Предложения со словосочетанием «длиннополое пальто»

Одетый в чёрное длиннополое пальто незнакомец опирался на трость и внимательно рассматривал стоящий на дороге биплан.
К нему подходил высокий человек, одетый в старое широкое длиннополое пальто, какое носили лет сто назад.
Отвернувшись, она поднялась на ноги и плотно запахнула длиннополое пальто.
Одинаково рослые фигуры, затянутые в похожие длиннополые пальто, одинаково идеальная осанка и жесты, похожие изрезанные морщинами лица.
Одет он был не по сезону в тёмное длиннополое пальто, застёгнутое только на одну, среднюю, пуговицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Набросив лёгкое длиннополое пальто из альпака лавандового цвета с капюшоном, она вышла из своего дома, и стук высоких каблуков по тротуарной плитке раздался в бодрящем апрельском воздухе.
На стуле, упавшем набок, сидел мужчина в старом длиннополом пальто.
Пояс потрескался и покрылся плесенью, подбитое мехом длиннополое пальто осыпалось и зияло прорехами, а кольчуга что была поддета под низ – позеленела.
Прохожие с любопытством провожали взглядами импозантного старика в развевающемся длиннополом пальто и хорошенькую молодую женщину, которая неслась на высоченных каблуках не хуже, чем в кроссовках для спринта.
Белая рубашка из тонкого полотна была украшена яркой вышивкой, а поверх неё переливалась на солнце парча длиннополого пальто (или плаща?).
Модное длиннополое пальто нараспашку, реет по ветру белоснежный шарф, будто заранее сдаваясь на милость победителя.
О несовершенстве этого мира всякий раз задумываешься по утрам, когда видишь из окна своей комнаты немолодого мужчину в шляпе и распахнутом длиннополом пальто, мастурбирующего возле детского сада.
Стукнула дверь подъезда, оттуда вывалилась парочка – молодой человек в модном длиннополом пальто и девушка в незастёгнутом плаще.
Старенькое длиннополое пальто ей, привыкшей бегать быстро, размашисто, мешало, она двигалась неловко, растопырив руки, точно падала.
– Из полумрака вышел невысокий мужчина лет тридцати пяти – сорока, но довольно моложавый по фигуре, в длиннополом пальто серого цвета.
Расстёгнутое зимнее одеяние позволяло мне узреть также дорогой тёмный костюм-тройку и классический галстук того же оттенка, что и роскошное длиннополое пальто.
Пацаны, которые приподнялись чуть повыше, то есть им уже повезло стрясти с кого-то бабла единоразово, обзаводились длиннополыми пальто и поношенными «БМВ» – остроносыми «акулами».
Оба в светлых длиннополых пальто нараспашку…
Они были в одинаковых длиннополых пальто, незначительно отличавшихся только оттенком.
Чёрное приталенное длиннополое пальто с широкими лацканами.
Причём у него на груди на болоньем стёганом длиннополом пальто, обхватывающем сутуловатую, но стройную фигуру, уже висела то ли слюна, то ли вышеназванная субстанция.
Платье с узором ночного неба, конечно, было красивое, но уж больно непривычное, как и длиннополое пальто болотного цвета, лисья горжетка (горжетка!) и зелёная остроконечная шляпа высотой почти с неё саму.
– Следующий! – Мужчина в длиннополом пальто ударил посохом по деревянному крыльцу.
Широкое панорамное окно, чтобы солнце могло пробраться в это суровое место, один светильник под потолком, что бы ночью тоже можно было работать и одна лакированная вешалка для неизменного длиннополого пальто.
Вот мужчина в чёрном длиннополом пальто закачался на зыбких сходнях и уронил чемодан в воду.
Демисезонное длиннополое пальто, широкополая шляпа, надвинутая на глаза, но не настолько, чтобы нельзя было разглядеть лица.
– Устал, – коротко резюмировал он и извлёк из недр длиннополого пальто початую бутылку «Ркацители», – примете, спортсмены?
Почистил длиннополое пальто, в нём настойчиво проглядывало заграничное происхождение.
Из-под распахнутого чёрного длиннополого пальто виднелся жемчужно-серый жилет с золотой цепочкой.
Вместо плаща она надела широкое длиннополое пальто – весьма удобное дорожное облачение, хотя женщины редко носят такое.
Рядом с ней на асфальте сидело то самое странное создание в чёрном длиннополом пальто и шляпе.
Одет неказистый урод был в тёмное длиннополое пальто и несуразного размера ботинки – прямо не обувь, а натуральная пара шлакоблоков, в которые незнакомец вмуровал свои ступни.
На ней было лёгкое длиннополое пальто из альпака лавандового цвета с капюшоном.
На парне было длиннополое пальто нараспашку и обмотанный вокруг шеи шарф.
На нём было очень старое длиннополое пальто, которое он купил по дешёвке, выцветшая жёлтая рубашка с большой рваной оборкой, бархатные брюки, засученные до лодыжек, и сапоги, которые не чистили с того дня, как они покинули сапожную мастерскую.
Единственную вольность, которую позволил себе охранник, это расстегнуть три верхние пуговицы чёрного длиннополого пальто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длиннополое пальто»

Значение слова «длиннополый»

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «пальто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длиннополый»

ДЛИННОПО́ЛЫЙ, -ая, -ое; -по́л, - а, -о. С длинными полами (об одежде). Длиннополая шуба.

Все значения слова «длиннополый»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к словосочетанию «длиннополое пальто»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я