Предложения со словосочетанием «деятельность писателя»

Когда рукопись рассказа попала в издательство, её автором заинтересовались органы безопасности, что надолго отразилось на литературной деятельности писателя.
Правда, новый арест был кратковременным, поскольку выяснилось, что коммунарская деятельность писателя была незначительной.
Теория атрибуции, таким образом, позволяет несколько по-иному оценить деятельность писателей, философов, психологов, экономистов и специалистов других областей, работавших в условиях советской власти.
Его отпечатки несёт литературнопублицистическая деятельность писателя середины и конца 80-х годов.
Какие бы выводы ни делали из этих случайно прерванных аккордов, они свидетельствуют об иной поре деятельности поэта, о том, что душа его не нашла «покоя и воли», что вокруг него немногие интересовались деятельностью писателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парафинистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если видеть в труде двигатель истории – то, что изменяет человека, изменяя мир, – необходимо признать в деятельности писателя подлинную форму труда.
Типологически литературная деятельность писателя многонаправленна и разнообразна по жанрам.
Это отдельная обширная область творческой и общественной деятельности писателя, требующая многостороннего анализа политических, социальных и литературных процессов 1983–2003 годов.
Только гармоничное сочетание анализа этих разных, но тесно связанных между собой сторон творческой деятельности писателя может гарантировать продуктивность изучения и осмысления толстовской концепции праведничества.
Ничего нет труднее, как судить о произведениях писателя, разбросанных по журналам или появлявшихся в разъединённых изданиях, поштучно: только полное собрание их даёт возможность обозреть деятельность писателя в её общности и совокупности и произнести ей суждение, под влиянием полного и целостного впечатления.
Издание, где поэт является собственным редактором и критиком, имеет свои преимущества, но и свои отрицательные стороны: для чтения и беглого обзора поэтической деятельности писателя отполированные страницы самоиздания – находка; но критику нечего делать с этими распланированными и очищенными волюмами последней даты: он охотно променял бы их на старые тетрадки да связку-другую пожелтевших писем.
Здесь речь идёт и в основном, и в частностях, в первую очередь, конечно, об общественно-политической деятельности писателя.
Это – искушённые в различных сферах человеческой деятельности писатели, поэты, художники, артисты, певцы.
Деятельность писателя относится к области художественной литературе, а критика – к литературоведению, т.е. к одной из областей науки.
После революции направление литературной деятельности писателя стало меняться.
Между тем как это направление творческой деятельности писателя представляет научный интерес.
На самом планшете происходит имитация деятельности писателя.
Анализ данного вида антонимов представляет особый интерес, так как в их создании ярко проявляется лингвокреативная деятельность писателей и поэтов, которые отбирают словесные фор- мы и организуют их эстетически [5, с. 159].
И то и другое – достойный итог деятельности писателя.
Роман «Грех» (1980) был написан в разгар режиссёрской деятельности писателя.
Цветы красноречия у могилы выясняли смысл этих манифестаций, значение творчества, общественной и политической деятельности писателя.
Безусловно, так очень легко писать книги – и это даже лучше, нежели плодить приключения всяких путешественников в разные исторические периоды или создавать откопированные любовные романы, где всё об одном и том же, направляя деятельность писателя на уничтожение зелёных массивов планеты, сводя всё в итоге к тому самому вырванному из тетради листу, от которого брутальный исполнитель готов принять славу за самое уникальное творение, не зря ведь была найдена именно такая форма подачи материала.
Анализ опер представлен наряду с кратким освещением творческой деятельности писателя, чьи произведения стали основой либретто.
Тогда же началась активная научная и литературная деятельность писателя.
Всё придумываю для себя отговорки для само отговаривания от творческой деятельности писателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность писателя»

  • Читатель представляет собой тот устой, на котором всецело зиждется деятельность писателя; он — единственный объект, ради которого горит писательская мысль. Убежденность писателя питается исключительно уверенностью в восприимчивости читателей, и там, где этого условия не существует, литературная деятельность представляет собой не что иное, как беспредельное поле, поросшее волчецом, на обнаженном пространстве которого бесцельно раздается голос, вопиющий в пустыне.
  • Прежде всего вспомните, что после поэзии и труда мысли все труды кажутся дрянью. Qui a bu, boira и в тридцать лет оторваться от деятельности писателя значит лишить себя половины всех интересов жизни».
  • Благодаря Андерсену, Лаури и другим стала возможна культурная деятельность YMCA, которая издавала русских писателей, изгнанных из своей родины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «деятельность писателя»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «писатель»

Какой бывает «деятельность писателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я