Карта словосочетания «длинный канат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный канат»

Чем больше рутины у вас двоих, тем больше смысла в более длинных канатах, так как они дают больше возможностей для вариаций.
Для этого на заточном станке от длинного каната следует отрезать кусок длиной 2–3 м.
Плашкоут – это платформа на большой плоскодонной лодке (или на двух), от которой вверх по течению тянется длинный канат, поддерживаемый несколькими небольшими лодками, верхняя из которых укреплена на якоре.
Вы можете обыграть противостояние подгрупп ещё выразительнее, если принесёте длинный канат (около 5 метров) и предло́жите участникам группы разделиться на две команды (так, как им хочется) и встать у противоположных концов каната.
За собой матросы тянули длинный канат, который они собирались закрепить за деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Викинги снимают канаты, которыми крепится мачта, и вяжут их за высокий форштевень – два длинных каната тянутся вперёд.
А затем в воздух взметнулись толстые длинные канаты. Их было много. Они рванули к горящему зданию и закрыли собой всё. Стало темно, как и положено ночью.
Над ним огромной тенью зависла синяя птица, сжимавшая в когтистых лапах длинный канат.
После нескольких неудачных попыток было решено окончательно отказаться от подводных катеров и достигнуть острова вплавь, поддерживая связь между бойцами неожиданно простым способом – через обычный длинный канат.
Она уселась на вершину мачты огромного корабля, и стала с любопытством наблюдать, как матросы на длинных канатах тащили из трюма большие деревянные ящики.
Вместо неё там стояли люди, крепко привязанные к упряжке длинными канатами.
С носа корабля свисал длинный канат.
Туго связав простыню, наволочку и ещё пару каких-то тряпок, у меня получился довольно длинный канат.
Дроу принесли с корабля длинные канаты и привязали небольшие якоря, нашлись в хозяйстве моряков и длинные шесты.
На носу корабля свешивался длинный канат.
Я сказал им оставить сани и перейти на нашу сторону, затем с помощью длинного каната и по одному человеку с каждого борта, мы перетащили лодку.
На «Самру» за корму спускали длинный канат, последнюю надежду матроса, упавшего за борт.
Бросил он в воду длинный канат.
– Воздушный шар – смотрите, смотрите, воздушный шар, – в корзине двое людей, а вон внизу на длинном канате висит третий!
Его заметили и раньше, грести стали медленнее и с кормы в воду бросили длинный канат.
Но вредный, длинный канат никак не хотел закручиваться.
Сверху спустились длинные канаты.
В глубине сада на длинных канатах покоятся деревянные качели.
Отыскав в одной из построек в гавани длинный канат, пара стремгов под водой подобралась к причалу.
В пальмовой роще он нашёл лианы и нарезал несколько длинных канатов.
Вдоль и поперёк стен тянулись длинные канаты паутины.
Только голос стал ниже, звонкий писк, словно он шёл от глубин самого кончика преследовавшего его повсюду уродливого, словно червяк длинного каната.
Он привязал к её тоненькой ручке длинный канат и отправился к мельнице.
Он быстро подбежал к лошади ратоборца, вытащил длинный канат из седельной сумки и наспех завязал два сложных узла на концах верёвки.
Они шли свободно, то есть совершенные ими преступления не были тяжкими; [осужденные за более] тяжкие, которых мы встречали в ходе нашего дальнейшего путешествия, идут по обе стороны длинного каната, к которому они прикреплены одной рукой.
Каждую группу соединили длинным канатом, продетым сквозь наручники.
Вертолёт завис над ними, с него сбросили длинный канат с прицепной системой.
– А помнишь длинные канаты, протянутые между бортами судов и берегом?
Находившийся в люльке маляр насвистывал какой-то мотив и сматывал длинный канат.
Из одного её окошка свисал до самого подножия длинный канат, связанный из простыней, наволочек и балдахина, порванных на полоски.
Один из каждой десятки драгун быстро снял с седла длинный канат и, проезжая мимо лошадей, начал ловко зацеплять распределённые по канату крючки за уздечки скакунов своих товарищей.
Бросает человек на дно ерика длинный канат, к которому проволокой привязаны кованые острые крючки.
Стремительно отрастая и утолщаясь, волосы превратились в гибкие длинные канаты.
Однажды он стащил со стройки длинный канат и, как последний кретин, ездил по улице, привязав его к рулю.
Потому что между домами, среди раскидистых ив, ветви которых ниспадали на землю серебристыми шлейфами, склонилась под тяжестью бананов пальма, выпустившая длинный канат с цветком.
И вахтенные матросы, которых капитан часто отправлял подлатать то дно, то борта, то что-либо иное, передвигались по палубе в связках по двое, вдобавок опоясанные длинными канатами, что с других концов держали их товарищи.
Между домами были расположены прозрачные, как изо льда причудливые арки, с которых на длинных канатах лианах болтались подобия изогнутых гондол в которых произрастали гигантские деревья с жёлтыми и красными цветками и сиреневыми листьями.
Два загорелых парня, на которых из одежды имелись только урезанные до состояния шорт порты, подхватили длинные канаты с плетёными «грушами» на конце.
Могучие лебёдки тянут трал длинными канатами, с поплавками и грузами, при спуске трала они могут захлестнуть не острожного рыбака, да и огромный мешок самого трала с нижней и верхними подборами, объёмным плетённым кутком, для удержания улова, многочисленными грузами и тяжёлыми траловыми досками, довольно устрашающая конструкция для новичка, когда это всё скрежещет, грохочет и гремит, устремляясь под собственным весом и силой воды по лотку кормы в море.
Внешне существо напоминало человека с длинными канатами волос, массивными грудями, наподобие женских, и красными, сверкающими глазами.
К ней цепляли длинный канат, перебрасывали его через стог, привязывали к свободному концу кучу соломы, и – нннооо, милая! – я стучал босыми ногами по потным бокам лошадёнки, и она лениво тянула канат с привязанной соломой.
От вала редуктора шёл длинный канат, пропущенный через сдвоенное ярмо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный канат»

  • Спустились к Театральной площади, «окружили» ее по канату. Проехали Охотный, Моховую. Поднялись в гору по Воздвиженке. У Арбата прогромыхала карета на высоких рессорах, с гербом на дверцах. В ней сидела седая дама. На козлах, рядом с кучером, — выездной лакей с баками, в цилиндре с позументом и в ливрее с большими светлыми пуговицами. А сзади кареты, на запятках, стояли два бритых лакея в длинных ливреях, тоже в цилиндрах и с галунами.
  • Меч с длинной, крестом, рукоятью, чтобы обеими руками рубануть. Алебарды — эти морские топоры, при абордаже рубящие и канаты и человека с головы до пояса… Обеими руками… В свалке не до фехтования. Только руби… А для этого мечи и тяжелые алебарды для двух рук.
  • У основания их, вдоль закругленных коридоров, громоздились сложенные декорации, расписные барьеры и табуреты, лестницы, носилки с тюфяками и коврами, свертки цветных флагов; при свете газа четко обрисовывались висевшие на стенах обручи, перевитые яркими бумажными цветами или заклеенные тонкой китайской бумагой; подле сверкал длинный золоченый шест и выделялась голубая, шитая блестками, занавеска, украшавшая подпорку во время танцевания на канате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «канат»

  • КАНА́Т, -а, м. Толстая очень прочная веревка из волокон или проволоки. Пеньковый канат. Стальной канат. Ходить по канату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «канат»

КАНА́Т, -а, м. Толстая очень прочная веревка из волокон или проволоки. Пеньковый канат. Стальной канат. Ходить по канату.

Все значения слова «канат»

Синонимы к словосочетанию «длинный канат»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «канат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я