Предложения со словосочетанием «для описания поведения»

Для описания поведения человека в обществе используется такой термин, как социальное действие.
Для описания поведения личности и социальных групп мы опираемся на этнофункциональную парадигму в психологии.
Если бы книга была посвящена психологии отношений, можно было бы выделить целую главу для описания поведения человека, склонного к альтруизму.
Прогностическая микробиология основана на интеграции традиционных знаний из области микробиологии со знаниями математических, статистических, информационных систем, технологий для описания поведения микробов с целью предотвращения порчи продуктов питания, а также болезней пищевого происхождения.
Для описания поведения, при котором люди предпочитают гарантированную выплату (не смотря на её меньшее математическое ожидание) была придумана формула ожидаемой полезности как инструмент анализа выбора в условиях риска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Облако слов (прилагательных, существительных и глаголов), которыми люди чаще всего пользуются для описания поведения врачей.
Мы используем эти слова для описания поведения людей, которые не хотят признавать истинность того, что о них говорят.
Этот термин используется для описания поведения мужчин низкого роста, которые проявляют повышенную активность в различных областях человеческой деятельности и добиваются успехов.
С конца XIX в. понятие ритуала уже в качестве научного концепта становится базовым элементом анализа традиционных и первобытных культур антропологами и археологами, историками и социологами, филологами и лингвистами и даже активно используется биологами для описания поведения животных в качестве стандартного сигнального поведенческого акта, используемого ими при взаимодействии друг с другом.
Понятие диссипативных структур было введено им для описания поведения энергетически открытых физических и химических систем, находящихся вдали от состояния термодинамического равновесия: речь шла о системах, которые не являются замкнутыми и обмениваются веществом и энергией с окружающей средой.
Между тем, использование в институциональной теории [41], служащей опорой современной экономической науки, таких единиц анализа как «роль» и «правила игры» для описания поведения «человека мастерового», демонстрирует, что парадигма «homo faber’а», в сущности, поглощается парадигмой «homo ludens’а».
Теория относительности, например, использует сложные математические понятия, такие как тензоры и многообразия, для описания поведения пространства и времени в присутствии материи и энергии.
Квантовая механика также предполагает использование матричных операций и вероятностных амплитуд для описания поведения систем.
В отличие от классической механики, которая описывает поведение объектов на макроскопическом уровне, квантовая механика используется для описания поведения частиц на микроскопическом уровне, таких как атомы, молекулы и элементарные частицы.
Термин «аттрактор» появился в XX веке и используется как для описания поведения нелинейных систем, так и в качестве широкой научной метафоры.
Использование математики было особенно важно в развитии современной физики, где для описания поведения частиц и полей использовались сложные математические модели.
Понятие диссипативных структур было введено им для описания поведения энергетически открытых физических и химических систем, находящихся вдали от состояния термодинамического равновесия: речь шла о системах, которые не являются замкнутыми и обмениваются веществом и/или энергией с окружающей средой.
Так и большинство современных учёных, успешно применяя квантовую теорию для описания поведения микрообъектов, при этом, по сути, отказываются принимать принимать во внимание тот факт, что если мир реально таков, каким его описывает квантово-релятивистская физика, то этот мир сам по себе не может состоять из привычных для нашего чувственного восприятия классических объектов и, следовательно, видимый нами мир макрообъектов иллюзорен, существует лишь в нашем восприятии и обладает не статусом объективной реальности, а, в лучшем случае, статусом интерсубъективной реальности, а если верна теория относительности, то и мир сам по себе также не обладает и привычными для нас пространственными и временными свойствами, а есть нечто адекватно описываемое наглядно непредставимой четырёхмерной псевдоевклидовой геометрией.
Они применяются для описания поведения микрочастиц, таких как атомы и фотоны, на квантовом уровне.

Значение слова «описание»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я