Предложения со словосочетанием «длинное заклинание»

Закончив наносить штрихи на моё плечо, гном отошёл в сторону, полюбовался на свою работу, затем взял со стола свиток, развернул его и принялся читать вслух длинное заклинание.
Обычно его выставляли перед собой, если зачитывали достаточно длинное заклинание, требующее жестов, чтобы противник не смог вовремя определить, что ему уготовано и защититься.
Пожилой тролль прошептал длинное заклинание, шар опустился на постамент и раскрылся стеклянными лепестками, а в центре сферы парило кольцо.
– Да, – она впечатлено вздохнула, – довольно длинное заклинание.
Не нужно составлять сложные схемы или запоминать длинные заклинания, можно полагаться лишь на физические объекты и на силу, которая заключена в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равновеликость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что ж, моё наивное дитя. Будет тебе суженый, – и я взмахнула палочкой, произнося длинное заклинание.
Когда результат её удовлетворил, она положила сына в центр круга, образованного смесью пепла и крови, и начала читать длинное заклинание.
Направив на девушку обе руки, богиня закрыла глаза и начала произносить очень длинное заклинание.
Он читал какое-то длинное заклинание, от которого глаза его стали кислотно-зелеными.
Когда-то, видимо, все заговоры представляли собой обширные и продолжительные магические ритуалы, но затем, в силу изустной традиции, многое забылось, потерялось, и до нынешних времён дошли только тексты, а то и вовсе отрывки некогда длинных заклинаний.
Девочки насыпали в миску красный перец и корицу, вылили три масла (подсолнечное, оливковое, льняное – ничего поромантичнее не нашлось) и стали над смесью читать нереально длинное заклинание на древнем языке.
Укрепила свой дом долгими длинными заклинаниями.
А это длинное заклинание перемещает тебя туда, куда тебе надо.
Поэтому я трясущимися руками взялась за этот маленький жезл и поднесла кристалл сначала ко лбу, а потом к солнечному сплетению и затянула длинное заклинание, называемое «Воззвание ко тьме», его энергия заструилась по мне.
Конечно, в реальном бою ты не успеешь договорить длинное заклинание до конца.
Последние слова длинного заклинания произнесла она мысленно и выбросила вперёд правую руку.
Магистр же принялся выкрикивать длинное заклинание.
На длинное заклинание могло не хватить времени.
Я прокрутил в голове длинное заклинание и неторопливо, с удовольствием развернул телепорт.
И вот уже департамент полиции, точно зная, какая душераздирающая писанина вскорости повалит от бесстрашных солдат пятой колонны, начинает готовить длинные заклинания для оборонительного маневрирования.
Магия в книгах моей матери казалась мне ужасно скучной, пресно академичной со своими дурацкими длинными заклинаниями и напыщенными старцами магами, и такую магию я уж никак не могла бы назвать волшебством.
Говорит он истерически, потрясает кулаками, входя в раж, выплёвывает скороговоркой длинные заклинания.
Вдруг загадочная старушка начала быстро-быстро, нараспев, говорить длинное заклинание, перемежаемое странными магическими словами, но в целом полностью понятное.
– И всё. Это конец длинного заклинания.
Это в сказках герои кричали длинные заклинания на неведомых языках, в реальности нужно лишь подчиниться той стихии, что воплотилась в тебе – силой воображения, не давать слабину, и тогда она сама покорялась тебе.
Это было правильно, Изгнание слишком длинное заклинание, я бы не успел его прочитать при всём желании, и книга выбрала, что попроще.
Умные дядьки ведь пришли и обмениваются длинными заклинаниями типа urina rubra, коллега!
Бесёнок был отвратительным учителем, сам трижды забывал, как верно читать заклинание, раз пятьдесят пытался обучить меня словесной копне, которое раза в три длиннее заклинания вызова, а потом, как будто до этого было всё нормально, начал канючить, что ему хочется пить, отдыхать и кушать.
Собравшись с мыслями, он хрипло пробасил длинное заклинание.
А тот тем временем вытащил из своего варева размякшие стебли, выбросил их и выкрикнул очень длинное заклинание.
Через несколько секунд он уже тихо читал длинное заклинание на древнем языке.
Он начертил палкой круг, произнёс длинное заклинание.
Белобрысый прошептал длинное заклинание, которое я на всякий случай постарался запомнить, и в земляном полу открылся широкий квадратный ход.
Когда он закончил довольно длинное заклинание, и впрямь отобравшее много внутренних сил, случилось невероятное.
Одновременно он принялся читать длинное заклинание, в котором каждое произнесённое слово словно бы собирало отовсюду потоки зелёного света и вливало его в кажущееся безжизненным устройство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное заклинание»

  • Тихо вошел он, не скрыпнувши дверью, поставил на стол, закрытый скатертью, горшок и стал бросать длинными руками своими какие-то неведомые травы; взял кухоль, выделанный из какого-то чудного дерева, почерпнул им воды и стал лить, шевеля губами и творя какие-то заклинания.
  • Иной уже старик и толкует, что ему свет постыл и умирать пора, у него жестокий ревматизм и плохо видят глаза, но с каким аппетитом произносит он без передышки извозчичью брань, растянутую в длинную вязь из всяких отборных ругательных слов и вычурную, как заклинание от лихорадки.
  • Большей частью южные заклинания кратки, на севере — они длинней и обстоятельней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «заклинание»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «длинное заклинание»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я