Карта словосочетания «длинные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные шаги»

При ударах левым локтем выполняется более длинный шаг правой ногой вперед-влево.
Если при ходьбе вы делаете слишком длинные шаги, то вряд ли окружающие, глядя на вас, смогут сказать, что ваша походка женственна и притягивает взгляды.
Так как удар с разворотом левой ногой слишком заметен из-за предварительного длинного шага правой ногой, его очень редко применяют в бою как одиночный в атакующей форме.
Оба, император и президент, только что длинными шагами спешили друг другу навстречу и сейчас обмениваются рукопожатием.
Но неожиданно жертва магических опытов как-то странно дёрнулся и, сделав длинный шаг назад, начал падать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсев — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выстрелив в мага, я тут же рванул к десятнику и, преодолев за три длинных шага разделяющее нас расстояние, с размаху обрушил на его голову приклад стреломета.
– Уходим, – рявкнула я и сделала длинный шаг назад, на ходу создавая портальный амулет.
Её мать пересекла комнату несколькими длинными шагами – и вдруг упала в кресло из золота и кости, стоявшее у постели, спрятала лицо в ладонях.
Она подошла к стойке в несколько удивительно длинных шагов и положила на деревянную поверхность книжку, которую прижимала к груди.
Энергия ввиду отсутствия хорошего питания и полноценного отдыха быстро исчерпалась, и последние километры уже никто никого не торопил, все старались не отстать от клона, вымеряющего длинными шагами метр за метром.
Теперь она, выпрямившись, ступала длинными шагами к переднему краю картины.
Стремительный длинный шаг вперёд и удар колбаской по маковке ещё одному генералу.
На другой стороне улицы он просто одним длинным шагом поднялся наверх, на тротуар.
И сам, выхватив мечи, сделал два длинных шага вперёд.
Несколько длинных шагов – и пропасть.
Чертыхаясь и укоряя себя за неосмотрительность, юноша в несколько быстрых и удивительно длинных шагов преодолел расстояние до лошади.
Они встали в паре длинных шагов друг от друга, обменялись церемонными кивками и двинулись по кругу, пока только приглядываясь.
Высокий и немного нескладный, Ванька длинными шагами направился в здание.
А ещё я делаю очень длинные шаги, сразу на четыре метра.
Он уже не казался долгоногой цаплей, меряющей пространство комнаты длинными шагами.
Он длинными шагами подошёл к корчившемуся от боли, без всяких церемоний достал из-за пояса кинжал и с остервенением проковырял ему второй глаз.
Четыре длинных шага, вдох, четыре шага, выдох.
Стало светлее, и они увидели, что квадратная камера имеет каждую сторону длинною шагов десять, а её высота точно футов двенадцать-пятнадцать.
Они шествовали медленной церемониальной поступью так, как это делалось с незапамятных времён – за коротким шагом одной ноги следовал длинный шаг другой.
Вместо доброго коня путешественник ехал на рыжей кобыле, более уместной в поле, запряжённой плугом, но не на большой дороге, избавленной от обильной сочной травы и сладкой росы, зато полной серой пыли и гулких длинных шагов.
Дряхлый человек, роста чуть выше среднего, с голубыми глазами, прямым носом, чуть длинноватым округлым лицом, жирной кожей, лысиной и седыми волосами, скорее длинными, чем короткими, спадающими вниз, – одетый в чёрный костюм – частыми и не очень длинными шагами вышагивал в сторону зала заседаний.
Сую псу припасённый сухарик и примеряюсь одним длинным шагом прошмыгнуть за дверь. Почти удаётся.
Всё бы ничего, но я не успеваю за длинными шагами учительницы.
Ей приходилось совершать по три шага на каждый длинный шаг проводника.
У джинна вора были очень атлетичные ноги, немного напоминая волчьи, позволявшие ему очень быстро совершать длинные шаги.
Ноги юноши по лодыжки увязали в снегу на пути вверх по лесистому склону, но это не могло его остановить: длинными шагами охотник уверенно двигался вперёд.
Он вскочил, двумя длинными шагами пересёк кабинет и повернул рычажок радиоточки.
Всего в нескольких шагах от меня… в нескольких бесконечно длинных шагах.
Гигант разочарованно опускает руки и идёт длинными шагами, чтобы ухватить парня за загривок и выволочь из кустов, словно котёнка. Это перестаёт быть смешным.
Короткий, быстрый шажок сначала на костыле и потом длинный шаг здоровой ногой.
Кивнув, принимая слова к сведению, в три длинных шага догнал вагон и запрыгнул внутрь.
Он извлёк из-под стула портфель, склонил голову в лёгком поклоне и, всё ещё поводя плечами, быстрым, преувеличенно длинным шагом вышел из кабинета.
Он заорал и рухнул наземь, а я сделал два длинных шага влево и снова скрылся во тьме и дыму.
При этом он поймал себя на том, что делает неестественно длинные шаги, машинально стремясь к тому, чтобы их (шагов) было как можно меньше.
Теперь нога не поднималась для высокого длинного шага, а проходила горизонтально, в нескольких сантиметрах, зная, что в любой момент можно, либо опустить ногу и иметь надёжную опору двух ног, либо замереть и вернуться назад.
– Уже уходишь? – интересуется, за один длинный шаг сокращая расстояние между нами.
Замысел состоял в том, чтобы сделать как можно более длинный шаг вправо по карнизу, прижимаясь спиной к стене, а потом прыгать – вбок и вниз, в расчёте поймать руками тонкие ржавые прутья-ступени.
Он направляется туда длинными шагами, я едва поспеваю за ним, он слегка сбавляет темп.
Строительный, не желая больше разговаривать, в два длинных шага очутился у стены.
Зацепилась каблуком за торчавший из земли обрезок трубы и чуть не упала, сделав несколько неприятно длинных шагов.
На расстоянии тридцати длинных шагов вы сможете вогнать дротик в дерево толщиной в мачту.
– Почитаю в свободное время, что ли, – пробормотал он и, надвинув на лоб чёрную вязаную шапочку, длинными шагами ушёл вслед за унёсшим звуки расстрела ветром, кувыркающимся в ворохах опавших листьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные шаги»

  • Аггей Никитич, возвратясь из Синькова, конечно, не спал и, прохаживаясь длинными шагами по своей зальце, поджидал, какого рода ответ привезет ему поручик. Тот, не заезжая даже домой, явился к нему часу во втором ночи. Узнав из записки, как взглянул господин камер-юнкер на вызов, Аггей Никитич пришел в несказанную ярость.
  • Но публика наша думала, что, вероятно, так там и надо, и длинные шаги долговязого писаря приняла как совершившийся факт, без особенной критики.
  • Благодаря редкому, хотя необыкновенно длинному шагу его бег издали не производил впечатления быстроты; казалось, что рысак меряет, не торопясь, дорогу прямыми, как циркуль, передними ногами, чуть притрогиваясь концами копыт к земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «длинные шаги»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я