Предложения со словосочетанием «для нормального проживания»

Ведь ваша квартира, в конце концов, не является мастерской, а предназначена для нормального проживания в ней обычного же человека, которому могут оказаться просто не по силам некоторые виды ремонтных работ.
Состав воздуха, защитные слои атмосферы, вулканическая деятельность, состав воды не подходили для нормального проживания и развития человека разумного.
И она к нему особой неприязни не ощутила: старичок дело своё знает, есть у него и достаток, необходимый для нормального проживания.
Так далеко от цивилизации ещё не удалялась, надеюсь там будут условия для нормального проживания, типа душ, туалет, кровать без насекомых.
И более того, часть этого единственного города стала тёмной стороной, территорией, не пригодной для нормального проживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посадчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Останется ровно столько, сколько должно оставаться согласно принятой программе равномерного расселения населения страны по всем регионам, подходящим для нормального проживания.
По нашим наблюдениям, безусловно, всё зависит от страны проживания, но для нормального проживания человеку необходимо примерно 5—7 тысяч $ в год, чтобы нормально питаться, отдыхать и поддерживать обычный уровень жизни без особых прикрас.
Денег получал более чем достаточно для нормального проживания нашей семьи из четырёх человек.
Вскоре острова были готовы для нормального проживания.
Всё, что нужно для нормального проживания в гордом одиночестве.
Несомненно, менее доходными для ненасытного кошелька, но вполне достаточными для нормального проживания всех, а не отдельных, её совершенствования на благо одурманенным и околпаченным, давно и охотно продающим душу дьяволу и золотому тельцу, и всё равно ничего не скопивших.
Затем пройдём по дому, посмотрим, что ещё можно сделать для нормального проживания
Перегородив квартиры, трудовой народ прикинул, что, даже перегороженные, они для нормального проживания весьма и весьма велики, поэтому их необходимо уплотнить.
Обустроили там за неделю места для нормального проживания – лежаки с матрацами, спальники и всё такое прочее.
Рабочего люда в городе было полным-полно, а условий для нормального проживания никаких, больниц всего четыре (на две сотни пациентов!), ночлежки две, школ шесть, зато пивных около ста.
– Поверхность земли стала не пригодной для нормального проживания всего живого, и нам пришлось уйти жить под землю.
Всем специалистам по приезду кубинская администрация выдавала так называемые «тархеты» –продуктовые карточки, по которым мы получали практически всё что нужно для нормального проживания.
Сообщил, что это решение горкома партии, и сейчас поедем в детский дом и будем на месте решать, как улучшить его материальное положение и обеспечить детей всем необходимым для нормального проживания, состояния спален, классов, вплоть до одежды детей.
Мы просим сдать нам в аренду участок земли на севере вашей страны, достаточный для нормального проживания нашего народа.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «проживание»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Синонимы к словосочетанию «для нормального проживания»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «проживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я