Предложения со словосочетанием «дисциплинарное производство»

Извещения участникам дисциплинарного производства направляются заказными почтовыми отправлениями, по электронной почте, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование их направления.
Извещения о возбуждении дисциплинарного производства направляются по адресу нотариальной конторы в течение трёх дней с момента такого возбуждения.
При прекращении процедуры дисциплинарного производства повторное рассмотрение дела о дисциплинарной ответственности с теми же участниками, по тому же предмету и основанию не допускается.
Установлена обязательная письменная форма жалобы, представления, сообщения и мирового соглашения в рамках дисциплинарного производства.
Участники дисциплинарного производства извещаются о месте и времени его рассмотрения комиссией не позднее чем за десять календарных дней до даты рассмотрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отстранённые участники дисциплинарного производства вправе присутствовать при оглашении заключения комиссии.
Палата вправе привлечь к участию в дисциплинарном производстве территориальный орган юстиции.
Участники дисциплинарного производства обязаны добросовестно пользоваться принадлежащими им правами и не допускать злоупотреблений.
Все участники дисциплинарного производства самостоятельно несут расходы, связанные с участием в нём.
Дисциплинарное производство приостанавливается при наличии судебного спора о фактах, имеющих значение для установления наличия дисциплинарного проступка.
Приостановление дисциплинарного производства приостанавливает течение сроков, предусмотренных настоящей главой.
Участникам дисциплинарного производства предоставляются равные права изложить свои доводы в поддержку или против заключения комиссии.
Резолютивная часть решения оглашается участникам дисциплинарного производства непосредственно по окончании рассмотрения дисциплинарного дела в том же заседании.
По содержанию и по форме созданная адвокатура напоминала французскую: система взысканий, порядок дисциплинарного производства, внутреннее самоуправление.
Участниками дисциплинарного производства являются граждане, юридические лица, нотариус, направившие обращение, должностные лица и органы, от имени которых направлено обращение или внесено представление, частное определение, нотариус, в отношении которого направлено (внесено) обращение (представление), а также представители перечисленных лиц и органов.
При поступлении в нотариальную палату вступившего в законную силу решения суда о признании незаконным или неправильно совершенным по вине нотариуса нотариального действия или отказа в совершении нотариального действия правление нотариальной палаты вправе без возбуждения дисциплинарного производства принять решение о привлечении нотариуса к дисциплинарной ответственности или принять решение о направлении в суд иска о лишении нотариуса права нотариальной деятельности.
Комиссия даёт заключение по возбуждённому дисциплинарному производству в том заседании, в котором состоялось разбирательство по существу, на основании непосредственного исследования доказательств, представленных участниками производства до начала разбирательства, а также их устных объяснений.
Виртуальная реальность электроники – это жёсткое дисциплинарное производство социальной массы (глобального «человейника»), управляющее подсознанием миллионов.
Судьи общих судов в порядке дисциплинарного производства подвергались лишь взысканиям, а при трёх взысканиях в течение одного года должны были предаваться уголовному суду.
Такое право может быть предоставлено также дисциплинарному суду, как упоминалось выше, с тем условием, чтобы он был правильно организован и чтобы порядок дисциплинарного производства обеспечивал вынесение справедливых приговоров (см. разд. V).
Как и в процедуре аттестации, в порядке дисциплинарного производства должны быть выяснены важные, предопределяющие решение вопроса о применении взыскания обстоятельства.
Не для полиции, конечно, а для журналистов, которые быстро раскопали в его личном деле и протоколах по дисциплинарному производству записи о его скрытой склонности к проявлению актов насилия и готовности идти на неоправданный риск.
И теперь по-хорошему надо заниматься сверкой и запускать дисциплинарные производства за худое обслуживание, а не греть чай для незваных гостей.
При наличии обстоятельств, исключающих возможность возбуждения дисциплинарного производства, указанных в пунктах 11.
Отзыв обращения может повлечь прекращение процедуры дисциплинарного производства на основании решения комиссии или решения правления нотариальной палаты.
Участники дисциплинарного производства извещаются о месте и времени заседания правления нотариальной палаты не позднее чем за пять дней.
Разбирательство в комиссии осуществляется устно, очно, на основе принципов состязательности и равенства участников дисциплинарного производства.
При рассмотрении фактов, установленных в ходе проверок организации работы нотариуса, а также исполнения нотариусом правил нотариального делопроизводства правление нотариальной палаты вправе без возбуждения дисциплинарного производства принять решение о привлечении нотариуса к дисциплинарной ответственности.
По просьбе участника дисциплинарного производства ему в десятидневный срок выдаётся (направляется) выписка из протокола заседания правления.
Последним решением установлено, в частности, что неуплата адвокатом обязательных отчислений в течение трёх месяцев подряд образует состав дисциплинарного проступка и влечёт возбуждение дисциплинарного производства.
Обсуждались и статьи о правах и преимуществах судей, о надзоре за церковно-судебными установлениями и должностными лицами, об ответственности должностных лиц церковно-судебных установлений, о взысканиях дисциплинарных, о порядке дисциплинарного производства.

Значение словосочетания «дисциплинарное производство»

  • Дисциплинарное производство — вид административно-юрисдикционного производства, урегулированная административно-правовыми нормами деятельность уполномоченных субъектов, направленная на привлечение лиц, виновных в совершении дисциплинарных проступков, к дисциплинарной ответственности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дисциплинарное производство»

Дисциплинарное производство — вид административно-юрисдикционного производства, урегулированная административно-правовыми нормами деятельность уполномоченных субъектов, направленная на привлечение лиц, виновных в совершении дисциплинарных проступков, к дисциплинарной ответственности.

Все значения словосочетания «дисциплинарное производство»

Синонимы к словосочетанию «дисциплинарное производство»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я