Предложения со словосочетанием «для предъявления претензий»

Эти акты являются юридическим основанием для предъявления претензии поставщику, отправителю товара.
В приказе отдельным пунктом указываются сотрудники, которым предоставлено право подписи приёмных актов, протоколов проверки (анализа, тестирования) качества и претензий, для того, чтобы подписи этих членов комиссии имели законную силу для оприходования товаров или для предъявления претензий поставщикам и возможных арбитражных разбирательств.
Полагаем, что указанное разъяснение, хотя оно и сделано в отношении железнодорожного транспорта, может быть применено и при предъявлении претензии воздушному и автомобильному перевозчикам, которые также установили сокращённые сроки для предъявления претензий.
При поступлении груза в неисправном вагоне или контейнере или с нарушенной пломбой обязательно производят сплошную проверку количества и качества товаров и составляют коммерческий акт, который является основанием для предъявления претензии перевозчику или поставщику.
Ладно, этот вопрос уже решается, значит, у нас уже есть серьёзные основания для предъявления претензий американской стороне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, это не является основанием для предъявления претензий автору.
Все договора составлялись исключительно грамотно и не оставляли лазеек для предъявления претензий.
Порча – основа для предъявления претензий, а с местными ведьмами у меня вроде как мир, а не война.
Политические процессы, специализированные зоны для осуждённых по политическим статьям, специально разработанные ужесточенные режимы содержания и, наконец, сопротивление самих заключённых стали основанием для предъявления претензий советскому руководству.
Применяется для оформления приёмки материальных ценностей, имеющих количественное и качественное расхождение, а также расхождение по ассортименту с данными сопроводительных документов поставщика; составляется также при приёмке материалов, поступивших без документов; является юридическим основанием для предъявления претензии поставщику, отправителю.
Указанные иски предъявляются в соответствии с установленной подведомственностью, подсудностью в течение года со дня наступления событий, послуживших основаниями для предъявления претензий.
Стихи в какой-то мере своей интимностью меня оскорбляли, но если учесть то, что в них не было указано конкретного лица, кроме имени, к которому оно относится, то и оснований для предъявления претензий у меня не было.

Значение слова «предъявление»

Значение слова «претензия»

  • ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «претензия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявление»

ПРЕДЪЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предъявитьпредъявлять. Предъявление паспорта. Предъявление требований. Предъявление иска.

Все значения слова «предъявление»

Значение слова «претензия»

ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию.

Все значения слова «претензия»

Синонимы к словосочетанию «для предъявления претензий»

Ассоциации к слову «предъявление»

Ассоциации к слову «претензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я