Предложения со словосочетанием «деятельность работников»

Первоначально в личное дело группируются документы, оформляющие процесс приёма на работу, а впоследствии – все основные документы, возникающие в период трудовой деятельности работника на предприятии.
В таких организациях контроль деятельности работников осуществляется с помощью клиентов организации.
Иными словами, до недавнего времени основной проблемой организаций была продуктивность деятельности работников физического труда, которые выполняли то, что им говорили.
Таким образом, индустрия гостеприимства– это комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов.
При использовании системы, не зависящей от результатов деятельности работника, его мотивация понижается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личностное содержание труда включает в себя целесообразность рабочей деятельности работника, его отношение к труду и мотивационные компоненты.
В таких организациях стандартизация формирует предпосылки для планирования деятельности работников и подразделений.
Работа – это соглашение, при котором работодатель компенсирует деятельность работника в денежном эквиваленте.
Во-первых, возникшим противоречием между необходимостью обеспечения безопасности, повышения эффективности профессиональной деятельности работников служб безопасности и неразработанностью научно-обоснованных методов формирования у них навыков самозащиты, физической и психологической подготовки к экстремальным ситуациям.
Далее наши исследования показали, что большинство организаций продолжает фокусироваться на небольших улучшениях структурированных процессов, в то время как возможности дифференциации процессов в большей степени кроются в деятельности работников умственного труда.
Для этого разработаны специальные методы, такие, как тесты, проводится включённое наблюдение, анкетирование работников, изучаются показатели деятельности работника в различных условиях труда, применяется метод упражнений и тренингов на производстве.
Во-вторых, наёмный труд, существовавший раньше в виде исключения и подсобного промысла, стал правилом и основной формой всего производства; из побочного занятия, каким он был прежде, он превратился теперь в единственную деятельность работника.
Можно предположить, что данный феномен будет по-разному проявляться в деятельности работников технономических, биономических, сигнономических, артономических и социономических специальностей из-за множества факторов, среди которых специфика характера работы и весь спектр особенностей самой профессии с одной стороны, и набор индивидуальных личностных черт субъекта труда с другой.
Наилучшим образом оценить деятельность работника может его непосредственный руководитель.
Комплексный характер воздействия выгорания на личность и особенности трудовой деятельности работника нашёл своё отражение и в специфике исследовательских подходов к его изучению.
В основе такой классификации, отражающей существующие виды деятельности работников аппарата управления, должно быть положено единство формы осуществления деятельности менеджеров всех уровней, в качестве которой выступает информация.
Управление персоналом организации охватывает широкий спектр функций, основными из которых являются: планирование работы с персоналом (разработка стратегического и оперативного планов), организация системы управления персоналом, мотивация трудовой деятельности работников организации, оценка экономической и социальной эффективности совершенствования управления персоналом.
Исчезновение процесса найма повлечёт за собой возможность вместо совершенствования нормирования труда, методов контроля за объёмом труда и его качеством, составляющих главным образом функции менеджера, уделять больше внимания развитию новых приёмов труда, новых технологий, внедрению передовых технических разработок, изобретательству и т. д., т. е., всему тому, что составляет совместную деятельность работников физического и умственного труда и заключает в себе смысловое содержание технического прогресса.
Задачи управления формированием человеческих pecypcoв: прогнозирование и планирование потребности в работниках; анализ cпpoca и предложения на рынке труда; привлечение, подбор, отбор кадров; адаптация новых работников; подъем эффективности выполняемых работ; повышение качества деятельности работников; повышение качества деятельности организации в целом; pocт уровня жизни работников; совершенствование систем мотивации; развитие инициативности и новаторства.
Предметом личного найма служит сама личная деятельность работника, направляемая для достижения определённой экономической цели (выражаясь современным языком – «живой труд»); предметом договора подряда является не труд сам по себе, а работа в смысле результата (т. е. «овеществлённый труд»).
Они мечтали создать новые независимые ни от кого профессиональные союзы работников кооперативов новой волны, которые помимо защиты интересов, работающих в этой форме хозяйственной деятельности работников, содействовали бы развитию российской кооперации.
Ремесленныйтруд представлял собой простую форму управления деятельностью работника.
Ведь первый этаж представляют собой активную янскую часть здания и буквально таки создан для активной деятельности в офисе и, следовательно, не будет притормаживать кипучую деятельность работников; соответственно второй этаж – являет собой иньское спокойное начало, поэтому в нём уместно будет принимать пищу.
Хороший руководитель должен использовать все доступные средства стимулирования труда подчинённых, совмещая материальное вознаграждение с поощрениями, затрагивающими социально-общественную составляющую деятельности работника.
Но возможно ли вообще определить общие принципы установления критериев оценки эффективности деятельности работника умственного труда и, тем более, – управляющих?..
Между тем подчинение правилам внутреннего трудового распорядка, действующим в данной организации, означает, что волевая деятельность работника осуществляется в условиях кооперативного труда.
Деятельность работника оценивалась по его «дневнику»: каждый эмжэковец имел особую тетрадь, в которой перечислял свои «полезные дела», а «свидетели» расписывались, мол, так оно и было.
Подводя итог рассмотрению различных подходов к трактовке мотивов, труда и принимая во внимание рассмотренные различия в классификации мотивов, автором исследования отмечается научная новизна исследования, заключающаяся в том, что под мотивом трудовой деятельности работника малого инновационного предприятия следует понимать побуждение к активности, вызываемое наличием потребностей у человека, которые он сможет удовлетворить посредством благ, полученных в результате трудовой деятельности, также в ходе самой трудовой деятельности.
При таком подходе техника неотделима как от целей человека, реализации которых она служит, так и от целесообразной деятельности работника, её использующего.
Исследования были посвящены становлению в условиях рыночной экономики новых культурных норм в деятельности работников наёмного труда.
Активизация–это интенсификация трудовой и общественной деятельности работников на основе повышения творческого потенциала личности и коллектива.
Однако с нашей точки зрения, полная утрата заказчиком возможности самостоятельного осуществления деятельности посредством перевода всех активов в постороннюю организацию и прекращения трудовых отношений с ответственными за эту сферу деятельности работниками фактически переводит организацию на закупки услуг.
Авторы надеются, что предлагаемое учебное пособие обусловит эффективное изучение дисциплин «Контроллинг» и «Финансовый контроллинг и управление рисками» и найдёт своё применение в практической деятельности работников коммерческих организаций.
Руководитель социальной службы должен владеть методами и средствами управления коллективом на основе глубоких знаний его внутренних связей, координации деятельности работников в трудовом процессе.
Умственная деятельность работников большинства традиционных профессий оплачивается более чем скромно.
Не заметив никакой опасности в виде охранников, приблизились и рассмотрели подробности деятельности работников на этом уровне.
Регламентация как средство проектирования рациональной деятельности работников возможна только в условиях организационного проектирования всей системы.
По характеру отражения деятельности работников информация подразделяется на организационно-управленческую и производственную.
Логично предположить, что при оценке более сложной и насыщенной деятельности работников требуется больше критериев, специфика деятельности должна учитываться руководителем и обязательно согласовываться с теми целями, достижение которых является основной задачей подразделения или всей организации.
Какие параметры должны оцениваться в первую очередь, зависит от вида деятельности работников подразделения, условий, в которых эта деятельность осуществляется и задач, поставленных перед работниками.
При этом производственная (служебная) деятельность работника должна быть связана с постоянными разъездами в соответствии с должностными обязанностями.
Остальная материальная поддержка работающих открыто, комплексно, торжественно направляется коллективом, совместно с обществом, на всемерное стимулирование деятельности работников по наиболее эффективной реализации результатов их труда на благо коллектива и всей страны, на реализацию гордо, с высоко поднятой головой, захватывающих увлекательных грандиозных проектов прорывного экономического, научно-технического и культурного развития всего общества, вместе с дружественными народами всего мира.
Естественно это вызвало сильное недовольство и негодование чиновников мэрии и конечно мэра, поскольку никогда и никто из бывших депутатов не пытался контролировать деятельность работников мэрии и администрации округа, а тем более не пытался разобраться в ситуации в городе и в причинах повсеместного развала и разрухи.
Необходимые для эффективной профессиональной деятельности работников специальные навыки накапливается с помощью системы постоянного повышения квалификации работников на основе обучения, переподготовки, развития инициативы, творчества.
По сути, основная составляющая управления персоналом представляет собой управление профессионально специализированной операциональной деятельностью работников организации.
Труд на транспорте как подотрасль транспортного права характеризуется отражением в её нормах особенностей трудовой деятельности работников транспорта.
Аппаратура позволяла контролировать цех по упаковке красной и чёрной икры, что сразу резко снижало воровскую деятельность работников завода, привыкших к ежедневным порциям деликатесного лакомства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность работников»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я