Предложения со словосочетанием «длинные ресницы»

– Чаю с пирогами? – наивно хлопнула длинными ресницами ведьма и сама засмеялась. – Пойдём на кухню, вымогатель…
Немного зеленоватые глаза, обрамлённые длинными ресницами, делали девушку загадочной и слегка похожей на колдунью, а маленькие пухленькие губки, растянутые в лёгкой полуулыбке, придавали ей слегка шаловливый вид.
Разбуженная столь невежливым образом, она растерянно захлопала длинными ресницами и успела только увидеть, как захлопнулась дверца кареты.
Стоило ей поднять глаза, взмахнув густыми длинными ресницами, как у всякого говорившего с нею пробуждалось к ней восторженное и благоговейное чувство, как к красавице женщине и царевне.
Но тут он заглянул в громадные сиреневые, окружённые чёрными длинными ресницами глаза этой девушки-юноши и тут же понял, что всё остальное – обман и пустая видимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третьеклассный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тени от чёрных длинных ресниц падали на щёки, и издалека казалось, будто девушка плачет.
Я любил её пухлые, румяные, словно яблоки, щёки и блестящие маленькие глаза в обрамлении длинных ресниц, весело глядевшие из-под густых тёмных бровей.
Тёмно-голубые глаза, опушённые длинными ресницами, переполняла тревога.
– Вы разве не читали, когда подписывали первое согласие? – взмахнула длинными ресницами девушка, – Вялость, сонливость, сыпь, потеря памяти…
Но он каждый день приходил к ним домой и подолгу беседовал с ней на крыльце, элегантно прислонившись к перилам и хлопая своими невероятно длинными ресницами.
Тёмные, пленительно мерцающие глаза, ловли отблески всполохов огня в камине, длинные ресницы трепетали, отбрасывая тени на идеальную, фарфоровую кожу.
Простодушный лосёнок недоуменно закрутил большими ушами и доверчиво глядел тёмно-синими глазами, окаймлёнными длинными ресницами, то на волка, то на человека.
– Ген… – тяжело дыша, сказал он. Длинные ресницы вздрагивали над его тёмными встревоженными глазами.
Каскад пышных золотых вьющихся волос, белозубая улыбка, огромные зелёные глаза в обрамлении пушистых длинных ресниц делали её внешность яркой и незабываемой.
Точнее, хотел посмотреть: она быстро опустила длинные ресницы, избегая прямого взгляда.
Мама говорила, что она с рождения похожа на куколку: большие, блестящие тёмные глаза; длинные, очень длинные ресницы, тонкий нос, рот в форме бутона розы, фарфоровая кожа.
Девушка моргнула неестественно длинными ресницами. Я поняла, что она знает, о ком мы говорим.
Женщина продолжала с той же застывшей улыбкой рассматривать меня, я вздрогнул с головы до ног, когда в её взгляде появилось нечто новое, затем длинные ресницы опустились, на мгновение закрыв глаза и бросив тень на щёки, тут же поднялись.
У неё были удивительно длинные ресницы.
Внешне хозяин кабинета был полной противоположностью посетителя: весь какой-то бледный, словно полинявший, со светлыми, почти как у альбиноса, по-девичьи длинными ресницами и прозрачной голубизны глазами.
Она соединяла в себе всё, что могло вдохновить поэта-мавра: личико алебастровой бледности, глаза миндалинами, чёрные и глубокие, осенённые длинными ресницами, тело стройное, гибкое, с мягкими, нежными движениями, и ротик круглый, как колечко, – по выражению арабских поэтов.
Его длинные ресницы дрогнули, и он что-то пробормотал во сне.
– Видя, что виконт смотрит на неё как зачарованный, она слегка похлопала длинными ресницами, затем театрально опустила веки, чтобы скрыть смеющиеся глаза.
А длинные ресницы отбрасывали тень на матовые смуглые щёчки.
Подчёркнутые тушью длинные ресницы обрамляют изумрудные глаза.
Она приняла благосклонно, поблагодарив микроскопическим наклонением головы и лёгким взмахом длинных ресниц с загнутыми кончиками.
Её взгляд округлился, тёмные длинные ресницы затрепетали, когда девушка часто заморгала. Надеялась, что я ей привиделся?
Теперь девушка смотрела куда-то вдаль, прикрыв длинные ресницы.
Попутчица это заметила и взглянув на него, обидчиво заморгала длинными ресницами, тотчас их опустив.
Вот, и поглядывает как-то подозрительно из-под опущенных длинных ресниц.
Она заглядывала в его глубокие, прикрытые длинными ресницами глаза и думала о том, что они согревали своим взглядом кого-то другого.
Длинные ресницы слегка опустились, прикрывая поблёскивающие красные глаза.
Длинные ресницы девушки слегка подрагивали, губы что-то беззвучно шептали.
Чёрные длинные ресницы бросали тень на розовые щёки, прелестные губы улыбались.
Глаза у него тоже были стеклянные, застывший взгляд напоминал акулий, но из-за длинных ресниц казался каким-то неестественно нежным.
Его длинные ресницы ещё дрожали от возбуждения, вызванного предстоящей расправой над своей жертвой, а в глазах плясали безумные огоньки.
А светлые глаза с длинными ресницами придавали ей особую прелесть.
Тёмные длинные ресницы подчёркивали белизну кожи, а на носу едва заметно золотились веснушки.
Но его выразительные глаза под навесом неприлично длинных ресниц почти те же.
Длинные ресницы оттеняли глаза, из которых так и хотелось прогнать выражение затравленности.
Но таких клиентов будет очень мало, а чуть позже мы ещё разберём, что такие слишком длинные ресницы будут вредны для здоровья натуральных ресниц.
Незнакомка поблагодарила его улыбкой и трепетом длинных ресниц.
Крупные капли пота собирались на лбу, на густых бровях, щекотали длинные ресницы, струйками затекали в глаза, щекотали прямой нос, холодили чуть впалые щёки, соскальзывали по шее.
А только растерянно моргало длинными ресницами и часто вздыхало, так что белоснежные от пудры холмики грудей вздымались над обшитым тюлем корсетом.
Пушистые длинные ресницы подрагивали на щеках, румяных, словно спелые осенние яблочки.
Её живые тёмные глаза с густыми длинными ресницами смотрели внимательно, с застенчивым любопытством.
Эти два абсолютно разных человека имели кое-что общее: безумно красивые длинные ресницы, смуглую кожу, огрубевшую от мороза и северного ветра и любимую работу – спасать людские жизни!
Он крепко спал, его густые длинные ресницы касались щёк; он засунул в рот большой палец и свернулся калачиком.

Синонимы к словосочетанию «длинные ресницы»

Все синонимы к словосочетанию ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные ресницы»

  • Она не отвечала и, склонив немного голову, смотрела на него из-подлобья вопросительно своими блестящими из-за длинных ресниц глазами. Рука ее, игравшая сорванным листом, дрожала. Он видел это, и лицо его выразило ту покорность, рабскую преданность, которая так подкупала ее.
  • Лежа неподвижно, она промолчала, но Клим видел, что сквозь ее длинные ресницы сияют тонкие лучики. И, увлекаясь своим великодушием, он продолжал:
  • Глядя с напряженным любопытством вдаль, на берег Волги, боком к нему, стояла девушка лет двадцати двух, может быть трех, опершись рукой на окно. Белое, даже бледное лицо, темные волосы, бархатный черный взгляд и длинные ресницы — вот все, что бросилось ему в глаза и ослепило его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ресницы»

  • РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ресницы»

РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век.

Все значения слова «ресницы»

Синонимы к словосочетанию «длинные ресницы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ресницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я