Предложения со словосочетанием «длинноствольные орудия»

И в этот момент совсем близко пропела тяжёлая стрела, выпущенная из длинноствольного орудия.
На тот момент танковый полк дивизии состоял из одного батальона и насчитывал 10 танков Pz.III с 50-мм длинноствольной пушкой, 42 танка Pz.IV с длинноствольным орудием, 9 танков Pz.VI «Тигр», 6 командирских танков и 28 огнемётных танков.
Мы видели оружие, о котором знали только по слухам: пулемёты «МГ-42», 75-мм противотанковое длинноствольное орудие и другие потрясающие вещи.
К счастью, первые танки «T-IY» с 75-мм длинноствольным орудием, танки «T-III» с более толстой бронёй и 50-мм длинноствольным орудием стали поступать в небольших количествах из глубокого тыла.
При этом добиться попаданий им так и не удалось – несмотря на чрезвычайно длинноствольные орудия, выплёвывающие снаряды с просто невероятной начальной скоростью, точность огня оставляла желать лучшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заявленьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но их использование сводило к нулю преимущества длинноствольного орудия новых танков.
Источники XVI в. чётко разграничивали длинноствольные орудия «пищали», стрелявшие по настильной траектории, и орудия, стрелявшие по навесной траектории, – «пушки».
Внутри «Старого форта» были устроены несколько деревоземляных казематов, действовала одна зенитная батарея и одно 12-см длинноствольное орудие.
Свежеприбывшие самоходки «Хорниссе» с 88-мм длинноствольными орудиями оказали крайне ограниченное воздействие на ход боя.
Мимо по улице проехали полугусеничные тягачи, буксируя за собой длинноствольные орудия «acht-acht» – «восемь-восемь».
Такие длинноствольные орудия устанавливали и на новых немецких танках «Тигр» и «Пантера».
Оберландские бароны и рыцари недоуменно перешёптывались, косясь на длинноствольное орудие.
Корабль, несомненно, был военным: об этом можно было судить по одной большой орудийной башне сферической формы с длинноствольными орудиями и нескольким совсем маленькими башенкам (вообще было непонятно, как внутри них может скрываться человек, даже если он пигмей или ребёнок).
Длинноствольное орудие «Пантеры» было для этого как нельзя более подходящим.
Благоприятствовали им и пушки: изящные английские корабли, старательно избегая абордажных схваток, плясали вокруг злосчастного врага, лупя по испанцам из длинноствольных орудий, однако оставаясь вне досягаемости испанских ядер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинноствольные орудия»

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к слову «длинноствольный»

Синонимы к слову «орудие»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я