Карта словосочетания «директор знал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «директор знал»

А если директор узнает, что она поставила вместо двойки пятёрку, то может и её исключить в два счёта.
Генеральный директор знал, что более крупная фирма-конкурент – это компания со сложившимися традициями и постоянными покупателями.
Директора знали, что делали, и если даже сами не сбрасывали акции своей компании, то уж точно не скупали их.
Отличие ситуации 1 от ситуации 2, описанной в названном постановлении, тождественно отличию «знал» от «должен был знать»: если директор уже обладал некоторой информацией, важной для принятия бизнес-решения на таких-то условиях, но тем не менее принял конкретное решение на иных, менее выгодных для юридического лица условиях, то его поведение может быть признано неразумным (например, с очевидностью следует, что директор знал, что рыночная стоимость отчуждаемого имущества составляет столько-то, а он, несмотря на ликвидный характер имущества, произвёл его отчуждение в десятки раз дешевле, что странно с точки зрения рассудочной логики); если директор не обладал всей полнотой информации, важной для принятия решения, но при этом самонадеянно совершил такое бизнес-решение, то его действия также могут быть признаны неразумными (хотя если бы провёл предварительное изучение, то получил бы недостающую информацию и, скорее всего, не совершил бы сделку на таких, не слишком выгодных для корпорации условиях, а воздержался бы от её совершения или совершил бы её на иных, более выгодных с коммерческой точки зрения условиях).
Также в нём определяются случаи, в которых наступает ответственность за предоставление таких сведений, вызванная возможностью неправильного толкования изложенной информации или необоснованностью её публичного раскрытия (например, директора знают, что скорее всего сделка не будет заключена, но сообщают акционерам и инвесторам обратное).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристрочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если седовласый генеральный директор знал достаточно о том, что, скажем, технология интернета вещей (IoT) опасна, то руководящему составу в юридическом отделе, отделе персонала или в производственном отделе тоже приходилось об этом знать.
Директор знал, что экзамен у меня принимался с инквизиторским пристрастием, потому что моя семья не имела возможности «позолотить» нужные ручки.
Как только второй директор узнал про мост, а первый директор узнал, что второй директор о нём не знал, – оба согласились, что до мая будет вполне разумно использовать второй проект, а когда появится мост – оставить один автобус и пустить его до шоссе.
Опытный коммерческий директор знает, что на самом деле прямой, измеримой связи между тренингом и ростом продаж нет.
Думаю, если бы лорд директор знал обо мне больше, он вернулся бы так, что не заметила бы даже я: вот как-то я ни на секунду не сомневалась в таких его талантах.
Лучшие из встреченных мной директоров знали о каждом своём ученике хотя бы одну маленькую деталь.
Новость попала в местные газеты, и директор знал, что, если не ускорит монтаж энергоблока, следующим будет он сам.
Совет директоров знает, что ты пытаешься сохранить свою работу.
Если директор узнает, то моему куратору влетит в первую очередь.
Я знаю, что скоро состоится совещание о следующей годовой зарплате, что, если директор узнает, что ты не соблюдаешь рабочее время и мешаешь другим адвокатам…
– Я очень хотела прийти, – искренне произнесла принцесса, – но господин директор узнал, что я – не та, за кого себя выдаю.
– А директор знает, где ты? – ни с того, ни с сего спросил капитан.
Он любил этот завод, начав слесарем свой рабочий путь сразу после армии, директор знал комбинат как свои пальцы, каждый цех, каждый сантиметр трубы проложенной то тут, то там в выверенных инженерами конструкциях и путепроводах.
Директор знает о том, что я до смерти боюсь врачей, – заявила мама.
Директор знает это, но знает тоже, что меня не переупрямишь.
А если директор узнает – плакала моя стипендия.
– Я бы с удовольствием и час назад отпустила, но сами понимаете: директор узнает – по головке не погладит.
Некуда выгонять – директор знает.
Английскую литературу директор знал досконально, мог страницами цитировать по памяти «Sartor Resartus» Карлейля.
– Если ты не хочешь, чтоб директор узнала о твоих глупых фантазиях, то лучше помолчи, – тяжело вздохнула преподавательница танцев.
И её-то получила чудом – директор узнал, что я хотела поговорить по поводу ордера, и трусливо завилял, всячески оттягивая неизбежную встречу, а потом вдруг передал мне через секретаря совсем другой адрес и пожелания счастливой новой жизни в прекрасном районе и с хорошими соседями.
Директор знала по опыту, что такие вопросы – кому и с кем работать, её специалисты решают сами.
Если он не догадается или директор узнает о проблеме раньше начальника цеха, то директор немедленно и автоматически прикажет начальнику цеха взять управление на участке в свои руки, а уж потом думать, что делать – менять начальника участка или вновь доверить ему эту должность.
Директора знали только редакторы газет, которым регулярно приходили «письма счастья»: убрать то, отредактировать это.
Заместители директора знали, что о них говорят подчинённые, но, делали вид, что не имеют информации: им эта информация была не нужна, поскольку, они, в принципе, не были готовы начать работать по – другому.
Позже узнали: ещё задолго до нашего возвращения директор знал все подробности о группе беглецов – нас было пятеро.
Директор знал меня по результатам прежней работы, которую я на этом предприятии выполняла.
Из визита к директору узнали, что поскольку нашу девочку не били – то и говорить не о чем.
Директор узнала о происшествии и понимала, что деньги семья дать девочке не могла.
Была у него на то своя причина, о ней директор знал в общих чертах.
Жизнь налаживалась, и новый директор знал, что холодными зимними днями, когда вокруг завывает белая мгла, его дети не будут стоять на морозе с железными кружками и слушать звон монет подаяния.
Всё равно директор узнает, чьих это рук дело.
– Конечно, – директор знал, что последствия могут быть самыми суровыми и повторил уже более уверенно. – Конечно.
Тем не менее, о яркой комнате за кабинетом директора знали теперь все старшие воспитанники.
Сегодня собираемся в офисе в шесть, передай другим. Не опаздывайте. Директор знает о наших планах. На месте всё расскажу.
Она даже не просто пионервожатая: директор узнал, что за плечами у молодой работницы – музыкальная школа, и поручил вести уроки музыки, а заодно и рисования, во вторых-пятых классах.
Если бы директор узнал правду, то мне бы не поздоровилось.
Директор знал это, не особо приветствовал, однако не мешал товарищу.
Директор знал о новых разработках с первых линий на кульмане.
Он не мог понять, как директор узнал про его желания.
Вокруг маяка они пролетали много раз, но директор знала толк в постановке задач и замучила их новой траекторией.
В столовой девушки сидели молча, им не нравилось, что вся школа об этом говорит, и если директор узнает о случившемся, то у них будут неприятности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «директор знал»

  • В глазах родных он не имел никакой привычной, определенной деятельности и положения в свете, тогда как его товарищи теперь, когда ему было тридцать два года, были уже — который полковник и флигель-адъютант, который профессор, который директор банка и железных дорог или председатель присутствия, как Облонский; он же (он знал очень хорошо, каким он должен был казаться для других) был помещик, занимающийся разведением коров, стрелянием дупелей и постройками, то есть бездарный малый, из которого ничего не вышло, и делающий, по понятиям общества, то самое, что делают никуда негодившиеся люди.
  • — Лютов — замечательный! Он — точно Аким Александрович Никитин, — знаешь, директор цирка? — который насквозь видит всех артистов, зверей и людей.
  • — Помилуй: это значит, гимназия не увидит ни одной книги… Ты не знаешь директора? — с жаром восстал Леонтий и сжал крепко каталог в руках. — Ему столько же дела до книг, сколько мне до духов и помады… Растаскают, разорвут — хуже Марка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «директор знал»

Ассоциации к слову «директор»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я