Предложения со словосочетанием «длительная терапия»

Особенно важно использование ягод при лечении хронических заболеваний, когда требуется длительная терапия.
Потому что здесь одной книги будет недостаточно – эти убеждения перерабатываются в рамках длительной терапии, т.е. это игра в долгую.
С большинством своих клиентов я провожу длительную терапию именно марафонами(https://clck.ru/35tuAD).
Они проводят и будут проводить одну или несколько первичных встреч только для формирования у клиента мотивации и запроса на прохождение длительной терапии.
Он стал посещать длительную терапию, наладил отношения с матерью, а в его отношениях с сестрой появились душевная близость и теплота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезжелезивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга организована так же, как я структурирую длительную терапию, где мы осваиваем навыки один за другим.
К слову, участковый врач давно не посещал нас, а постоянная нехватка мизерного пособия сподобила меня научиться мастерски делать уколы и попадать в почти исчезнувшие от длительных терапий вены мужа.
Крайне сложная в лечении патология, требующая длительной терапии.
Длительная терапия материально (финансово) более выгодна для осуществляющего её специалиста, так как является для него источником, а часто и единственным способом создания жизненной стабильности: занятости, поступления доходов, достаточности постепенного поступления новых (немногочисленных) клиентов, процесса самой терапии, профессионального роста.
Кроме того, многие средства для длительной терапии ранее изучались таким образом или в то время, когда эффект добавления этих препаратов к существующим лекарствам не оценивался, а также ещё недостаточно изучены потенциальные межлекарственные взаимодействия.
Нет, я вовсе не противница длительной терапии, иногда она действительно нужна.
Она мне порекомендовала группу длительной терапии «Путь к себе».
Именно это отличает меня как специалиста: у меня есть личный опыт длительной терапии возвращения с того света плюс академические знания.
Нередко звонок превращается в консультацию, а консультация – в длительную терапию травмы, которую человек никогда бы не распознал самостоятельно.
В данной ситуации центральным звеном в этом процессе является амбулаторный этап оказания медицинской помощи, поскольку профилактика осложнений фибрилляции предсердий и, в частности, тромботических осложнений – это всегда длительная терапия.
Можно обращаться к клиническому психологу на длительную терапию беседами.
При длительной терапии литием аффективных расстройств регулярно определяют это вещество в крови больных.
Я знал, что она была серьёзно озабочена и что предвидеть исход предстоящей длительной терапии невозможно.
Каждый терапевт найдёт в переживании переноса много от фантазии об исполнении желаний, которая, как оказывается в ходе длительной терапии, никогда не выходила за рамки воображения.
К числу нежелательных следствий длительной терапии тиазидными диуретиками относят метаболические нарушения: повышение риска развития сахарного диабета, проатерогенные сдвиги липидного спектра крови, гиперурикемию.
Дополнительным фактором, способствующим возникновению инфекционного эндокардита, является снижение противоинфекционной защиты организма (хронические заболевания, длительная терапия цитостатиками, глюкокортикоидами, антибиотиками).
В процессе длительной терапии всегда проблемными будут периоды, когда необходимо сделать перерыв в терапии в связи с отпуском или учёбой психотерапевта.
– Такие переживания требуют длительной терапии, – тихо говорил немец.
Однако возможна и более длительная терапия для решения более серьёзных проблем или для более глубокой проработки иррациональных убеждений, поддерживающих вашу депрессию.
Вот лебеди – после длительной терапии полетели над озером.
Но позволим себе усомниться в безусловной необходимости длительной терапии.
Целью длительной терапии является постоянное снижение уровня мочевой кислоты в организме.
В результате длительной терапии жизнь девушки кардинально изменилась.
Дракониха, не досчитавшаяся в своём гнезде ребёнка, впадала в глубокое уныние, тоску и заболевала, ей требовалась длительная терапия драконьего лекаря.
– И не надо. Для подробных бесед необходима длительная терапия, а вам нужна «скорая помощь». Я буду называть симптомы, а вы отвечайте, есть они у вас или нет.
Да и укладки, которые у них с собой были, не подразумевали длительную терапию – они были скоровспомощными, но не более того.
Полгода. Это срок моего заточения тут, а дальше длительная терапия, чтобы я могла нормально и правильно ходить… и жить.
Тем не менее у меня есть примеры длительной терапии.
Психологи рекомендуют длительные терапии, чтобы избавиться от этого самого синдрома.
Ребёнку нужна длительная терапия, родителям – минимум пару консультаций, чтобы примириться с тем, что это произошло, и научится грамотно поддерживать ребёнка.
Порой вылечить внутреннего ребёнка – это большой труд, требующий длительной терапии со специалистом, но уже сейчас можно сделать шаги к его выздоровлению.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «длительная терапия»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я