Карта словосочетания «длинный пляж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный пляж»

По прибрежной дороге едет пара машин, а на длинном пляже один-единственный человек швыряет палку собаке.
Моё видение себя через отрезок в 10 лет было следующим: бесконечно длинный пляж, недалеко от берега яхта, и мои дети, играющие на берегу…
С содроганием оторвав взгляд от вершины, она осмотрела длинный пляж.
С другой стороны автомобильной дороги тянулся длинный пляж в виде широких бетонных ступеней, спускающихся к морю, с лежаками, зонтами и тентами от солнца.
Не было рядом ни высокого берега, заросшего зелёной густой травой и низкорослым ветвистым кустарником, ни желто-серой широкой полосы длинного пляжа, ни пенящихся волн с белыми гребешками, прибегавших откуда-то издалека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эти утренние часы длинный пляж, которым оканчивалась череда разновысоких отелей, был ещё пуст, если не считать нескольких грязноватых чаек, роящихся в спутанных пучках выброшенных морем водорослей, да двух работяг в жёлтых комбинезонах, лениво утюжащих на минитракторе прибрежную полосу, делая вид, что очищают её от накопившегося за вчерашний день мелкого хлама.
На плавных изгибах речного русла виднелись невысокие береговые обрывы, а в одном месте приветливо желтел песок неширокого, но довольно длинного пляжа.
Трое внуков беззаботно бегают по белому песку длинного пляжа.
Из подмытого на дуге крутого берега торчали корни деревьев, напоминая щупальца невиданных чудовищ, а с той стороны, где стояла деревня, – длинный пляж белого песка, вылизанный водой и ветром.
Поэтому, когда через полчаса мы, наконец, дошли до места впадения реки в озеро, и я увидел узкий длинный пляж, тянущийся между рекой и лесом, меня накрыла меланхолия.
За чередой симпатичных сосенок блестело водохранилище и желтел длинный пляж, от которого доносился плеск воды и радостный визг детей.
Волны бескрайнего холодного моря мерно накатывались на пологий берег острова, с шипением проваливаясь меж мелкой галькой длинного пляжа.
– Девушка указала на длинный пляж вдалеке, на который накатывались волны.
В направлении большой земли протянулся длинный пляж.
В то время как противоположная сторона острова была более открытой и имела достаточно длинный пляж, эта была меньше и укромнее, как тайный оазис, порождённый окружающими джунглями.
И вот теперь, пустынной осенью, когда есть только огромное небо, и огромная вода, и страшно длинный пляж, я в последний раз зашёл в воду, один.
Всё тоже море, пустынный длинный пляж, а по другую сторону медленно двигающиеся со скоростью «Запорожца» иномарки.
Кое-где появились песчаные острова и отмели с широкими длинными пляжами.
Дальше вышли на узкий длинный пляж: с одной стороны океан, с другой – обрыв, почти везде очень крутой.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «пляж»

  • ПЛЯЖ, -а, м. Отлогий берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн. Морской пляж. Песчаный пляж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «пляж»

ПЛЯЖ, -а, м. Отлогий берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн. Морской пляж. Песчаный пляж.

Все значения слова «пляж»

Синонимы к словосочетанию «длинный пляж»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «пляж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я