Предложения со словосочетанием «для пущей сохранности»

С подобным раскладом вообще странно, что мне дали такую свободу, а не посадили где-нибудь под замком с непрерывным надзором для пущей сохранности.
Однако неведомая тварь, кем бы она ни оказалась, успела умчаться вперёд, по крайней мере, на дюжину элей, и в следующий миг скрылась за статуей, укутанной для пущей сохранности в полотнища плотной ткани.
А теперь и вовсе, боюсь, завернёт меня в вату и засунет в дальний угол шкафа для пущей сохранности.
Часто для пущей сохранности клады зарывали на кладбищах.
Между прочим, кроме бумажного конверта, для пущей сохранности пластинки упаковывали и в целлофан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Фильтр? – рассеянно спросил караванщик, взяв со стола лист с меню, приклеенный для пущей сохранности к толстому куску картона, помотал головой.
Так он и сейчас со мной, едет в одной из седельных сумок, завёрнутый для пущей сохранности в несколько слоёв тряпья.
Оба для пущей сохранности увезли в книгохранилище, где они и сгинули.
Для пущей сохранности тепла бревенчатые бараки были обнесены завалинками, набитыми землёй и шлаком.
Я свернул записку в трубочку, положил в прозрачный флакон из-под лекарства, заткнул резиновой пробкой и залил воском для пущей сохранности.
А подарки, они же где растут, правильно, под ёлкой конечно, там у них гнездо, развгодочное, там их и искать надо, если только кто удобрить не забыл, полить чем-нибудь специальным под ёлкой место заветное, а потом веткой нижней прикрыл для пущей сохранности, вроде как спрятал, ан нет, да и торчит кусочек чего-то цветного, яркого, значит, вырос уже, можно собирать урожай.
Он сохранил образы и того, и другого в долговременной памяти на фронтальной коре головного мозга, а также для пущей сохранности сбросил резервную копию данных на жёсткий диск.
Когда собрались после эвакуации и поделились впечатлениями, выяснилось, что барыга для пущей сохранности повернулся и лёг на мешок.
– Я же одна пошла. Оно мне надо, чтобы кто-нибудь, пока я плаваю, мой смартфончик увёл? Нет, совсем не надо. Вот я его и оставила для пущей сохранности в доме.
Он сам придумал для пущей сохранности подкладывать поролон из ненужных уже сидений под «шабашки», а теперь нашёл другое применение – бросил на пол и сам завалился, подложив под голову ладонь.
– Высушено на солнце для пущей сохранности, но не пересушено и не потеряло запаха и вкуса, – сообщил купец.
– Подозревали, что он отравлен? – для пущей сохранности принц бережно обернул свиток лежащей на столе полотняной салфеткой.
Чёрный крыс успел выучить, что когда я поджимаю губы, то со мной лучше не спорить – для пущей сохранности собственного здоровья.
Он действительно уже не раз говорил, что девичья память коротка, так что мне следовало бы не запоминать пароли, а записывать их, для пущей сохранности попутно сообщая их верному помощнику.
Был соблазн закрыть ворота для пущей сохранности контингента – но в туалет-то им надо куда-то ходить.
Остался мешок, в котором стояли наши саженцы, обложенные тряпками для пущей сохранности.
Из-за постоянного использования яркая блестящая суперобложка кое-где вытерлась, а края обтрепались, и даже узкие полоски скотча, приклеенные для пущей сохранности, уже потускнели.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «сохранность»

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «сохранность»

СОХРА́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. сохранный (во 2 знач.). Сохранность вкладов.

Все значения слова «сохранность»

Синонимы к словосочетанию «для пущей сохранности»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «сохранность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я