Предложения со словосочетанием «длинный хвостик»

Он забавляться с пушистыми существами, заворожённо глядя на их длинные хвостики, на которых, словно вспышки, то там, то тут, мерцали пятна разноцветной шерсти.
Стало быть, у спаниеля длинный хвостик – скорее всего это кинг-чарльз спаниель.
Малыш радостно побежал за разноцветными шариками, пытаясь ухватить их за длинные хвостики.
Вот одна старшая мышка села на бутылку и просунула туда свой длинный хвостик.
В домике лежала любимая игрушка кота – бархатная мышка с длинным хвостиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Защёлкали клювами путоки – мелкие летучие ящерки с длинными хвостиками.
Потряхивали длинными хвостиками, оставляли клинопись мелких следов у светлого ручья.
Девочка резко вскочила и затрясла головой, от чего её длинный хвостик закачался в разные стороны.
Если нет возможности достать змеевик со столь длинным хвостиком, то в змеевик просто вставляется дополнительная трубка.
Он расписался, выведя только три первые буквы, после которых было выведено нечто вроде длинного хвостика.
Он этим хвостом завлекал бобрих, потому что бобрихи любят, когда длинный хвостик.
В конце ряда нить обрезать, оставив длинный хвостик, который пригодится для последующего сшивания.
У них смешные добрые лица с наивными глазищами, с оттопыренными эльфийскими ушами, сильные подогнутые, как у фавнов ноги и крепкий длинный хвостик.
Когда дети разошлись по своим домам, фея прилегла в кукольную кроватку и стала представлять, как юркая серая мышка с длинным хвостиком ловит брошенный за печку зуб и уносит его в норку.
Она неопределённо мотнула головой, отчего её длинные хвостики, с которыми мы сегодня пошли в садик, взметнулись, словно тоже выражая своё молчаливое недовольство.
Рыжий грызун был очень пушистым, но совсем не пухлым, на худеньких длинных ножках, с крупными лапками и длинным хвостиком с кисточкой на конце.
Приблизившись, он поднялся на задние лапки и потянулся ко мне, радостно виляя длинным хвостиком, всем своим видом демонстрируя безграничную любовь.
– Умею, – с облегчением выдохнула, читая печатные с длинными хвостиками буквы, которые рассказывали о новых открытых островах, невиданных тварях и опасных водах в южных землях.
В траве прыгали кролики и ещё какие-то мелкие зверьки с длинными хвостиками, но, увидев людей, они быстро разбежались и спрятались.
Очень долго я рассматривал её, поднеся к глазам так близко, словно надеялся разглядеть живчиков с извивающимися длинными хвостиками.
Ещё один голубь, прилетевший к нему, был с длинным хвостиком нитки, и он невольно потянул за неё.
Длинный хвостик, раздваивающийся на конце.
– Какое немного вытянутое гибкое тело, какой чудный длинный хвостик, который покоится на широких немного коротких лапах.
Ветер забавно поигрывал с длинным хвостиком каштановых волос, оставленным позади, хотя в анфас его причёска казалась довольно коротким прямым пробором, аккуратно в чёлке расчёсанным на обе стороны.
– Скажите, какого божка представляет этот идол? – важно, словно пребывая в музее мецената, спросила я, рассматривая предмет моего интереса: головка маленькая, острая; шея длинная, вытянутая; раскинутые коротенькие крылышки и длинный хвостик.
У неё был длинный хвостик с треугольным кончиком.
На этот раз человек в балахоне соизволил откинуть капюшон, и правитель смог увидеть собранные на затылке в длинный хвостик тёмные волосы, острый, изогнутый книзу нос и тоненькие усики над верхней губой.
– Мыши, они вот такие. С длинным хвостиком и круглыми ушами. Любят сыр. Я тебе потом картинки покажу.
Это была молоденькая пёстрая птица – не большая, но и не маленькая, с удлинённым тельцем, длинным хвостиком и острыми крылышками.
Немного погодя мордочка зашевелилась, высунулась вперёд; показалась серая спинка и длинный хвостик.
Эти герои, хоть и говорят в сказках, но облик имеют природный: медведь – бурый, неуклюжий, волк – серый, зубастый, лиса – рыжая, ловкая, мышка – серая, с длинным хвостиком, а петуха и ворону всегда узнаешь.
Она не замечала, что её толкают со всех сторон, только подрагивал упругий длинный хвостик от каждого толчка.
Росточком он чуть выше кошки, рыженький и лохматенький, у него есть длинный хвостик с кисточкой.
Его большие, редкие, часто длиною в две четверти, кисти имеют цилиндрические, более полутора дюймов длины ягоды, толщиною в палец, на переднем конце – тупо-острые, зелёного цвета, покрыты налётом; при полной зрелости желтоватые, имеют длинные хвостики, так что при движении кисти и ягоды качаются.
Болтающаяся на одной из петель увесистая цепь звякнула всеми звеньями одновременно, напомнив заливистый смех мелких рогатых дьяволят, виляющих длинными хвостиками с пушистыми кисточками на концах.
Около её ноги сидело необыкновенное и очаровательное существо: кто-то вроде большеухого жёлтого и пушистого котёнка с длинным хвостиком, заканчивающимся пушистой кисточкой.
Что тебе сорок с длинным хвостиком, а ты ещё и не жила, и ничего хорошего не видела.
Из зарослей выскочила стайка снежно-белых лопоухих зверьков с длинными хвостиками и с верещанием перебежала тропу едва ли не перед самым моим носом.
Молча кивает, отчего её длинные хвостики забавно прыгают.
У них были длинные хвостики, милые и любопытные мордочки, круглые ушки.
Под подвалом большого дома жили серенькие юркие мышки с длинными хвостиками.
Облако вытянуло из боков длинные хвостики и растянулось в улыбку.
Волосы его собраны в достаточно длинный хвостик цветной резинкой, ботинки его никогда не общались с сапожной щёткой, да и, скорее всего, общаться не могут, потому что они сделаны из неведомого материала, не способного к какой-либо обработке.
У него четыре лапки, два больших уха, такое же количество глаз, один длинный хвостик и огромное желание прыгать, бегать, лазать и кувыркаться изо дня в день.
Несмотря на свои пятьдесят с длинным хвостиком лет, он бывал иногда чрезвычайно наивен, как ребёнок, и сам не замечал этого.
Он был теперь как запятая с очень длинным хвостиком.
Она почувствовала, что вспотела, сняла платок, убрала резинку с длинного хвостика и встряхнула головой.
Так уж ей хотелось обнимать это живое чудо, заботиться о нём, молоком кормить, спать укладывать, расчёсывать его длинный хвостик.
И, вот это чудо, закинув ногу на ногу, лежало на спинке, и, держа в лапке планшет, изучало готовые рисунки, ловко меняя своим длинным хвостиком картинки на планшете.
Среднего размера, с короткой шерстью, но с длинным хвостиком, которым будет радостно вилять при виде хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный хвостик»

  • Она весьма охотно хватает за длинный хвостик, но для мелкой рыбы, особенно для плотвы, такая насадка не удобна: рыба схватит за длинный конец и наплавок утащит; рыбак дернет — и полчервяка безвредно останется во рту рыбы.
  • Первые живые существа, которые я увидел, были каменушки. Они копошились в воде около берега, постоянно ныряли и доставали что-то со дна реки. На стрежне плескалась рыба. С дальней сухой лиственицы снялся белохвостый орлан. Широко распластав свои могучие крылья, он медленно полетел над рекой в поисках Добычи. Откуда-то взялась черная трясогузка. Она прыгала с камня на камень и все время покачивала своим длинным хвостиком.
  • Левин вошел в денник, оглядел Паву и поднял краснопегого теленка на его шаткие, длинные ноги. Взволнованная Пава замычала было, но успокоилась, когда Левин подвинул к ней телку, и, тяжело вздохнув, стала лизать ее шаршавым языком. Телка, отыскивая, подталкивала носом под пах свою мать и крутила хвостиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «хвостик»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «хвостик»

ХВО́СТИК, -а, м. 1. Уменьш. к хвост (в 1 и 9 знач.).

Все значения слова «хвостик»

Синонимы к словосочетанию «длинный хвостик»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «хвостик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я