таким образом, имбирь концентрирует марганец, железо, цинк, селен, алюминий в удобном для усвоения организмом виде.
Она всасывается медленнее, нежели глюкоза, и гораздо лучше переносится больными диабетом, так как не требует инсулина для усвоения организмом.
Проглотив пять таблеток джитези, что соответствует пребыванию в джипрыжке примерно десять часов без подзарядки, и выждав положенные три минуты для усвоения организмом стимулятора, я дал отмашку на старт.
Эти вещества могут находиться в растворенном виде, что доступно для усвоения организмом, или в виде осадка, который может оседать в самых неподходящих местах, образовывать «завалы» шлаков.
Если во время сна, гипоталамус, по обычной схеме начнёт продуцировать гормон роста (СТГ), то в данном случае поступившая через желудок (уже переваренная в желудочках пчёл) фруктоза и сахароза, по обратной кибернетической связи будут гасить эту «извращённую» активность гипоталамуса, так как для усвоения организмом фруктозы инсулин вообще не нужен.
Создаёт оптимальные условия для усвоения организмом жира из пищи, регулирует углеводный обмен.
Для ускорения преобразования жиров в транспортабельную и пригодную для усвоения организмом форму необходимы липотропные факторы: некоторые действуют напрямую, другие – опосредованно, путём стимуляции обменных процессов.
Из печени желчь поступает в желчный пузырь, а оттуда – в двенадцатиперстную кишку, где совместно с ферментами поджелудочной железы включается в переваривание пищевой массы: расщепляет жиры, превращая их водорастворимую форму, пригодную для усвоения организмом.

Значение слова «усвоение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «усвоение»

  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усвоение»

УСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. усвоить. Усвоение пищи. Усвоение темы.

Все значения слова «усвоение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «усвоение»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «усвоение»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я