Предложения со словосочетанием «для лечения эпилепсии»

Чай, заваренный из сухих плодов боярышника, пьют при болезнях мочевых органов, кашле, заболеваниях лёгких. Боярышник используют даже для лечения эпилепсии.
Кетогенная диета – это высоко жировое, умеренно белковое и очень низкоуглеводное питание, которое было разработано в первую очередь для лечения эпилепсии.
Очитки применяют в медицине для лечения эпилепсии, для обработки гнойников и ран.
Кетогенная диета была изначально разработана для лечения эпилепсии, и по сей день она используется в качестве дополнительной терапии для некоторых пациентов с эпилепсией, у которых не помогают стандартные методы лечения.
Кетогенная диета была изначально разработана для лечения эпилепсии, но она также приобрела популярность благодаря своим потенциальным преимуществам в снижении веса, улучшении уровня сахара в крови и поддержании энергии на стабильном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расфантазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кетогенная диета была разработана в 1920-х годах для лечения эпилепсии у детей.
Кето-диета уже почти сто лет используется для лечения эпилепсии, а также демонстрирует перспективность для лечения других неврологических расстройств.
Они работали с группой из восьми человек, которые готовились к операции для лечения эпилепсии.
Во время исследований я узнал, что кето-диета уже несколько десятилетий использовалась для лечения эпилепсии и сахарного диабета, а также изучались её возможности для лечения иных заболеваний, включая рак.
Мы можем вживлять импланты для лечения эпилепсии, контроля состава крови, учёта работы внутренних органов или для хранения электронных данных и денежных средств.
Впоследствии врачи начали использовать кетогенную диету для лечения эпилепсии у детей, и это привело к значительному улучшению состояния больных.
Изначально применялась для лечения эпилепсии у детей.
G. Lennox (1954), в частности, считал препятствием для лечения эпилепсии факторы скрытности, стыда и страха, переживаемых больным и его семьёй, а также неправильные представления о болезни и остракизм со стороны общественности.

Значение слова «лечение»

Значение слова «эпилепсия»

  • ЭПИЛЕ́ПСИЯ, -и, ж. Хроническое заболевание головного мозга человека, характеризующееся периодически наступающими приступами, выражающимися в потере и помрачении сознания и сильных судорогах; падучая болезнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПИЛЕПСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «эпилепсия»

ЭПИЛЕ́ПСИЯ, -и, ж. Хроническое заболевание головного мозга человека, характеризующееся периодически наступающими приступами, выражающимися в потере и помрачении сознания и сильных судорогах; падучая болезнь.

Все значения слова «эпилепсия»

Синонимы к словосочетанию «для лечения эпилепсии»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «эпилепсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я