Предложения со словосочетанием «для выведения пятен»

В прошлом некоторые пользовались для выведения пятен от собачьей мочи уксусом.
По пути «угонщики» останавливались у аптек, чтобы купить бензин: только там он тогда и продавался как средство для выведения пятен.
Для выведения пятен можно приготовить и такой состав: 50–100 г сухого мыльного корня залить 1–2 л холодной воды, настоять 12 часов, затем проварить в течение часа, процедить и добавить 1 ст. ложку нашатырного спирта.
Второе заклинание этого раздела предназначалось для выведения пятен с одежды, если на ту не было наложено «исходное состояние», но в результате выводило не только пятно, но и краску, оставляя проплешину.
Я думал, что он принесёт горячий утюг или какуюнибудь жидкость для выведения пятен, но эта шельма принялась быстро тереть мой пиджак своим рукавом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постройком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникала пугающая иллюзия, что её рот вот-вот проглотит другой рот, гораздо большего размера; но не раньше, чем предоставит малому рту возможность произнести последние, еле слышные слова – пронзительное «Не смей!» или куда более будничное «Для выведения пятен применяйте белый уксус».
– Средство для выведения пятен грязи, жира, – читала теперь уже другая, потому что прежней надоели постоянные упрёки и советы.
– Средство для выведения пятен жира, грязи.
Химикат какой-то для выведения пятен и отмывания унитазов.
А для выведения пятен нужно время, даже если я сейчас пойду варить антипятин, на его приготовление надо не меньше часа, мы просто не успеем с остальным.
Понимаете, я буквально днюю и ночую в химической лаборатории нашего мединститута, а совсем недавно мне удалось даже самостоятельно синтезировать одно очень эффективное средство для выведения пятен.
Или, что скорее, жидкость для выведения пятен!
Я вот что хочу предложить, мой дом совсем рядом, и у меня есть отличное средство для выведения пятен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для выведения пятен»

  • Потом целые полки загромождены были пачками, склянками, коробочками с домашними лекарствами, с травами, примочками, пластырями, спиртами, камфарой, с порошками, с куреньями; тут же было мыло, снадобья для чищенья кружев, выведения пятен и прочее, и прочее — все, что найдешь в любом доме всякой провинции, у всякой домовитой хозяйки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выведение»

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Афоризмы русских писателей со словом «пятно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выведение»

ВЫВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «выведение»

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Синонимы к словосочетанию «для выведения пятен»

Ассоциации к слову «выведение»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я