Предложения со словосочетанием «для разрядки обстановки»

– Чёрное сердце их наставницы? – он продолжал отпускать шуточки, почувствовав благодатную почву для разрядки обстановки.
Как и когда пошутить для разрядки обстановки.
Впрочем, как и разрешения их последствий (сарказм, прекрасное средство для разрядки обстановки и переключения мозга на более продуктивный лад).
К счастью, он вовремя нашёл правильные слова для разрядки обстановки.
После того как до всех дошло, что это не развлекательный фильм, включённый отцами-командирами для разрядки обстановки среди личного состава, а реальный бой, по залу зашептались, обсуждая тактику противников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошкодав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну что вы, Верочка! Это скорее для разрядки обстановки. Кстати, мы ведь на брудершафт пили. Выпить выпили, а поцеловаться забыли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для разрядки обстановки»

  • — Трудиться для Бога, трудами, постом спасать душу, — с гадливым презрением сказала графиня Лидия Ивановна, — это дикие понятия наших монахов… Тогда как это нигде не сказано. Это гораздо проще и легче, — прибавила она, глядя на Облонского с тою самою ободряющею улыбкой, с которою она при Дворе ободряла молодых, смущенных новою обстановкой фрейлин.
  • Будь Авдотья Романовна одета как королева, то, кажется, он бы ее совсем не боялся; теперь же, может именно потому, что она так бедно одета и что он заметил всю эту скаредную обстановку, в сердце его вселился страх, и он стал бояться за каждое слово свое, за каждый жест, что было, конечно, стеснительно для человека и без того себе не доверявшего.
  • «Да, долго еще до прогресса! — думал Райский, слушая раздававшиеся ему вслед детские голоса и проходя в пятый раз по одним и тем же улицам и опять не встречая живой души. — Что за фигуры, что за нравы, какие явления! Все, все годятся в роман: все эти штрихи, оттенки, обстановка — перлы для кисти! Каков-то Леонтий: изменился или все тот же ученый, но недогадливый младенец? Он — тоже находка для художника!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрядка»

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «обстановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрядка»

РАЗРЯ́ДКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. разрядить2разряжать2; действие и состояние по знач. глаг. разрядиться2разряжаться2. Разрядка ружья. Разрядка аккумулятора. Разрядка международной напряженности.

Все значения слова «разрядка»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «для разрядки обстановки»

Ассоциации к слову «разрядка»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я