Предложения со словосочетанием «для большей наглядности»

Для большей наглядности приведу ряд визуальных критериев, использующихся для диагностики заболевания суставов и смежных с ней нарушений.
Для большей наглядности можно вычёркивать те его пункты, которые удалось выполнить.
Для большей наглядности рассмотрим полярный вариант – достаточно авторитарная позиция родителей, которые в воспитательных целях ограничивают экранное время ребёнка.
Для большей наглядности позвольте пояснить, что происходит с человеком, находящимся под гипнозом.
Песочные часы отсчитывают время и до сих пор, иногда их используют для большей наглядности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натопаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее не имеет никакого значения то, как вы относитесь к астрологии, поскольку последняя не лежит в основе наших заключений и приведена для большей наглядности.
Для большей наглядности предположим, что выигрыши для этих комбинаций представлены в табл. III.1.
Или для большей наглядности пример с солью, о которой мы не раз говорили ранее.
Для большей наглядности линия, соответствующая саккаде, передаётся с разной толщиной: тонкая в том месте, где саккада начинается, и утолщающаяся в сторону конца саккады.
И вот мы уже оказываемся не на уровне испорченного сообщения, а на уровне прельщения и игры случая; мгновения молчания прозы поэтичны, поскольку они указывают нам её границы, и я рассматривал крайние случаи чистой прозы и чистой поэзии исключительно для большей наглядности.
Конечно, это так сказано для большей наглядности, гора явиться не может и такого чуда я, разумеется, не прошу, я прошу об одном: чтобы на нашем пути нам встретился русский отряд.
А теперь для большей наглядности сведём все добытые тяжким трудом данные в одну таблицу.
Но для начала и для большей наглядности постарайтесь вообразить себя ровно через год.
При этих словах вид на мышиную колонию сменился несложным демонстрационным роликом, отображающим слова учёного для большей наглядности.
Для большей наглядности решено было привлечь фотографов с эскадры.
Лорд поглядывал на это безобразие с выражением, к которому для большей наглядности чувств оставалось только закатить глаза, однако не сказал ни слова.
Для большей наглядности давайте представим, что вы филателист и собираете марки.
– Думаю, упоминание имени принца в таком контексте, – я взяла лист и помахала им в воздухе для большей наглядности, – именно так и может интерпретироваться.
Все имена, идентифицирующие данные и обстоятельства изменены, а ситуации в ряде случаев скомбинированы для большей наглядности.
От гипотетических примеров перейду к практическим. Для большей наглядности расскажу о том, как лично я недавно провёл обычный отпуск.
Для большей наглядности представим себе, что этот огромный отрезок времени уместился в пределы одних суток.
Один из консультантов в зале заметил её заинтересованный взгляд, ни на секунду не отрывавшийся ото льва, и предложил для большей наглядности зажечь благовоние.
Для большей наглядности иллюстрируем это на примере тех мер, которыми измеряются товарные тела как таковые, т. е. как потребительные стоимости.
Для большей наглядности автор привёл списки стандартов с указанием в них изменений по сравнению с предыдущей версией.
Я подумала над этими страницами и решила для большей наглядности изобразить все графически.
И для большей наглядности бил каблуком в бревна. Даже подпрыгнул на них. А вокруг стояли бойцы обеих батарей.
Для большей наглядности попытаемся представить это знание графически.
Для большей наглядности закатав рукава и встав в позу культуриста на показательном выступлении, он согнул руки в локтях – проступили крепкие бицепсы.
Расположившись вместе со своим замом лицом к аудитории (как преподаватели перед студентами) шеф крайне эмоционально описал наши ближайшие перспективы, для большей наглядности периодически тыкая пальцем в окно на улицу.
Далее шло описание семи уровней энергоцетров человека, наложенным на него изображение рассчитанных и экспериментально обнаруженных узлов вихревых токов в эфирном тороидальном энергополе, поверх всего этого располагалась пирамида потребностей со сносками и обозначениями, укрывала это многообразие схема с киматическими узорами гармонических вибраций в нескольких спектрах электромагнитных колебаний на каждом из выделенных автором уровней, для большей наглядности подкрашенные автором доклада в соответственно цветам радужной воронки.
Образ с костром для большей наглядности представлен здесь нарочито уплощенно с возможностью удаления от «центра» только по плоскости, в двух измерениях.
Мы их для большей наглядности специально «развели» в разные стороны, хотя они составляют друг с другом единство, пока ещё нами не понятое.
Для большей наглядности сократим эту таблицу, удалив столбцы с информацией по структурам, а информацию по виду производимых продуктов перенесём в последний столбец таблицы, в сектор «Потребление».
Некоторые компании для большей наглядности делят общее поле схемы на полосы и в каждой полосе размещают функции, относящиеся к одной должности.
Исход – это каждый момент, растянутая единица измерения, созданная для большей наглядности, – удлиняя слова, продолжала говорить старушка.
Она, благо проблем с языком не было, обрисовала и показала свой гардероб и для большей наглядности выставила вперёд загипсованную ногу.
И в доказательство сунул под нос другу руку со злосчастным перстнем, выставив для большей наглядности палец.
– Я сказал – к восьми утра, – нарочито медленно повторил полицейский и для большей наглядности показал восемь пальцев.
– Я продемонстрировала указанный размер, для большей наглядности немного разведя в стороны большой и указательный пальцы правой руки.
– Здесь, – он для большей наглядности топнул ногой.
– Тут я со стоном обхватил голову руками для большей наглядности.
Для большей наглядности тренировок.
Пока она долго и безуспешно пыталась сфокусировать взгляд уставших глаз на наших не очень радостных лицах, я помахала золотым для большей наглядности и мы откланялись.
Я специально для вас его очистил и сделал цветным для большей наглядности
– У меня просто нет таких денег, понимаете? – я развёл руками, для большей наглядности имитируя жест вывернутых карманов, показывая, насколько там пусто.
Ещё и картинки кое-где повклеивал для большей наглядности, сопровождая ими наиболее яркие моменты.
Перед ним для большей наглядности лежала большая схема двора и квартиры, в которой произошла трагедия.
Когда инженер недоуменно вытаращился на доску, девушка для большей наглядности построила сигмоидальную кривую.
Так, дедуль, говорю, у меня профиль другой. Уметь-то я умею, но зарабатываю обычно тем, что режу – и для большей наглядности ножиком ему машу.

Ассоциации к слову «наглядность»

Все ассоциации к слову НАГЛЯДНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для большей наглядности»

  • Для большей наглядности домашней жизни, о которой придется говорить, дозволю себе сказать несколько слов о родном гнезде Новоселках. Когда по смерти деда Неофита Петровича отцу по разделу достались: лесное в 7 верстах от Мценска Козюлькино, Новосильское, пустынное Скворчее и не менее пустынный Ливенский Тим, — отец выбрал Козюлькино своим местопребыванием и, расчистив значительную лесную площадь на склоняющемся к реке Зуше возвышении, заложил будущую усадьбу, переименовав Козюлькино в Новоселки.
  • Пенькновский обещал мне быть скромным насчет Венгрии и прекрасно исполнил свое обещание, но зато во всем другом обличил перед maman такую игривую развязность, какой я от него никак не ожидал: он пустился в рассказы о нашем прошлом и представлял ей не только корпусное начальство, но и директоршу и офицерских жен; делая при этом для большей наглядности выходы из открытых дверей маминой спальни, он вдруг появился оттуда в матушкином спальном чепце и ночном пеньюаре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «наглядность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «наглядность»

НАГЛЯ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. наглядный. Наглядность примера.

Все значения слова «наглядность»

Синонимы к словосочетанию «для большей наглядности»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «наглядность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я