Карта словосочетания «дикая поросль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая поросль»

Новолуние – это самое подходящее время для «очищения» участка: удаления и сжигания больных и засохших ветвей, вырезки дикой поросли.
Кусты выпускают его на ровную полянку, которая словно специально вырублена посреди леса, заросшего дикой порослью.
Густые ряды дикой поросли, вклинивающейся в уходящие в туман верхушки деревьев.
Углы парка настолько затянуло дикой порослью, что сначала мы остерегались заходить туда.
Полуразвалившиеся ограждения, за которыми из-за дикой поросли деревьев и кустарника выглядывали заброшенные строения старых турбаз, пустыми глазницами окон глядящих на редких в этих диких местах гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флудер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гнездится грех в нас, и дикие поросли злого начала заглушают добрые семена, посеянные на почве наших душ творческой рукой.
А затем, унаследовав самое лучшее из себя самой, развилась и разошлась по всем её уголкам, создавая тем самым наиболее желаемое благо для дикой поросли возрастающего гиганта и для буйства его эпостези развития.
А вот накануне и сразу после новолуния стоит заняться прополкой сорной растительности, вырезанием дикой поросли, удалением больных растений.
Дорожка от забора вилась не между грядок, клумб или цветников, а между групп растений, создающих впечатление дикой поросли.
Оступились, споткнулись, и вот вместо тропинки, под ногами они почувствовали густую дикую поросль.
Прошлогодний сухой бурьян за нашим полуразвалившимся сараем обновлялся новой дикой порослью, – тут уже пахло горьким и сырым духом чернобыльника, глухой крапивы и белены.
Большую часть дня пребывала в постели, наблюдая в окно, как зеленеет весенний лес на склонах ближайшей горы и как отцветает куст какой-то дикой поросли, тянущейся к её стеклу, словно райский куст возненавиденной ею жизни.
С дороги съезжать тоже рискованно – склоны насыпи сыпучие и очень крутые, да и густо поросшие дикой порослью вяза и клёна.
Таких, как я, к востоку от столицы зовут дикой порослью, а дальше, в северной тайге, нас кличут лесными неублюдками, кукушатами и ещё много как.
Прямой, не заросший никакой дикой порослью выход к воде, уютная тень от раскидистых крон деревьев, отсутствие каких-либо следов цивилизации в виде ржавых банок, битых бутылок и прочей сопутствующей людям дряни.
Он путешествовал, сидя пассажиром в телеге, либо шёл подле неё и любовался дикой порослью цветов, яркими всполохами красного, синего, жёлтого, раскрасившими зелёные холсты полей.
Внутри неё словно бы распускаются, занимая всё место, пышные его вайи: дерзкие косматые мрачные свитки клубятся, разворачиваясь, своенравные, хищные, жадные, дикая поросль желания…
Среди россыпи берёз и осин попадались дикие поросли яблони, ранетки, рябины, вишни.
Места дикой поросли леса с подлеском называлась «Дебрями».
Заросшие дикой порослью стены почти невидимы.
Он побежал туда, к заросшей дикой порослью изгороди, в надежде увидеть жёлтый головной убор.
Настолько старый, что большинство яблонь в нём уже давно высохли, а под деревьями дикой поросли полно.
В период, который начинается за день до новолуния и заканчивается через день после него, рекомендуются уничтожение сорняков и вредителей, удаление больных и засохших ветвей, побегов, растений, вырезка дикой поросли и прищипка овощных культур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая поросль»

  • Долина реки Поугоу представляет собой довольно широкий распадок. Множество горных ключей впадает в него с той и с другой стороны. Пологие холмы и высокие реки, вдающиеся в долину с боков, покрыты редким лиственным лесом и кустарниковой порослью. Это и есть самые любимые места диких козуль.
  • Ямы, где стояли крестьянские избы и гумна, остались незаровненными и густо поросли крапивой и диким малинником.
  • Много ли, мало ли времени прошло, только видит помещик, что в саду у него дорожки репейником поросли, в кустах змеи да гады всякие кишмя кишат, а в парке звери дикие воют. Однажды к самой усадьбе подошел медведь, сел на корточках, поглядывает в окошки на помещика и облизывается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «поросль»

  • ПО́РОСЛЬ, -и, ж. 1. Молодые побеги растений, вырастающие от пней, от корней, от стволов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОСЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «поросль»

ПО́РОСЛЬ, -и, ж. 1. Молодые побеги растений, вырастающие от пней, от корней, от стволов.

Все значения слова «поросль»

Синонимы к словосочетанию «дикая поросль»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «поросль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я