Предложения со словосочетанием «деятельность предпринимателей»

Все три фактора задают деятельности предпринимателя единое целостное направление, вектор движения.
Например, предпринимательство перестаёт быть слишком консервативным, и часто в своей деятельности предприниматели переступают многие психологические барьеры.
В своей многотрудной деятельности предприниматель сталкивается с двумя противоречивыми обстоятельствами.
В данном случае учитываются только количественные параметры, в реальности формы собственности и организации хозяйственной деятельности предприниматель выбирает самостоятельно.
Если же ничего не менять, то в большинстве случаев деятельность предпринимателя будет напоминать забег белки внутри колёса, которая всё бежит и бежит, но никуда не прибегает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках предпринимательской деятельности предприниматель может совершать действия, приносящие прибыль, а также неэффективные действия.
При этом речь идёт об основной цели деятельности предпринимателя.
Думаю, что моему читателю не составит особой сложности провести необходимые параллели между работой лоцмана и деятельностью предпринимателя.
Несмотря на то, что государственные регламентированные закупки имеют свои особенности, основная цель деятельности предпринимателей, коммерческих организаций, занимающихся бизнесом, всегда заключается в получении прибыли.
Примером успешной деятельности предпринимателя в области, как сказали бы мы сегодня, импортозамещения была организация производства сноповязальных нитей.
Или разберём, к примеру, нишу обучающих курсов. Проблемы предпринимателей данной сферы делятся в зависимости от масштаба деятельности предпринимателя.
Ведь главным результатом деятельности предпринимателя является прибыль.
Важным моментом является исключение внепроцессуальных прав органов внутренних дел при проверках деятельности предпринимателей.
Деятельность предпринимателя по своей природе схожа с работой лоцмана.
Принципиально важно также расширение новаторской и научной деятельности предпринимателей в интересах развития всех сфер российской экономики.
Внешняя среда представлена факторами, которые не связаны непосредственно с деятельностью предпринимателя и имеют более широкий социальный, демографический, политический и иной характер.
Подобные данные принимаются за основу при выборе стратегии и деятельности предпринимателей.
Стоит только помнить, что если основная деятельность предпринимателя будет вестись на улице или в неотапливаемых помещениях, то нужно выбирать морозоустойчивые модели.
Деятельность предпринимателя может основываться на наёмном труде.
Конечным результатом деятельности предпринимателя без образования юридического лица является получение прибыли от осуществления хозяйственной деятельности.
Результаты инновационной рисковой деятельности предпринимателей, как показал опыт, в своём большинстве положительные.
Однако здесь необходимо подчеркнуть условия, связанные с деятельностью предпринимателей.
При этом психологические отношения и реальная экономическая деятельность предпринимателей могут не только взаимно соответствовать, но и вступать в противоречие, о чём наглядно свидетельствуют результаты сравнения предпринимателей с разным уровнем деловой активности, успешности предпринимательской деятельности и удовлетворённости её результатами и эмпирически выделенные в исследовании своеобразные социально-психологические типы экономического самоопределения.
Американская идея индустрии базируется на науке экономике и социальной нравственности – иначе говоря, она согласна с тем, что любая экономическая активность подвержена воздействию естественных законов и что никакой другой человеческий труд не имеет такого систематического влияния на благосостояние народа, как каждодневная деятельность предпринимателя.
Но в экономически развитом обществе благотворительная деятельность предпринимателей давно уже стала нормой, т. е. после получения прибыли начинают действовать уже не законы экономики, а законы экономической психологии, точнее, социально-экономической.
Деятельность предпринимателя разворачивается на рынке. Поэтому очередной вопрос, в котором вы должны разобраться: что такое рынок и для чего он вам нужен?
Конструктивная форма регулятивной функции риска заключается и в том, что способность рисковать – одно из условий успешной деятельности предпринимателя.
Контрольная закупка– это мероприятие по проверке деятельности предпринимателей или юридических лиц, открывших ресторан, кафе, закусочную, бар, столовую, магазин у дома и т. д.; порядок проведения такой процедуры очевиден из её названия.
Далее, мы подчеркнули предпринимательскую роль, исполняемую производителями, производственные усилия которых оказались аналогичны конкурентной деятельности предпринимателей в целом.
Ограничений по видам деятельности предпринимателя нет, а на решение о выдаче кредита не влияет, есть ли у вас задолженность по налогам.
Необходимо особо остановиться на оценке трудовой составляющей в деятельности предпринимателей.
Внешняя среда включает объективные экономические, социальные, политические и другие условия, в рамках которых осуществляет свою деятельность предприниматель и к изменению которых он вынужден приспосабливаться.
Чтобы заниматься полезной для общества деятельностью предпринимателю вовсе не надо быть альтруистом.
Для определённых видов деятельности предприниматель обязан получить лицензию.
Например, не вся деятельность предпринимателя может работать на системе «вмененке».
Поскольку торговое законодательство постоянно совершенствуется, необходимо в процессе подготовки к семинарским занятиям учитывать последние изменения в российском законодательстве, регулирующем деятельность предпринимателей в области торговых отношений.
Здесь скажу одно – образование не является решающим фактором в деятельности предпринимателя.
Восхищают не только их деловая хватка, предприимчивость, размах, но и другие аспекты многогранной деятельности предпринимателей на ниве благотворительности и меценатства.
Деятельность предпринимателя направлена на потребителя, психика его по своей механике абсолютна, идентична психике предпринимателя.
Если бизнес приносит доходы выше необлагаемого минимума, то с доходов от индивидуальной предпринимательской деятельности предприниматель обязан платить налоги.
Актуальность настоящего исследования продиктована также необходимостью популяризации практической деятельности предпринимателей.
По своему подобию атаки советских пл. подобны деятельности предпринимателей, которые уделяют большое внимание поиску клиента, тратя при этом значительную энергию и много времени.
Капитализм превращается в «призвание», а рациональная деятельность предпринимателя – в осуществление божественных предначертаний.
Различные трактовки понятия «субъект малого предпринимательства» порождают многочисленные проблемы в практической деятельности предпринимателей.
При осуществлении деятельности предприниматель вступает в многочисленные «горизонтальные», «вертикальные» и «диагональные» отношения с хозяйствующими субъектами, органами государственной власти и местного самоуправления.
В своей деятельности предпринимателю необходимо будет постоянно встречаться со многими видами налогов, например с налогом на добавленную стоимость, налог на операции с ценными бумагами, налогом на прибыль, подоходный налог, с двойным налогообложением и т.д.
Таким образом, тогда как участие на рынке собственников активов всегда в какой-то мере защищено (специфическим характером располагаемых активов), рыночная деятельность предпринимателя никогда никаким образом не защищена.
К внешним относятся риски, непосредственно не связанные с деятельностью предпринимателя.
Заверяют, что облегчат условия деятельности предпринимателей, а в жизни?
В соответствии с законодательством для осуществления своей деятельности предприниматель должен официально получить определённый статус, заверенный государственными органами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность предпринимателей»

  • Иван Шишкин, уставши наконец шататься по дорожкам, сел в тени старого вяза на скамейку, помещавшуюся у площадки пред павильоном, куда на летний сезон переселился некий предприниматель и открывал там кафе-ресторан и кондитерскую. По краям площадки, перед скамейками стояли зеленые столики — признак того, что предприниматель уже открыл свою летнюю деятельность к услаждению славнобубенской гуляющей публики. Экс-гимназист снял фуражку, обтер со лба пот, взъерошил немножко волосы и закурил папироску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «предприниматель»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я