Предложения со словосочетанием «диковинное зрелище»

Правители не знали, сердиться им или просто расхохотаться, а находившиеся в зале гости с явным удовольствием созерцали столь диковинное зрелище.
Часть зрителей выражала одобрение, большинство, однако, было настолько ошеломлено диковинным зрелищем, что могло лишь тупо созерцать его.
Участники конференции наблюдали диковинное зрелище, не слишком стараясь скрыть свой интерес.
Но то были простые, невинные предметы вроде часов, приводимых в действие бесами, ящичков, рисующих картинки, и запасных глаз из стекла, которые можно носить поверх ваших собственных и которые помогают лучше видеть (даже если как следствие люди, увидевшие вас в этих стёклышках, долго оглядываются и показывают на диковинное зрелище пальцами).
Никто не желал пропустить диковинное зрелище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта удивительная сказка так быстро началась и так быстро закончилась, что я даже не успел ни прокомментировать увиденное, ни задать вопроса, только чуть не свернул себе шею, захваченный диковинным зрелищем.
Девочка никогда раньше не видела моря, поэтому картина неукротимой стихии зачаровала её и она минут пять стояла на утёсе, замерев от восторга, любуясь диковинным зрелищем и восхищаясь силами природы – умеющими быть такими грозными и ласковыми одновременно.
Стражник, дежуривший у ворот, долго рассматривал диковинное зрелище: гном, но не пеший, а верхом, да ещё на лошади эльфийской породы.
Тут он замер и уставился на мою торчавшую в проходе физиономию – поражённый диковинным зрелищем, я совершенно забыл про осторожность.
Полюбовавшись диковинным зрелищем, они справедливо решили, что надо всё же спускаться, так как теперь бетона не будет точно.
За очередным поворотом моим глазам открылось диковинное зрелище: среди тёмного леса, на невесть откуда появившейся полянке стояла наша художка.
Но вот его взгляд смущал. Ликан смотрел на неё так, словно наслаждался диковинным зрелищем, не мог отвести глаз.
– Ух ты! – с восхищением выдохнула я, окидывая взглядом диковинное зрелище. – Можно, я здесь немного огляжусь, чтобы слегка привыкнуть?
– Тут, привлечённые диковинным зрелищем, понемногу стали собираться зеваки.
Ближе остальных держался пасечник, хотя и тот явно опасался диковинного зрелища.
Страшное диковинное зрелище предстало перед ним в последние секунды жизни.
Она целую вечность внимательно смотрела в лицо мужчине своими бесовскими зелёными глазами и через минуту, дав всем налюбоваться диковинным зрелищем, дунула на кончики пальцев.
Диковинное зрелище являли собой эти бедняки на побегушках у бедноты, неимущие прислужники неимущих хозяев.
Рыбаки, наблюдавшие диковинное зрелище с берега, не растерялись, вышли на своих лодках в бурный океан и спасли монарха от верной смерти.
Жуткое и диковинное зрелище вызвало скручивающий приступ тошноты.
Теперь туда съезжались люди со всего мира посмотреть на столь диковинное зрелище, как встреча четырёх ветров.
Люди, поражённые диковинным зрелищем, в страхе жались к стенам домов.
Конечно, мамутои, встретившие незнакомцев у реки, уже успели рассказать о верховой езде загадочной женщины, но остальные никогда ещё не видели столь диковинного зрелища.
Ночью в городе можно было наблюдать диковинное зрелище.
Из узких окон во множестве открываются диковинные зрелища: в обширных парках сидят на деревьях павлины, под ними пасутся овцы цвета сажи; а между тем из невидимых шарманок льётся невидимая музыка.

Значение слова «диковинный»

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зрелище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диковинный»

ДИКО́ВИННЫЙ, -ая, -ое; -нна, -нно. Разг. Необыкновенный, удивительный, странный.

Все значения слова «диковинный»

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Синонимы к словосочетанию «диковинное зрелище»

Ассоциации к слову «зрелище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я