Предложения со словосочетанием «деятельность руководства»

Институциональные собственники должны сосредоточиться на этих трёх аспектах деятельности руководства компании.
Управление персоналом – целенаправленная деятельность руководства организации, а также руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку концепции и стратегии кадровой политики и методов управления персоналом.
Он ознакомил присутствующих с причиной собрания, зачитал им несколько резолюций совета директоров и отчитался перед ними о деятельности руководства компании: о привлечении кредитов, размере доходов и вкладах по подписке.
Принцип заинтересованности в результатах своей деятельностипредполагает, что в целях достижения заинтересованности работников предприятия в результатах деятельности руководство должно разрабатывать формы, системы и размеры оплаты труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Критический анализ деятельности руководства первого военного союза за рубежом (РОВС) в период 1920–1924 годов, содержится в ряде работ исследователей леволиберального толка, опубликованных в периодических изданиях исследуемого отрезка времени.
Авторскому коллективу удалось аргументированно осветить деятельность руководства республики по созданию и расширению сети подпольных органов и организаций на оккупированной территории, показать основные направления боевой и политической деятельности подпольщиков.
Нарастало недовольство деятельностью руководства партии и правительства.
Такой клуб должен стать площадкой для интерпретаций в нужном ключе основных событий о деятельности руководства муниципалитета.
При этом необходимость анализа эффективности деятельности руководства и инвестиционных вложений, оценки различных сделок, как слияние и поглощение, а также уровня несостоятельности предопределили актуальность достоверной оценки бизнеса.
Непрерывный мониторинг деятельности организации, включая деятельность руководства и текущий контроль со стороны сотрудников, позволяет получить сведения от лиц, принимающих самое непосредственное участие в деятельности организации.
Как позднее выяснилось, проблемы начались после очередной критической статьи в интернете о деятельности руководства системы образования в одном из районов края.
Сейчас: оценка деятельности руководства школы – стаж работы руководителя (командно-административный или демократический или либеральный, попустительский).
Как и следовало ожидать, граф не хотел зря тратить свои деньги и поэтому заранее предупредил градоначальника, что если всё происходящее в окрестностях города имеет отношение к какой-либо деятельности руководства этого города, то оплачивать услуги этих охотников он будет из своего кармана.
Активных участников трудового процесса и общественной деятельности руководство выделяло, отмечало поощрениями: почётными грамотами, знаками отличия, представляло к награждению орденами и медалями.
Наконец, субъективный фактор, деятельность руководства института, также оказывается важным параметром ситуации, поскольку именно руководству института приходится разрешать сложившиеся социально-экономические и правовые коллизии, выстраивать баланс приоритетов, например, между требованиями фундаментальной значимости и актуальной востребованности тех или иных исследований.
Для выбора подходящей оценки используются совокупности экспертных заключений по «параметрам» деятельности руководства кредитной организации по разным бизнес-направлениям, от которых зависят и состав подмножества источников, и влияние компонентов типичных банковских рисков.
Вообще, «деятельность руководства в чистом виде возможна только в тех случаях (и в тех границах), когда подчинённые системы не имеют собственного независимого функционирования, не ставят перед собой самостоятельных целей и задач, а, наоборот, целиком и полностью принимаются цели и задачи руководящих органов».
Контроль за деятельностью руководства должника осуществляется в двух направлениях: во-первых, это согласование определённых сделок; во-вторых, отслеживание факта несовершения должником определённых действий.
Деятельность руководства предприятия, несмотря на рискованный характер, в общем и целом соответствует действующему законодательству.
Балансирующую цель можно назвать основной, глобальной; в процессе осуществления реализуются иные, прикладные цели – контроль за деятельностью руководства должника; работа с активами; работа с кредиторами.
Результатом воздействия этого стереотипа мышления на деятельность руководства страны, стало применение «шоковой терапии», в качестве инструмента для перехода от плановой экономики к рыночной экономики и от государственной экономики – к капиталистической.
Так, не следует считать угрозой безопасности предпринимательства деятельность руководства фирмы по вложению средств в ценные бумаги, внедрение новых организационных форм, организацию производства совершенно нового товара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность руководства»

  • Его генеалогические предрассудки, его эпикурейские наклонности, первоначальное образование под руководством французских эмигрантов конца прошедшего столетия, самая натура его, полная художнической восприимчивости, но чуждая упорной деятельности мысли, — все препятствовало ему проникнуться духом русской народности.
  • Христианское учение в его истинном значении, признающее высшим законом жизни человеческой закон любви, не допускающий ни в каком случае насилие человека над человеком, учение это так близко сердцу человеческому, дает такую несомненную свободу и такое ни от чего не зависимое благо и отдельному человеку, и обществам людей, и всему человечеству, что, казалось бы, стоило только узнать его, чтобы все люди приняли его за руководство своей деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я