Предложения со словосочетанием «длительное похолодание»

Этот метод, в отличие от других, весьма эффективен для рыбалки в период «цветения» воды или резкого длительного похолодания.
Либо в ситуации, когда корневая система плохо работает или вообще прекращает свою деятельность (например, когда стоит длительное похолодание, более 5–7 дней).
Появлению чёрной ножки способствует длительное похолодание во влажную погоду, загущённые посевы и наличие возбудителя гриба в почве.
Даже весной бывают длительные похолодания с беспощадным ветром.
Но длительные похолодания сопровождались образованием и ростом огромных снеголедовых масс в верхних широтах и горных массивах нашей планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: душепопечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя допускать охлаждения почвы ниже +16…+18 °С, так как корневая система огурца более чувствительна к низким температурам, чем надземная часть растений и поэтому её надо постоянно держать в тепле, особенно в период длительного похолодания.
Во время длительного похолодания в летний период парники снова накрывают.
На земли наступало длительное похолодание.
Но и в том, и другом случае, в атмосферу стало поступать гораздо меньше углекислого газа, что вызвало длительные похолодания.
Резкое и длительное похолодание климата после ядерной войны в результате выброса сажи.
Взорвётся в 2086 году, погибнут сотни миллионов, на планете необратимо изменится климат, пыль затмит атмосферу от солнечных лучей, наступит длительное похолодание, льды сотрут цивилизацию двадцать первого века, наступит хаос.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «похолодание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «похолодание»

ПОХОЛОДА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. похолодать. Похолодание воздуха. Осеннее похолодание. Ожидается похолодание.

Все значения слова «похолодание»

Синонимы к словосочетанию «длительное похолодание»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «похолодание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я