Карта словосочетания «длинная строка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная строка»

Клавишами , , , удобно пользоваться в случае очень длинных строк и больших текстов.
Метки имеют размер по умолчанию, и для длинных строк текста размер по умолчанию может быть слишком мал.
Более короткие и более длинные строки хорея и ямба в схему тактовика не укладываются и должны быть относимы к числу «прочих», т. е. отступлений от схемы.
Остатки в криптовалюте и истории транзакций пользователей связаны с уникальными адресами, они выражаются в виде длинных строк букв и цифр, обычно генерируются цифровым криптовалютным кошельком с множеством адресов и легко просматриваются в общедоступных блокчейнах.
Строки надписи гораздо длиннее строк стихотворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстилание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я послушно потаращилась на папирус, испещрённый длинными строками округлых значков, но вскоре сдалась: кажется, моя фирменная разновидность безумия позволяла читать только классические иероглифы.
Длина самой длинной строки реквизита при угловом расположении реквизитов не более 7,5 см.
Далее интерфейс неожиданно выдал длинную строку из вопросительных знаков.
Зато она позволяет мне как журналисту, писателю, сценаристу вести довольно длинную строку, почти такую, как на пишущей машинке по числу знаков, что очень удобно в работе.
Как только произойдёт считывание, на экране смартфона появится непонятная длинная строка из разных латинских букв и символов.
NFT отличаются своей уникальной идентификацией, обычно длинной строкой символов и цифр, известной как идентификатор токена.
На панели офицера появились длинные строки информации. Начиная от основных сертификатов и протоколов согласования, до полного послужного списка.
Смутно различал он на погруженных в таинственный полумрак колоннах и стенах великолепные арабески – длинные строки иллюстрированной летописи.
И, как математики и физики – по-своему художники мира (ведь длинные строки формул открываются только тем, кто потратил на изучение их языка много, очень много времени), так и я изучаю колдовское искусство, призываю богов, чтобы видеть этот мир ещё более полно.
Это её жизнь в переплетениях бесконечности длинных строк, что делятся на абзацы, главы, сюжеты.
Если последнее условие представляет затруднения, но представляет крайнюю необходимость, помогут методы обработки длинных строк.
Книга называлась странно, он так и не понял точного смысла длинной строки на обложке, видимо, это была цитата из стихотворения, какая-то сложная метафора.
Известно ведь, что, порой, стихотворения – особенно, когда поэт использует длинные строки – уже не нуждаются в композиторской обработке.
Тогда она с радостью отвечала на звонки и расписывала длинные строки о любви.
Он сидел за компьютером, на экране которого, повинуясь его мыслям, выстраивались длинные строки кодов.
На схемах угадывались контуры узлов корабля, а длинные строки цифр – чёрт возьми, арголианских цифр! – мелькали, словно это были координаты.
Материал здесь очень обширен и пёстр; в современной русской поэзии длинные строки вообще становятся всё употребительнее во всех метрах.
Я отогнул воротник, и действительно, обнаружил там длинную строку из циферок.
– Что это значит? – спросил он, когда по боковой панели поползли длинные строки данных.
Различная длина строк порождает ощущение непрерывности жизни и повторяющееся падение, как элемент смерти, когда более длинные строки уступают место более коротким.
Программный код свернулся в большую узорчатую анаконду, кольцами сжимая моё тело, и прокусил зубами особо длинных строк мой мозг, прямо сквозь череп, отчего рябило и двоилось в глазах.
Сверху положил бланк расходной ведомости: в левую длинную строку вписал его имя, в столбец – «сумма 50 руб.», и положил перед ним ручку.
Очевидно, это были так называемые бейты – типичные длинные строки ближневосточной поэзии.
Я поудалял всё, до чего смог добраться, а потом сменил их пароли на длинные строки случайного мусора.
Вы спешите вперёди, или он обгоняет вас, и каждый пытается написать более длинную строку, которую не достигнет волна…
Длина самой длинной строки реквизита при продольном расположении реквизитов не более 12 см.
Если вы подадите на вход очень длинную строку, то она, конечно, будет отвергнута, но стоит попасть точно в неконтролируемый интервал–и можно писать эксплойт.
Экран был совершенно чёрен, только в верхнем углу расплывалось белёсое пятно. Внизу шла длинная строка из цифр и символов.
Все рассуждения о ситуациях, когда такой переменной присваивается более короткая или, наоборот, более длинная строка, тоже при этом остаются в силе.
Причём было впечатление, что писавший и сам не понимал смысла и назначения этих букв, а скорее всего, перерисовал довольно длинную строку, как это делают дети, осваивающие письмо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная строка»

  • Он опять не утерпел, чтоб не сказать: «Эх, какой длинный, во всю строку разъехался!
  • И что ж? Глаза его читали, // Но мысли были далеко; // Мечты, желания, печали // Теснились в душу глубоко. // Он меж печатными строками // Читал духовными глазами // Другие строки. В них-то он // Был совершенно углублен. // То были тайные преданья // Сердечной, темной старины, // Ни с чем не связанные сны, // Угрозы, толки, предсказанья, // Иль длинной сказки вздор живой, // Иль письма девы молодой.
  • Для того и дается тебе время, и ставится, собственно, для этого длинная и толстая черта между строк: видишь, как я пекусь о тебе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Синонимы к словосочетанию «длинная строка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я